АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.24
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 0
Фото: 5

Бронзовый статус

1 006
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2024
18.02.24 - 25.02.24
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На недельку из зимы в лето

Вылет Аэрофлотом в Хургаду из Москвы в 10 утра в воскресенье (в аэропорту аншлаг - каникулы начались). Впервые выскочили на моря после пандемий. Долгое ожидание противообледенительной обработки и перелет около 6 часов. Приземлились вовремя, завтрак с задержкой, дотянуть до египетской земли. Встреча в аэропорту с представителем Библиоглобус. Покупка за новые доллары потрепанных фунтов в разменнике (много не стоит менять 50$ достаточно, потом их потратить не на что, не выгодно по курсу к рублю, они предпочитают доллары). Покупка симки перед выходом из аэропорта (если нужна, то лучше брать самую дешевую, потому

что там не окажется все равно тех обещанных гигов и потом пополнить через гида, либо через банкомат, научат). Погрузка в указанный автобус, сказать надо отель в какой едите.

Полтора-два часа поездки автобусом, развозя попутчиков, наш отель почти крайний был. Заселились в номер с видом на сад, как и покупали. Можно было купить какой нибудь попроще номер, а потом по месту на ресепшене дать 20-ку $ и попросить поближе к морю например ну или люкс (питерцы научили Михаил и Татьяна, в не сезон покатит), нам было номера достаточно (простенький), были не долго, некогда было рассматривать. Поужинали, сходили круг по территории до моря и спать.

Утром подъем в 6, светло, птички каркают, плюс 17 С, на море окунуться 20 минут перед завтраком, в воде теплее чем на воздухе, ветренно в феврале, и не только наверное. Жившим в сибири на Ангаре-норм. Завтрак разнообразен, без лобстеров конечно. Вкусный латте и американо из кофемашины, зачетный омлет или глазунья, фалафель. Фруктов маловато, не сезон может. В обед можно было начинать брать в баре на улице пивасик, ром и виски местного производства, вечером блюдо от шефа на раздаче либо мясо на гриле, если готовят почувствуете запах дымка на улице, там и готовят.

Завтрак с 6-30 до 10, далее начинаются программы аниматоров на пляже (стрейчинг, дартс, зумба, волейбол....), ребята аниматоры молодцы, общительные, шутники еще те. Нафотались на память.

В баре с 10 часов на ваше благо все напитки которые включены.... Есть пиццерия, но там вроде за оплату фреш и пиццу могут приготовить.

Обед вроде с 12 до 16 часов, тоже все достойно, картоха, паста, котлетки рубленые, курочка, печенка. Веганские продукты.

Ужин с 18-30 до 22 часов. Программа для детей в 19-30, для взрослых в 20 часов.

Постояльцы отеля на 80 % пожилые немцы, есть чехи, поляки и сербы. Процентов 15 наши соотечественники, самые активные в вечерних программах, да и в утренних.

Отель на первой линии, шаговая доступность, спокойно, двухэтажные бунгало с высокими кроватями, душем со шторкой.

Песок мелкий по всей полосе пляжа, вход постепенный до буйков, далее круче спуск. Есть три -четыре островка коралловых рифов радиусом метров по пять метрах в 15 от буйков, спасатели ругаются. Рыбки разносортные. Видел утром черепаху. Покупали в России маски (1000-1300р), которых полно там в лавках.

Слева от пляжа отель поинтереснее - Амарин, в следующий раз для сравнения может туда полетим.

По пляжу ходят местные экскурсоводы, предлагают прогулки на квадроциклах (сафари по предгорьям Бур Сафаги по 35$), прогулки на катерах с рыбалкой, батискаф с прозрачным дном.... Мы поехали на индивидуальную прогулку на квадриках, в сопровождении юноши, понравилось что были одни, не глотали пыль колонны, фотались без спешки находчивым проводником, произошла неприятность с колесом моего квадрика, но волшебным способом все обошлось, встретили закат, фото на память, чаевые парнишке. Экскурсии предлагал и наш гид от БГ. Отказались, мало дней, думали по максимуму выхватить моря и солнца.

Чтоб не сгореть от солнца, ветер обдувает - не замечаешь. Записались на второй день на массаж с хамамом, сауной и джакузи - подготовить кожу к загару.... понравилось (по 50 с носа это со скидкой).

Лавок сувенирных с маслами, парфюмерией, папирусами, магнитиками и простыми шмотками не много. На ресепшене, у ворот, на автостраде (на лево в сторону Б Сафаги, на право в сторону отеля Амарин). На территории есть свой медпункт. У Амарин Апотека, брали сироп от кашля, дешево купил масло Черного Тмина (надо было переплатить - концентрация смешная).

Все хвалят Мишу, спустили 200$ у него на чаи мази и травы. Обменялись контактами. Фото на память. У соседей купили серебро и чемодан средних размеров 20-ка.

В общем впечатление осталось положительное от пребывания, персонал приветливый, аниматоры душки, приглашали нас на мероприятия, не давали так просто валятся на лежаках, уговорили принять участие в факир шоу (Александр вытворял страсти на стекле и гвоздях, утяжеляя нашими телами) звали потусить нас на дискотеку (пожалели время, отсыпаться потом пришлось бы до обеда), расстроились. Может еще срастется. Управляющий на ресепшене подсобил нам с напечатанием документа по работе, респект. Отблагодарили шоколадкой Аленкой. Отдыхать хорошо. Всем приятного время препровождения на теплых морях.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Валерий оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.03.24 18:53 (4 943 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерий (1)