Регистрация: 02.04.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2024
01.03.24 - 08.03.24

Наш отдых в марте

Отдыхали в этом отеле с 01.03-08.03.2024 в троем с ребенком 3 года.

Летали с турфирмой Sunmar и а/к Уральские авиалинии. Уральские авиалинии летят из Домодедово в аэропорт Аль-Мактум, а не Дубай. Так же на момент нашей поездки авиакомания чуть ли не каждый рейс задерживает свое отправление. Данный аэропорт находится в 40 км от аэропорта Дубай, имейте это ввиду если полетите АК Уральские авиалинии.

Сам отель находится в 2-2,5 часов езды от аэропорта Аль-Мактум, т.к были с ребенком 3,5 года очень тяжело далась поездка после 5 часового перелета до отеля. Обратно, так как заезжали в еще два отеля, на автобусе ехали 3 часа.

По приезду в отель нам предложили повысить категорию номера за 245$ и дали нам номер 6027. Изначально нас хотели заселить в 9 корпус, который все же находится далеко от основной территории отеля. Номер очень красивый и необычный, оформлен в арабском стиле, новая сантехника, вид на море просто потрясающей. Уборка номера вообще нет вопросов,убираются на отлично, каждый день меняли полотенца и мыли пол в номере. Территория отеля просто невероятная, ухоженная, много растений, по территории гуляют кошки за которыми тщательно ухаживают и кормят. Перед поездкой читали отзывы, что далеко до пляжа, переживали как мы будем с ребенком. Во первых есть багги которые довезут Вас куда угодно, для этого в номере звоните на 0 и говорите номер комнаты, но мы пользовались багги лишь когда заезжали и когда выезжали из отеля. Специально замерили, от 6 корпуса где был наш номер до моря мы дошли медленным шагом за 6 минут, поэтому прогуляться по живописному отелю для нас была не проблема. Пляж большой, проблем с лежаками для нас не было, всегда находили места, но если прийти на пляж в районе 11 часов, то лежаки надо было уже поискать. Мы приходили на пляж в районе 9 утра и лежаки былми на любой вкус.

Пляж чистый, вход песок, много крабиков на мелководье и рачков, но они боятся вас и не доставляют какого то дискомфорта. Так же на пляже очень красивые качели. Море в начале марта было еще холодное купались единицы, мы лишь только под конец нашего отпуска решились зайти в воду. Температура воды была не выше 21 градуса (Каждый день ее измеряет спасатель на пляже).На территории есть три бассейна, один рядом с ресепшн Sunset, второй около 4 корпуса lagoon (18+) а так же бассейн у 9 корпуса с горками. Мы были в бассейне Sunset в него можно с детьми и вода там подогревается до 30 градусов. Купаться там очень комфортно и можно сделать потрясающие кадры на закате.

Мы жили по концепции all inclusive, все питание было в ресторане Cinnamon,но питанием мы были немного разочарованны. Возможно мы были в не сезон. На завтрак было много разнообразной еды вопросов нет (Блинчики, каша, яищница и яйца, сосиски и жаренный бекон,а так же оладья с разными джемами) но вот обед и ужин не очень были совсем скудными. Из гарнира всегда был в наличии рис и паста, но паста как по мне была не довареная. Детский стол обед-ужин все 7 дней была картошка по деревенски и нагетсы каждый день, за 7 дней еда на детском столе не менялась совсем. За весь отдых не видела ни разу морепродуктов, стейков, картошки фри и фруктов почти не было. Из мясных блюд только курица, один раз рыба в кляре. На ужин всегда есть мороженное с неограниченным доступом.

По питанию в той же турции все гораздо разнообразнее. Много отзывов о том что кухня индийская и острая, за все наши 7 дней ни разу ничео перченого и острого мы не нашли, все пресное и даже не соленое.

Что касается напитков, то тут наоборот отель очень приятно удивил. Все напитки в барах были пакетированые, заказываешь сок- тебе наливают его из пакета, хочешь пиво - на баре тебе открывают баночку пива и дают ее. В баре на пляже и у бассейна всегда можно перекусить с 12-17 вкусным салатом (цезарь с курицей, либо греческий) либо бургерами или роллами из лаваша. В баре на пляже дают мороженное разного вида чипсы и орешки на закуску.

В целом отдых прошел на ура, остались приятные воспоминания.

Виктория оценила сервисы

территория пляж
еда
Добавлено 11.03.24 16:15 (3 962 символов в тексте)

12:31 14.03.24

Виктория, подскажите на обед и ужин в открытой обуви типо сланцев можно приходить ,нет с этим проблем?
Пляжные полотенца меняют как обычно на карточки? По пути к морю есть такая локация ,что бы не менять в СПА?

15:04 14.03.24

Добрый день! Мы ходили в шлепках и не было проблем спокойно пропускали, видела как в парео и в купальнике ходили на обед. Полотенца да как обычно на карточки, мы меняли на пляже около вышки спасателя.

11:27 15.03.24

Спасибо. Виктория ещё такой вопрос, что там с розетками? сколько там розеток в номере Евро?
Читал, что только одна розетка нашего формата, а остальные имеют другой тип.

15:29 15.03.24

Тоже читала поэтому купили переходник, но он вообще ненужен все розетки нормальные нашего формата 🙂

22:42 18.03.24

Завтра туда летим...

12:25 20.03.24

Приятного Вам отдыха!

12:28 20.03.24

Приветствую Вас!
А в барах только пиво или есть, что покрепче?

21:57 20.03.24

Все что душе угодно, джин, виски, текила, водка, бренди, ну и стандартно коктейли.

22:07 20.03.24

Хороший выбор в баре! Наливают без ограничений или есть лимит на отдыхающего?

07:59 21.03.24

Нет конечно) сколько угодно