Регистрация: 09.03.13
феврале 2024
24.02.24 - 06.03.24

Уже скучаем и конечно хочем вернуться в данный отель)

В Паттайе ранее отдыхали только на Севере, но в этот раз турагент решил нас отправить в район Пратамнак, отель Кози бич и вот спустя 13 часов мы получили ключи от номера.

В каждом отеле есть свои плюсы и минусы, но эти минусы мне нисколько в этот раз не омрачили мой отдых, я приехала отдыхать!

По порядку:

1. НОМЕР: у нас был делюкс и мы заселились в корпус, где 7 этажей (не основной корпус)

Номер у нас был на 7 этаже, большой, балкон с видом на дорогу и море, есть вешалка для белья.

Есть: фен, шампунь, гель, мыло- везти с собой не надо

Сейф, холодильник, вода, чай, кофе

Номер к сожалению убирают не очень, мягко говоря на троечку, пол чистый, но полки протереть, стол вытереть - увы. Оставляли чаевые- не помогло)))

Много мелких мелких муравьев в номере, все хранили в холодильнике

После 17:00 по мск - полное отсутствие горячей воды, видать все разом душ принимают, позже она появляется. С холодного крана бежит вода, ей комфортно принимать душ

2. ТЕРРИТОРИЯ

Вот ее к сожалению нет.

У корпуса, где основной бассейн, только бассейн, лежаки и какой то искусственный газон

У второго небольшого бассейна- лежаки и пару деревьев

По поводу лежаков- здесь классика, бегут занимать их скорее. Для такого большого отеля лежаков конечно очень мало.

3. ИНТЕРНЕТ

Он есть и бесплатный, в номере ловит хорошо.

При заселение в номере будет логин и пароль.

НО, если вы привезли комп и надо поработать, то тут увы, не тянет, нужно подключать местный.

Я купила в 7/8 инет на 14 дней за 699 Батт

4. ПИТАНИЕ

Завтрак с 6 и до 10 утра.

Хороший ассортимент блюд для завтра, выбор есть, голодными не останетесь

5. ЛЕСТНИЦА к морю

Да, зарядочка хорошая, особенно когда поднимаешься в жару. Там больше устаешь из за крутого подьема вверх.

Спускать легче по лестнице, которая идет с самого отеля, а вот подниматься рекомендую на другой лестнице, которая расположена в нескольких метрах от отеля (если смотреть на море, то идти влево, спуск сразу за Шоколодницей)

Возле нее и ноги можно обмыть, чтобы не подниматься с песком

6. МОРЕ

Ласковое, теплое море и оно не грязное, как тут многие пишут и канализацию не выливают, в Паттайе всегда такое море

Кому за бирюзовой водой, то это Ко Лан. Или на пароме за 30 Батт/ч или на катере за 400 Батт/ч. Катер отходит в 9-10-11 часов прям с пляжа

7. ТРАНСПОРТ

Вот тут для меня конечно минус, что нет тук туков, они есть, но до них еще нужно дойти, раз сходишь, два и ты без ног. Ладно бы еще идти по прямой, но тут сопки и в большинстве идешь в верх

Спасает конечно такси, скачайте приложение Болт, но он регистрируется только на тайскую симку

По стоимости - от нас до 21 терминала в среднем 70-80 Батт в одну сторону, дороже 100 Батт не было не разу

8. РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

Скажу кратко))) есть все, чего только пожелаете и это огромный плюс.

Кафе, макашники, обменники, магазины, аптеки, массажные салоны, фруктовые лавки.

В отеле есть весы и многие перед отъездом взвешивают свои чемоданы, 10 Батт

Оказалось они врут, почти на 1,5-2 кг

Добавлено 07.03.24 14:18 (3 051 символов в тексте)

13:03 19.03.24

Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, слышен ли шум с улицы в номере?

13:54 19.03.24

Елена, добрый день. Нет, не слышно, после 11 вечера вообще на улице тишина

14:26 19.03.24

Оксана, спасибо за ответ.

09:24 20.04.24

Оксана, спасибо за отзыв! А ездили ли Вы на какие-нибудь экскурсии?