АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 15
Читательский охват: 2464
Фото: 40
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
октябре 2023
24.10.23 - 07.11.23
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой опыт

Отдыхала с вдвоем с дочкой 10 лет с 24.10.23 по 07.11.2023. Погода была замечательная, море очень теплое. В Египте первый раз, до этого всегда отдыхали в Турции много раз и в отелях разной звездности. Бронировали Sharm Cliff за 2 дня до вылета, денег было тоже ограничено, поэтому молились, чтобы не было тараканов в номере и клопов в кровати, а так думали всё выдержим. И сказу сразу, не смотря на всё, отдых понравился и в Египет мы еще вернемся.

Теперь по отелю. От аэропорта ехали минут 40, наш отель был последним. По приезду попросили тихий номер без живности, нас повели в дальний корпус на второй этаж (как мы и хотели), вид у нас был на сад, сначала показали один номер, нам он не понравился, там был поломан шкаф, без проблем показали еще 2 на выбор, тогда мы поняли, что особой разницы менять номера нет, они все одинаковые. Где-то что-то не работает. Постельное белье было сомнительное, поэтому я сразу позвала мальчика, который убирает, и попросила всё заменить на чистое при мне, все полотенца тоже, и убрать номер и балкон (дала 1$). Уборка ужасная, просто поливают водой из бутылки на пол и размазывают грязь по полу. Далее все 14 дней мы вешали табличку не беспокоить, мусор выносили сами, туалетную бумагу и мыло просила на коридоре, когда видела уборщиков. К номеру потом привыкли, сторона действительно тихая, балконная дверь не закрывалась, на что мне сказали, что на втором этаже у вас никто ничего не украдет, горячая вода пол отдыха была только утром и поздно вечером, последние пять дней что-то поменялось и горячая вода появилась навсегда. Кондиционер ломался 2 раза, чинили сразу. Матрасы жесткие, но привыкаешь. Русских каналов не было, говорили вроде, что можно попросить, чтоб настроили, но мы не просили, поэтому телевизор не смотрели. Веревку на балкон и прищепки брала с собой из дома. Номер просторный, но мебель старая, очень старая, освещение очень плохое, даже читать невозможно.

Питание. Я не думала, что такое возможно. Я думала, что всегда можно что-то найти. Но тут что-то найти было очень сложно. В начале отдыха всё было как-то нормально, утром были яйца, ужасная сладкая каша, фасоль, жаренные баклажаны и булочки. Про чай и кофе уже писали много. Далее был период, когда яйца исчезли, объяснили это тем, что в отеле отдыхает много арабов, а они набирают много и не доедают, поэтому немножко потерпите вот завтра всё будет. Но завтра ничего не поменялось. Я просто стала внаглую просить яйца. И мне варили 20 минут 2 яйца. А мы ждали. А потом и в этом стали отказывать. В конце отдыха снова появилась яичница из одного яйца, которую нужно ждать. Если вы едите булки по утрам, то для вас проблем не будет. Воду можно налить в столовой в свою бутылку с собой, но правила каждый раз меняются, то можно литр, то только пол литра и пофиг, что со мной ребенок. Опять же есть такое слово СИСТЕМА, о котором уже тоже много писали, и которым часто прикрывается персонал. На обед что-то можно найти, хотя бы макароны с соусом, бывает даже тушеная курица, которую дают порционно, возможно мы не видели всего, т.к. приезжали с пляжа за 15 минут до окончания обеда. Потому что расписание автобуса такое, что с пляжа вас забирают в 14,30, а обед заканчивается в 15.00. Всё для людей. Ужин вначале был хорошим, была курица на гриле, пицца, потом что-то поменялось и стало опять очень скудно, иногда говяжья печень на гриле, но она очень твердая, иногда ничего. Опять же можно макароны с соусом, но там очередь). Овощей очень мало, огурцы и жесткая фиолетовая капуста. Из фруктов дыни иногда и очень мало, зеленые апельсины (не сочные, но вкусные).

Можно покупать в фикспрайсе йогурты, печеньки, на улице фрукты и жить этим. Мне питание совсем не понравилось, но говорят, что во всем Египте так, что они в принципе готовить не умеют. Я для себя как выход решила в следующий раз хоть каши быстрорастворимые брать. Дочка ела макароны с соусов и отравилась, день была температура 39, потом до конца отдыха на нифуроксазиде. В фикспрайсе покупали мороженное очень вкусное, типа Сникерс, Твикс, Нестле по полдоллара.

