АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.14
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 18
Комментариев: 24
Читательский охват: 15464
Фото: 78
18
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
феврале 2024
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Космос отель в негрозном Грозном :)

Доброго времени суток!

Поездка в Чечню стала спонтанным подарком мужу на день рождения, поэтому критерии выбора именно COSMOS SELECTION GROZNY CITY 5* были такие:

- близость к центру и основным достопримечательностям (на осмотр Грозного у нас был 1 день, далее горнолыжка и горы)

- отметить день рождения в хорошем ресторане (а это известный посещениями Рамзана Кадырова ресторан Купол на крыше отеля:) руководствовалась тем, что раз глава республики туда заезжает, значит, кормят вкусно)

- номер удалось выкупить по хорошей скидке.

Дорога от аэропорта. Мы приехали с ручной кладью и большим желанием прокатиться на местном транспорте. Как водится, около аэропорта полно таксистов, навязчиво предлагающих поездку от супербыстрой до размеренной и чуть ли не с экскурсией по городу. На наши вежливые отказы, таксист сдался и сориентировал куда пройти, заметив, что от нашего отеля маршрутка остановится в 2 км.

Как найти маршрутку - идти от выхода из аэропорта прямо вдоль дороги, увидите арку в виде ушкалойских башен - проходите ее и сразу за ней будет остановка. Нужна маршрутка №111. Проезд 33р. Выйти на остановке Мечеть (сердце Чечни) и пройти до отеля 400м. Маршрут со всеми остановками можно найти на яндекс картах.

РАЗМЕЩЕНИЕ и НОМЕР. Очень красивый интерьер, чисто, респектабельно. При бронировании мы указывали ДР супруга - дали номер на 23 этаже с прекрасным видом на мечеть и реку Сунжа. Категория Супериор - всё описание и фото номера с официального сайта отеля полностью соответствует реальности. Думаю, дамам особенно понравится круглый стол и 2 кресла у панорамного окна - для атмосферных фото и чаепития )

Все новое, чистое, опрятное - очень понравилось.

СЕРВИС, ПЕРСОНАЛ. Убирались хорошо. Единственный момент - ресепшн несколько раз игнорировал наши просьбы разблокировать сейф после предыдущих постояльцев. На 3 раз проблему решили, правда, сейф уже был не актуален. У нас сорвался трансфер на горнолыжный курорт Ведучи, было принято решение взять в аренду машину - контактом хороших ребят поделились на ресепшн, спасибо!

Там же около ресепшн стоит стойка с буклетами, подробная карта Чечни и Грозного, достопримечательности и интересные места.

ЕДА. Шведский стол на завтраках - очень достойный! Отдельно отмечу красную рыбу, дорогие сорта сыров и свежевыжатые соки - мы далеко не во всех 5ках наблюдали такие категории. Вкусный кофе и выпечка. Свежие и очень вкусные фрукты (и целиковые, и в салате).

Для детей предусмотрен детский уголок на коврике с игрушками, детские стульчики выносят.

БАССЕЙН. В наше пребывание был на ремонте. Но с учетом нашего плотного расписания поездок по Чечне мы бы им вряд ли успели воспользоваться.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Замечательное! За день вполне можно обойти такой маршрут: отель - Цветочный парк – Церковь Архангела Михаила – Аллея Памяти – мечеть Сердце Чечни – музей Ахмата Кадырова. Нам везде понравилось. При входе в церковь жесткий контроль сумок с рамкой. В мечеть сердце Чечни мужчины входят с главного входа, женщины сбоку - перед входом стоит ширма, где висят халатики - и на 2 этаж.

Посещали также концерт ансамбля Вайнах (ул. Шейха Али Митаева, 6). Билеты через Яндекс.Афиша недорогие, очень зрелищно, патриотично, красиво! Советую. Еще хотелось посетить театр и филармонию, но это уже в следующий визит.

В целом отель очень рекомендую, отношение персонала замечательное, вернулись бы с удовольствием!

Доп инфо:

ТАКСИ. Яндекс не работает, везде местные операторы. Мы заказывали через приложение Way Taxi.

Алкоголь. Мы не пили. Но знаю, что продается в Ленте (ограниченное время). И можно приобрести в ресторане Купол. Может быть и еще где-то есть.

Горнолыжный курорт Ведучи - трансфер бесплатный через инстаграм visit chechnya, мы были в конце февраля и трансферы отменяли из-за малого количества желающих. Брали в аренду машину - 4000р / сутки. Пользовались парковкой отеля. Сам курорт молодой (2018г), но очень перспективный. Аренда инвентаря, ски-пассы и пр. по цене в разы бюджетнее той же Розы Хутор или Домбая, а качество на высоте. Только пока одна трасса. Будем ждать открытия нового склона, обязательно еще вернемся.

По пути в Ведучи останавливались на смотровой площадке в Аргунском ущелье - виды наикрасивейшие.

ЭКСУРСИИ. Бронировала через Tripster с кэшбеком от Тинькоф. Целый день провели в горах, попался очень хороший гид, мы говорили про всё и обо всём :) По программе - Веденское ущелье (оочень атмосферные фотки получаются), озеро Казеной-ам на границе с Дагестаном, база отдыха на озере и обед там же, свободное время час, далее высокогорное селение Хой и древнее кладбище, памятник Зелимхану Харачоевскому и родник Девичья коса, мечети в городах Шали и Аргун. Советую именно такой маршрут, очень хорошо продуман.

ЛЮДИ. Ну и завершу свой отзыв благодарностью чеченскому народу за гостеприимство! Очень воспитанные люди. Все чеченцы, с кем мы общались, благодарили, что мы выбрали для визита именно Чечню. В республике нормальная размеренная жизнь, восстанавливаются города и восстанавливаются нормальные человеческие отношения между чеченцами и русскими - и это прекрасно, по красней мере, мы какого-либо дискомфорта не ощутили. Остались только самые добрые воспоминания )

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из панорамного окна номера супериор. 23 этаж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Красивый ночной сити )

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ведучи

Фото туриста отеля

Прочее

Комплимент от отеля в день Рождения

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Казеной-Ам

Фото туриста отеля

Прочее

Евгения оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение еда номера
Минусы отеля
нерасторопность ресепшн
Добавлено 15.03.24 12:39 (5 229 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация