Регистрация: 16.03.15
Читательский охват: 12030
феврале 2024

Отель оправдал ожидания

Отель оправдал наши ожидания. Расположен на самом берегу моря. С одной стороне место тихое и даёт возможность отдохнуть, с другой стороны, в шаговой доступности кафе, магазинчики, туристические фирмы, где можно заказать экскурсии.

Отель небольшой, уютный, с хорошей ухоженной территорией, красивыми цветами. Мы жили в номере Superior, честно говоря, не знаю, есть ли в отеле номера стандарт. Если есть, думаю, Superior отличается только наличием дивана и журнального столика. В номере есть балкон, но мы только сушили там вещи, т.к. у отеля какой-то свой микроклимат, и на территории объективно гораздо жарче, чем в других частях острова и даже соседних отелях. Вот такая фантастика. Зато купальники высыхали за час.

НОМЕРА. Сначала испугали снаружи цветом дверей, он какой-то странный, довольно архаично коричневый. Но потом быстро привыкли :-) Внутри номер в целом неплох, удобные матрасы. Но можно было бы переклеить обои, они объективно устали. Зато ванная комната прямо совсем новенькая. Полотенца хорошие, их меняют каждый день, бельё часто меняют.

Единственное, что очень расстроило- сломанный сейф. К нам несколько раз приходили его чинить, но он не работал (открыть его было невозможно самостоятельно).

ПЛЯЖ сам по себе очень хороший, довольно чистый и ухоженный, песок мелкий и мягкий, как мука. Народу на пляже всегда мало, особенно справа, рядом с волейбольной сеткой. Зонтики очень маленькие и приходится часто передвигать лежаки, чтобы быть в тени, поэтому мы сидели прямо на волейбольной площадке в тени дерева. В такую жару никто в волейбол не играет. Море на Лангкави везде мутное, дно илистое. Хотя радует, что не приплывает мусор, чем сейчас печально славится Индийский океан. Вода мутная из-за мелких водорослей и планктона. Он иногда и покусывал (в основном за буйками), но не сильно. Довольно сильные приливы и отливы, причём мы так и не поняли, по какой системе и в какое время они происходят. При отливах на входе в воду довольно неприятная для ног полоса ракушечника. Правее его поменьше, но всё равно есть. И при отливе становится совсем мелко. При этом за буйки плавать особо не получалось из-за довольно активного движения скутеров. В общем море на Лангкави так себе. Мы были на экскурсии Happy Islands, там нас завозили на купание на один из островков, вот там шикарное прозрачное море, с разноцветными рыбками.

Завтраки вполне нормальные. Только мало обычных свежих овощей - огурцов и помидоров не было вообще. Основной ресторан работает только на завтраки. В остальное время работают ресторан и бар на пляже. Обедать мы ходили только туда, где есть кондиционер. При такой жаре днём обдува обычным вентилятором на улице не хватает. Цены в отельном ресторане не слабые, но обслуживание невероятно долгое и бестолковое. Несколько раз ходили обедать в отель A-Loft (через дорогу), там очень вкусно, и хотя тоже не дёшево, но очень хорошее быстрое и внимательное обслуживание. И прекрасный панорамный вид.

Ужинать ходили в разные кафе на главной улице. The Boat - совсем дешёвое, но довольно вкусное кафе. Cactus - тоже не дорого, но более разнообразное меню. Bobby - очень уютное кафе подороже, с разнообразным меню, бывает живая музыка, хотя там не всё понравилось из еды, но это вопрос вкуса. Lot 33 - довольно дорогой, по сравнению с другими ресторан, но каждый вечер с живой музыкой. Argan Tree - настоящий итальянский ресторан, хозяева итальянцы. Делают правильную пиццу. Вся остальная еда тоже вкусная, цены средние. Самое красивое место для встречи закатов - ресторан Hidden на берегу. Занимайте места на втором этаже, пораньше, часов с 6 вечера. Там делают вкусные вафли с сыром или с манго.

Экскурсии покупали в ближайшем к отелю "киоске", там очень приветливая и активная менеджер Sitta. Купили у неё экскурсию Happy Islands и поездку по мангровым зарослям. Остались очень довольны. Сами ездили на такси (заказывали через Grab) на канатную дорогу. Тоже очень понравилось.

В общем, если решили ехать на Лангкави, то отель вполне хороший.

Алина и Дима оценил сервисы

расположение отличный пляж вполне комфортные номера удобные матрасы хороший кондиционер
особенная жара на территории сломанный сейф
Добавлено 17.03.24 20:36 (3 990 символов в тексте)