Пляж. И это самое главное ради чего мы ехали. Изначально было заявлено 2 пляжа: один в Наама Бэй (Дельта или Н20), второй Фарша. Так и было - пляжи менялись через день. В Наама Бэй на Дельту нельзя было проносить еду и воду, но мы не показывали сумки, вообще они не имеют право так делать, поэтому будьте наглее. На пляж Фарша можно проносить всё, никто не смотрит. Оба пляжа по-своему хороши. До Дельты можно дойти самим, минут 20 умеренным шагом, поэтому можно пойти на обед и при желании вернуться снова на пляж. Фарша находится далеко, на автобусе ехать около 20 минут, 3 доллара на такси, поэтому ездили на автобусе. Утром в 10.00, назад в 14.30 с пляжа, успевали на остатки обеда. Вроде уже все приспособились и всем все нравилось. Потом отель перестал оплачивать пляж в Наама Бей (Дельту). Было не красиво нас привезли туда, но работники пляжа не пустили, было потрачено много времени, они там что-то решали между руководством отеля и пляжа, а отдыхающие в это время стояли на солнце и ждали. Так себе удовольствие. Потом окончательно аренда этого пляжа прекратилась и вместо него стали возить в Старый город. Там песчаный пляж в бухте, лежаков не хватало, рыбок там нет. Нам не понравилось. Мы в эти дни стали ходить на муниципальный пляж в Наама Бей (стоимость 25 фунтов на одного). Потом стали по желанию возить на Фаршу либо в Старый город каждый день, т.е. можно было выбрать Фаршу хоть каждый день. Нам нравился этот пляж. Там риф красивый и вход песчаный, хочешь с берега заходи, хочешь с пирса. Мы были довольны. Но в последний наш день, т.е. новая неделя (у них оплата за пляжи неделями), видно опять что-то не оплатили или решили сэкономить, бесплатным стал пляж только в Старом городе (песчаный в бухте), а за Фаршу нужно было платить 1$ c человека. Мы заплатили, потому что это был наш последний день, но вообще это конечно очень не понравилось, потому что изначально этот пляж был заявлен в концепции при бронировании.

Алкоголь не пила, поэтому ничего сказать не могу, бармен в баре у бассейна абсолютно неадекватный. Делал не двусмысленные намеки моей 10-летней дочери, она боялась ходить мимо этого бара, ходила только со мной, опять же неадекватное поведение по отношению к гостям тоже было замечено, жаловались, что отказывался наливать спиртное, кричал. Лично мне с утра отказывался наливать воду, просто воду, это уже совсем финиш.

Короче, как вывод этот отель для очень непритязательных гостей. К номерам привыкаешь, вроде бы ничего критичного уже не было к концу отдыха. Питание плохое, на мой взгляд, очень скудное и не вкусное. Расположение отеля хорошее. Понравились пляжи, на которые ездили и сами ходили, зато посмотрели разные пляжи. Персонал в отеле в общем хороший, за исключением бармена в баре у бассейна. Все остальные были отзывчивы, старались помочь. Есть разные НО… Вряд я поеду туда второй раз, но это был неплохой отдых. Погода в октябре волшебная, было очень тепло 33-34 градуса, море где-то 27. Из моря можно было не выходить. Если остались вопросы – пишите, постараюсь вспомнить и помочь.

Фото туриста отеля

Прочее

Панарама на Наама бей из отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Рассвет

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн, на заднем плане корпус, в котором жили

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Фарша

Фото туриста отеля

Прочее

Песчаный пляж в Старом городе

KVika оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

2.6 Подходит для отдыха

3.1 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

2.3 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение разнообразные пляжи
Минусы отеля
питание уборка старыя мебель белье сантехника отель требует хорошего хозяина есть тараканы и клопы
Добавлено 01.03.24 13:26 (7 090 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:47 03.03.24

Бармена возле бассейна видимо уже поменяли на нормального,в январе был очень вежливый и услужливый малый.

20:36 03.03.24

Тем лучше для всех)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы KVika (4)