Регистрация: 14.06.11

Центару выбрали потому, что:

1. 15 минут на катере от аэропорта

2. отель для взрослых

3. в отеле есть размещение твин

В мае и ноябре прошлого года были в отеле Oblu Select Lobigili, который полностью соответствует нашим предпочтениям, но он идеален для пар. А в январе мы собрались отдохнуть семьей, у нас взрослые разнополые дети, поэтому был нужен номер с раздельными кроватями, в Облу таких номеров нет, а в Центаре есть. Сеть нам хорошо знакома, много раз выбирали отели этой сети в Тае. Так что неприятных сюрпризов не ожидали.

В целом, отдых понравился. Хотя после Облу, конечно, Центара — это понижение градуса) Но сравнивать пятерку и четверку некорректно. Однако, Центара-это понижение градуса и по сравнению с Миру, например. Отель простенький для непритязательных туристов без завышенных запросов. Но он и недорогой, и свою стоимость честно отрабатывает на 100 %.

1. Расположение острова. Неудачное. Из плюса- только близость к аэропорту. Мальдивы ассоциируются с картинкой шоколадного батончика баунти-белоснежные пляжи, бирюзовая гладь воды, уходящая за бесконечный горизонт, и склоненные над ней пальмы. Этой идиллической картинки в отеле Центара вы не увидите. Остров по периметру обнесен бетонными ограждениями, защищающими берег от размывания. Их нет только на небольшом участке около длинной ветки водных вилл, там, где главный бассейн. Только там можно зайти в воду с берега. Напротив береговых вилл заход в воду по лестнице, так как в воде бетонная стена. Также нет бесконечного горизонта, вокруг острова технические острова, грузовые баржи, строительная техника, горы насыпного песка и прочие неприглядные картинки.

2. Размещение.

- Водные виллы. Есть длинная ветка около главного бассейна. 80 вилл! То есть если вас заселят в крайние виллы, то идти до берега вам придется по горячему деревянному настилу под солнцем десять минут! Есть две коротких ветки. Нам посчастливилось попасть туда. Они расположены около маленького бассейна. Приватность отсутствует абсолютно. Все виллы просматриваются и с берега, и с соседних вилл.

-Береговые виллы. Они не отдельно стоящие, а все под одной крышей. В воде бетонная стена, спуск в воду с лестницы. Снаружи похожи на бараки.

3. Рестораны. Их четыре. В основном ресторане шведский стол, выбор невелик, фруктов мало, европейской еды меньше, чем азиатской, но в общем и целом приемлемо. Тайский, итальянский и арабский а ля карт рестораны работают на обед и ужин, сет меню на выбор, записываться надо заранее, подача блюд красивая, приготовлено вкусно, понравились все.

4. Бары. Самый эпичный, конечно, надводный бар Виу. Он находится в начале длинной ветки водных вилл. По периметру гамаки над водой, посередине открытая вода, интересно стилизовано. Этот бар главная изюминка отеля. Коктейли вкусные, фотки улётные, закаты умопомрачительные! Лобби бар около ресепшен тоже хорош. Барами около бассейнов не пользовались.

5. Номер. Ванная комната закрытого типа, в минибаре пиво и безалкогольные напитки, есть чайник и всё для приготовления чая-кофе, гардеробная в ванной комнате. Все просто, без изысков. Удивило, что терраса не имеет ограждения. Не было полотенец для лица и халатов. По просьбе принесли. Полотенца не меняют, пока вы их не бросите на пол. Наш горничный Мамун убирался качественно и радовал нас свежими цветочками, а мы его радовали американскими рублями)))) Виллы от ветра качаются, бывает даже, что дребезжат стекла(

6. Снорклинг. Взяли напрокат ласты, так как течение сильное. Плавали около своих вилл. Всегда было мелко и волны. За буйками, где глубина, есть интересные кораллы и много рыбок, прям большие стаи. Большие спинороги, разноцветные попугаи, бабочки, ангелы, большие рыбы-шары, акулы, рыбки клоуны в актиниях, акулы, барракуды, всех и не перечислить. Впервые увидели, как кальмар отстреливался от рыб чернилами. Посмотреть есть на что.

7. Обслуживание. Персонал клиентоориентирован, работают, правда, без фанатизма, но претензий нет ни к кому. На ресепшен есть два парня из Казахстана Нурик и Нурдаулет, они русскоговорящие, так что проблем с коммуникацией нет. Нам пришлось обратиться к доктору из-за аллергии на солнце у дочери. Доктор индус, учился в Луганске, говорит по-русски. Осмотрел, дал таблетки и крем, деньги брать отказался наотрез, мотивируя тем, что Индия и Россия братские страны, и он за нас горой)

Нурдаулет при чек ине поинтересовался, нет ли у нас памятных дат. А у нас по приезду как раз была годовщина свадьбы. На завтраке нам принесли коктейль мимоза, постель украсили листьями и принесли тортик и бутылку шампанского в ведре со льдом. Было неожиданно и ооооочень приятно!

8. Развлечения. Самое интересное-это кормление акул около виу бара в пять часов вечера. Завораживающее зрелище. Поет дуэт парень с девушкой под гитару. И девушка потрясающе играет на саксофоне. Один раз была дискотека около маленького бассейна. Заснуть не удалось, пока она не закончилась) Иногда на берегу показывают кино.

9. Экскурсии. Сын с мужем брали рыбалку, 229 долларов на двоих. Поймали по одной маленькой рыбке, но хоть покатались))))

Вывод. Отель очень не плох, если не ждать от недорогой четверки лухари и мальдивских пейзажей. Отдохнули мы замечательно-вкусно, спокойно, размеренно. Чего и всем желаю.

близость к аэропорту отсутствие детей хорошие бары и рестораны чистота обслуживание
бетонные ограждения по периметру острова вокруг острова технические объекты отсутствие приватности
Добавлено 11.03.24 11:09 (5 226 символов в тексте)

07:53 18.03.24

Приветствую Вас!
Какие красивые виды!

09:06 18.03.24

Здравствуйте! К сожалению, бетонные ограждения портят картину((( Но тем не менее глазу есть, чему порадоваться-небо девственно чистое, вода кристально прозрачная, зелень ослепительно изумрудная, цветы изумительно яркие))))