Регистрация: 26.02.24

феврале 2024
18.02.24 - 25.02.24

Проживание подтверждено документами

На недельку из зимы в лето

Вылет Аэрофлотом в Хургаду из Москвы в 10 утра в воскресенье (в аэропорту аншлаг - каникулы начались). Впервые выскочили на моря после пандемий. Долгое ожидание противообледенительной обработки и перелет около 6 часов. Приземлились вовремя, завтрак с задержкой, дотянуть до египетской земли. Встреча в аэропорту с представителем Библиоглобус. Покупка за новые доллары потрепанных фунтов в разменнике (много не стоит менять 50$ достаточно, потом их потратить не на что, не выгодно по курсу к рублю, они предпочитают доллары). Покупка симки перед выходом из аэропорта (если нужна, то лучше брать самую дешевую, потому

что там не окажется все равно тех обещанных гигов и потом пополнить через гида, либо через банкомат, научат). Погрузка в указанный автобус, сказать надо отель в какой едите.

Полтора-два часа поездки автобусом, развозя попутчиков, наш отель почти крайний был. Заселились в номер с видом на сад, как и покупали. Можно было купить какой нибудь попроще номер, а потом по месту на ресепшене дать 20-ку $ и попросить поближе к морю например ну или люкс (питерцы научили Михаил и Татьяна, в не сезон покатит), нам было номера достаточно (простенький), были не долго, некогда было рассматривать. Поужинали, сходили круг по территории до моря и спать.

Утром подъем в 6, светло, птички каркают, плюс 17 С, на море окунуться 20 минут перед завтраком, в воде теплее чем на воздухе, ветренно в феврале, и не только наверное. Жившим в сибири на Ангаре-норм. Завтрак разнообразен, без лобстеров конечно. Вкусный латте и американо из кофемашины, зачетный омлет или глазунья, фалафель. Фруктов маловато, не сезон может. В обед можно было начинать брать в баре на улице пивасик, ром и виски местного производства, вечером блюдо от шефа на раздаче либо мясо на гриле, если готовят почувствуете запах дымка на улице, там и готовят.

Завтрак с 6-30 до 10, далее начинаются программы аниматоров на пляже (стрейчинг, дартс, зумба, волейбол....), ребята аниматоры молодцы, общительные, шутники еще те. Нафотались на память.

В баре с 10 часов на ваше благо все напитки которые включены.... Есть пиццерия, но там вроде за оплату фреш и пиццу могут приготовить.

Обед вроде с 12 до 16 часов, тоже все достойно, картоха, паста, котлетки рубленые, курочка, печенка. Веганские продукты.

Ужин с 18-30 до 22 часов. Программа для детей в 19-30, для взрослых в 20 часов.

Постояльцы отеля на 80 % пожилые немцы, есть чехи, поляки и сербы. Процентов 15 наши соотечественники, самые активные в вечерних программах, да и в утренних.

Отель на первой линии, шаговая доступность, спокойно, двухэтажные бунгало с высокими кроватями, душем со шторкой.

Песок мелкий по всей полосе пляжа, вход постепенный до буйков, далее круче спуск. Есть три -четыре островка коралловых рифов радиусом метров по пять метрах в 15 от буйков, спасатели ругаются. Рыбки разносортные. Видел утром черепаху. Покупали в России маски (1000-1300р), которых полно там в лавках.

Слева от пляжа отель поинтереснее - Амарин, в следующий раз для сравнения может туда полетим.

По пляжу ходят местные экскурсоводы, предлагают прогулки на квадроциклах (сафари по предгорьям Бур Сафаги по 35$), прогулки на катерах с рыбалкой, батискаф с прозрачным дном.... Мы поехали на индивидуальную прогулку на квадриках, в сопровождении юноши, понравилось что были одни, не глотали пыль колонны, фотались без спешки находчивым проводником, произошла неприятность с колесом моего квадрика, но волшебным способом все обошлось, встретили закат, фото на память, чаевые парнишке. Экскурсии предлагал и наш гид от БГ. Отказались, мало дней, думали по максимуму выхватить моря и солнца.

Чтоб не сгореть от солнца, ветер обдувает - не замечаешь. Записались на второй день на массаж с хамамом, сауной и джакузи - подготовить кожу к загару.... понравилось (по 50 с носа это со скидкой).

Лавок сувенирных с маслами, парфюмерией, папирусами, магнитиками и простыми шмотками не много. На ресепшене, у ворот, на автостраде (на лево в сторону Б Сафаги, на право в сторону отеля Амарин). На территории есть свой медпункт. У Амарин Апотека, брали сироп от кашля, дешево купил масло Черного Тмина (надо было переплатить - концентрация смешная).

Все хвалят Мишу, спустили 200$ у него на чаи мази и травы. Обменялись контактами. Фото на память. У соседей купили серебро и чемодан средних размеров 20-ка.

В общем впечатление осталось положительное от пребывания, персонал приветливый, аниматоры душки, приглашали нас на мероприятия, не давали так просто валятся на лежаках, уговорили принять участие в факир шоу (Александр вытворял страсти на стекле и гвоздях, утяжеляя нашими телами) звали потусить нас на дискотеку (пожалели время, отсыпаться потом пришлось бы до обеда), расстроились. Может еще срастется. Управляющий на ресепшене подсобил нам с напечатанием документа по работе, респект. Отблагодарили шоколадкой Аленкой. Отдыхать хорошо. Всем приятного время препровождения на теплых морях.

Валерий оценил сервисы

Добавлено 02.03.24 18:53 (4 943 символов в тексте)
Все отзывы Валерий (1)