Регистрация: 03.11.13
Читательский охват: 19939
марте 2024
08.03.24 - 09.03.24

Праздничные выходные

Запланировали поездку на праздничные выходные в Смоленск, выбрали отель «Мегаполис» по рекомендации знакомых и не прогадали! Отель находится недалеко от центра, в пешей доступности все основные достопримечательности.

В отеле есть парковка, но она небольшая. Рядом административное здание, можно там машину поставить или через дорогу. Но если отьехал, потом можно место уже и не найти. Думаю для такого большого отеля просто своя необходима охраняемая парковка.

Номер брали Джуниор сьюит с двумя отдельными кроватями. Номер просторный, на полу ковролин, кровати большие, удобные, очень комфортные для отдыха. Окна панорамные, есть светозащитные шторы. Хорошо продумано освещение. С климат контролем не разобрались, но температура в номере была комфортной. Очень хорошо продумано освещение, есть даже небольшие индивидуальные светильники у кровати (такая подсветка, никому не мешающая). Ванная комната оборудована всем необходимым, как положено для отеля 5*, халаты, тапочки, гладильная доска, утюг. В номере большой телевизор, диванчик, кресло, столик, минибар с приемлимыми ценами, чайник, чай, кофе, 2 бутылочки воды. (Вот здесь небольшой минус. Кулера на этаже нет и вода для чая/кафе только в двух бутылочках). В номере было тихо, соседи не мешали, хотя отель на эти праздничные даты был полон.

Понравилась в отеле умная система лифтов, распределяющая поток людей.

Приехали в отель к 14, поэтому не могу сказать есть ли опция раннего заселения. Заселение достаточно быстрое. Но считаю, что для отеля 5* отсутствие приветственного напитка неприемлемо. Это второй минус. Также не обнаружили и консьерж сервиса. Тоже вопрос.

Питание: в отеле два ресторана: «Честер» на 2-ом этаже, работающий в утренние часы для постояльцев по системе «шведский стол», в другое время, как обычный ресторан. Ресторан красивый, с удобными посадочными местами на разное количество человек. Но здесь опять большое «НО». В пиковые утренние часы при полной загрузке отеля ресторан НЕ справляется. НЕ хватает мест, тарелок, кружек, блюд. Отделение, где расположена шведская линия небольшое, возникает столпотворение. Кофе машина одна, в баре, тоже очередь. Что касается ассортимента блюд, здесь без придирок. Яйца в двух видах, в том числе жарят, бекон, сосиски, каша двух видов, нарезка сыр, колбаса, ветчина, рыбка красная (но была заморожена), даже блинчики с икрой (редкость) и неплохое шампанское . Тоже порадовало.

Второй ресторан «Икра» на 15 этаже с панорамными окнами и большим ассортиментом блюд + красивая подача. Вроде бы есть даже веранда, в летнее время будет потрясающий вид. Цены не маленькие. Столик нужно бронировать заранее.

В оба ресторана есть отдельный вход с улицы. Рестораны пользуются в городе популярностью, поэтому столики нужно бронировать. Для постояльцев гостиницы есть опция заказа блюд в номер, меню можно посмотреть на сайте. Доставка достаточно быстрая, подача красивая.

В отеле СПА центр с саунами и бассейном. Это прям здорово после целого дня прогулок по городу. В СПА можно спуститься в халате из номера, но раздевалки тоже есть. Большие белые полотенца, шапочки для плавания. Есть чайная станция.

Несмотря не небольшие минусы, отель понравился, с удовольствием вернемся сюда снова. Все рекомендую.

просторные номера удобное расположение наличие спа центра хорошие рестораны удобные лифты удобные кровати
маленькая парковка отсутствует приветственный напиток при заселении на этаже нет кулеров с питьевой водой ресторан честер для завтрака в формате шведский стол не подходит: недостаточно мест очереди не хватает посуды блюд
Добавлено 12.03.24 13:24 (3 300 символов в тексте)