Регистрация: 19.01.14
декабре 2023
25.12.23 - 08.01.24

шумно, но все равно хорошо

здравствуйте все желающие поехать в данный отель. постараюсь максимально правдиво описать данный отель ниже. и так начнем по порядку.

начнем с того, что для нашей страны отменили визовый режим с Таиландом, и мы решили махнуть на чудесный остров Пхукет на 2 недели, захватив новогодние каникулы.

1. дорога и заселение.

вспомнив прошлый неудачный опыт доставки гостей до отеля тур оператором, когда мы проторчали в аэропорту ожидая когда заполнится автобус ровно 4 часа, решили самостоятельно добраться до отеля на такси, 10 минут поисков торг с 3000 бат до 700 (заняло минут 10) и мы в пути. Заселение было просто моментальным, никаких разговоров, что заселение в 2 часа, не было. нам достался номер 56, который практически вплотную прилегает к бангла роуд. Переночевав под звуки караоке и басов, абсолютно не выспавшись с дороги с утра помчался не рецепшен с просьбой поменять на номер, подальше от источника шума. Так как поспать реально не получится. В итоге нас переселили в номер 14 прям напротив рецепшен, где мы и остались до окончания отпуска. никаких дополнительных трат не потребовалось. что очень удивило и приятно порадовало. Депозит в размере 1000 бат вернули без проблем, кстати.

2. Номера и территория.

Территория отеля очень зеленая, действительно много зелени, чистоту страиваются поддерживать максимально, иногда даже перебор, в 7 утра дворник с таким усердием подметает листья, что невольно просыпаешься. Номера конечно немного обшарпанные, никаких вам электронных замков и все такое, обычный ключ с биркой и все. Но учитывая что двери номера выходили прям на рецепшен опасения не было. в номере есть все необходимое, уборка ежедневная, убирают тяп ляп как в принципе и везде в Азии. Душ кстати с электро подогревом сразу ставьте на 2 а то мыться невозможно. Мыло рыльные принадлежности меняли и пополняли вовремя, качество неплохое. Освещение в номере слабовато, так что вечером даже если включить все освещение царит интимный полумрак, сейф присутствует. никакой оплаты за использование не берут. Но есть одна проблема, учитывая количество зелени на территории, ожидаемо огромное количество комаров, поэтому запасайтесь всем начиная от нательных средств, заканчивая таблетками и пластинами которые использующуюся на улиц если ходите посидеть с коктейлем возле номера вечерком.

3. Расположение и питание.

Отель расположен в самом центре патонга, до пляже ровно 50 метром Бангла роуд или через забор, или пройти 100 метром и свернуть на право. кафешек и магазинчиков, обменников в избытке 5-7 минут неспешным шагом. Питание в отела в принципе нормальное. Завтрак устроен по принципу шведского стола, подходишь с тарелочной и бери что душе угодно. Для завтра выбор не плохой, голодными не останетесь. Все стандартно, чай кофе, парочка соков на выбор. на выбор тайская и европейская кухни, в принципе готовят не плохо, есть можно. Встречали новый год мы как раз на острове, поэтому в отдых был включен гала ужин. Очень даже не плохой по меркам Таиланда. было много морепродуктов, крабы кальмары, устрицы мидии, несколько видов рыбы, включая семгу, хамон (кстати встречен впервые в данном регионе). все было вкусно и без ограничений, так же по принципу шведского стола. Алкоголь за доп плату. Несколько раз, присытившись дарами моря, мы ужинали в ресторане отеля, выбор блюд просто огромный, готовят молниеносно и вкусно, кстати недорого, учитывая сто были в самый пик сезона да еще и новый год как никак.

4. безопасность в отеле

В этом нареканий так же нет. вход на территорию отели только при предъявлении ключа, Даже в новогоднюю ночь когда толпы бухих европейцев ломанулись в ресторан после салюта, сметая все преграды на своем пути, охрана отеля держалась очень даже достойно, кто видел фильм рассвет мертвецов, когда они сидели в супермаркете тот поймет, что там творилось. Но это це Европа, нам не понять наверное. кстати кто поедет на новый год и захочет запустить салют. не ищите в магазине не купите, все есть на пляже, продают по тихому, там же можно купить китайские фонарики для запуска в новогоднюю ночь.

5. Шопинг и экскурсии

На экскурсии в этот раз решили не ехать, хотели махнуть в Малайзию на два дня, без виз кстати, пока думали, билеты на самолет закончились, видно не судьба. на остальных были почти везде, поэтому решили не тратить деньги. шопинг кстати в новогодние праздники, одно удовольствие, от скидок разбегаются глаза, для примера купил классную футболку Zara всего за 100 бат, 100 бат Карл.если не полениться, выделить один день, и поехать в централ Пхукет, то вообще можно брендово одеться и обуться за недорого.

в целом если подвести итоги отпуска, и задать вопрос, вернулись бы мы в этот отель, ответ однозначно ДА. несмотря на некоторые недочеты, отель однозначно рекомендую к посещению.

григорий оценил сервисы

красивая и зеленая территория не плохой завтрак. близость расположения к основным локациям вкусный завтрак
шумные номера особенно в которые удалены от дороги огромное количество комаров посредственная уборка номеров
Добавлено 03.03.24 07:02 (4 769 символов в тексте)