АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.13
Страны, города: 15 / 27
Отзывов: 38
Комментариев: 43
Читательский охват: 19939
Фото: 135
17
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2024
08.03.24 - 09.03.24
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Праздничные выходные

Запланировали поездку на праздничные выходные в Смоленск, выбрали отель «Мегаполис» по рекомендации знакомых и не прогадали! Отель находится недалеко от центра, в пешей доступности все основные достопримечательности.

В отеле есть парковка, но она небольшая. Рядом административное здание, можно там машину поставить или через дорогу. Но если отьехал, потом можно место уже и не найти. Думаю для такого большого отеля просто своя необходима охраняемая парковка.

Номер брали Джуниор сьюит с двумя отдельными кроватями. Номер просторный, на полу ковролин, кровати большие, удобные, очень комфортные для отдыха. Окна панорамные, есть светозащитные шторы. Хорошо продумано освещение. С климат контролем не разобрались, но температура в номере была комфортной. Очень хорошо продумано освещение, есть даже небольшие индивидуальные светильники у кровати (такая подсветка, никому не мешающая). Ванная комната оборудована всем необходимым, как положено для отеля 5*, халаты, тапочки, гладильная доска, утюг. В номере большой телевизор, диванчик, кресло, столик, минибар с приемлимыми ценами, чайник, чай, кофе, 2 бутылочки воды. (Вот здесь небольшой минус. Кулера на этаже нет и вода для чая/кафе только в двух бутылочках). В номере было тихо, соседи не мешали, хотя отель на эти праздничные даты был полон.

Понравилась в отеле умная система лифтов, распределяющая поток людей.

Приехали в отель к 14, поэтому не могу сказать есть ли опция раннего заселения. Заселение достаточно быстрое. Но считаю, что для отеля 5* отсутствие приветственного напитка неприемлемо. Это второй минус. Также не обнаружили и консьерж сервиса. Тоже вопрос.

Питание: в отеле два ресторана: «Честер» на 2-ом этаже, работающий в утренние часы для постояльцев по системе «шведский стол», в другое время, как обычный ресторан. Ресторан красивый, с удобными посадочными местами на разное количество человек. Но здесь опять большое «НО». В пиковые утренние часы при полной загрузке отеля ресторан НЕ справляется. НЕ хватает мест, тарелок, кружек, блюд. Отделение, где расположена шведская линия небольшое, возникает столпотворение. Кофе машина одна, в баре, тоже очередь. Что касается ассортимента блюд, здесь без придирок. Яйца в двух видах, в том числе жарят, бекон, сосиски, каша двух видов, нарезка сыр, колбаса, ветчина, рыбка красная (но была заморожена), даже блинчики с икрой (редкость) и неплохое шампанское . Тоже порадовало.

Второй ресторан «Икра» на 15 этаже с панорамными окнами и большим ассортиментом блюд + красивая подача. Вроде бы есть даже веранда, в летнее время будет потрясающий вид. Цены не маленькие. Столик нужно бронировать заранее.

В оба ресторана есть отдельный вход с улицы. Рестораны пользуются в городе популярностью, поэтому столики нужно бронировать. Для постояльцев гостиницы есть опция заказа блюд в номер, меню можно посмотреть на сайте. Доставка достаточно быстрая, подача красивая.

В отеле СПА центр с саунами и бассейном. Это прям здорово после целого дня прогулок по городу. В СПА можно спуститься в халате из номера, но раздевалки тоже есть. Большие белые полотенца, шапочки для плавания. Есть чайная станция.

Несмотря не небольшие минусы, отель понравился, с удовольствием вернемся сюда снова. Все рекомендую.

Плюсы отеля
просторные номера удобное расположение наличие спа центра хорошие рестораны удобные лифты удобные кровати
Минусы отеля
маленькая парковка отсутствует приветственный напиток при заселении на этаже нет кулеров с питьевой водой ресторан честер для завтрака в формате шведский стол не подходит: недостаточно мест очереди не хватает посуды блюд
Добавлено 12.03.24 13:24 (3 300 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация