Регистрация: 18.03.24
Отдыхала В одиночку в
феврале 2024
25.02.24 - 10.03.24

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Спокойно, но при желании весело

Отдыхала в конце февраля начале марта 2024, одна.

Отель выбирала сама, по рекомендации подруги и турагента - из сети Пикальбатрос, и по своему желанию - 16+. Отель совсем новый, отзывов пока немного, но новизна и вполне доступный ценник подкупили.

Ну и чтобы помочь другим понять, что за место, напишу достаточно подробно) Честно, оставить отзыв попросили аниматоры, но пишу, что думаю.

Заселение прошло быстро (но я была в отеле примерно в 15ч, так что не удивительно).

Номер standard with garden view - впечатлил размерами, чистотой, новизной и отдельной гардеробной зоной вместо дурацких шкафов) Не хватает зеркала в полный рост. Потом узнала, что зеркала есть в номерах категории повыше. У меня был второй этаж с просторным балконом и без особого вида, но это не особо расстраивало. Не совсем поняла, что с розетками - у меня ни в одной из них не работал фумигатор от комаров. Но для зарядки гаджетов есть розетки USB.

Огромный телек, если нужен. Если бы на нем можно было запускать YouTube было бы классно.

У меня не работал фен, но я в целом считаю отельные фены бесполезной затеей, так что даже не просила чинить.

Территория отеля ухоженная, очень компактная. Думаю, через пару лет будет еще симпатичнее, когда зелень вырастет)

3 бассейна, один из которых (левый, если смотреть от ресепшена) теплый - даже слишком теплый, на мой взгляд. + джакузи, где грелись те, кому было не так уж тепло в подогреваемом бассейне.

Питание: по сути ресторан один, но он просторный, всем места хватало и внутри, и на балконе с видом на улицу. Впрочем, отель еще и не на 100% загружен.

Кормят вкусно. Нет огромнейшего сумасшедшего разнообразия, но всегда есть и курица, и рыба, и говядина. Порой морепродукты. Отдельные стойки с пастой и пиццей, которые готовят по вашему заказу. Паста мне очень понравилась, пицца так себе. Есть ещё уголок с индийской/марокканской кухней - весьма достойно, без лишней остроты. Овощей и фруктов не много, но все свежее и вкусное. Десерты я не особо люблю, несколько попробовала - на мой вкус суховато, но это дело вкуса. Кроме того для любителей сладкого и вкусного кофе есть отдельная кофейня. Я не очень поняла, зачем она там такого же почти размера как и ресторан, но может потому переделают во второй ресторан.

В ресторанах хорошее обслуживание, все любезны и услужливы) даже без чаевых, что удивительно.

Алкоголь только местный - весьма посредственный, но пиво вполне норм, белое вино (со льдом) тоже пить можно, крепкий алкоголь не понравился, но в коктейлях вполне приемлемо. Бармены стараются угодить и делают их как по меню, так и "по спецзаказу".

Анимация: ребята просто супер, и тут без лишней лести, просто приятные люди. Хотя работа у них непростая - отель полупустой пока и публика достаточно ленивая. Поэтому вытащить всех на зарядки, акваэробики, зумбу, дартс, йогу, игры днём, танцы и караоке вечером - не самая простая задача. Но все эти активности в наличии, так что если вам хочется развлечений - они все есть и прям ждут вас) Шоу проходят каждый вечер - то привозные артисты, то активности для постояльцев: музыкальный квиз, караоке, мисс отель и т.п. После шоу дискотека - все в одном, никуда тащиться не надо.

Пляж: перейти дорогу и войти на территорию отеля Laguna Vista Beach. Это вроде как один отель, но не совсем. Из своего отеля я могла прийти на территорию отеля на первой линии, питаться там в 2-3 рестиках ближе к пляжу в дневное время, брать там полотенца, ну и собственно, отдыхать на пляже и в многочисленных бассейнах.

Пляж не для любителей снорклинга, зато вполне неплохо для любителей пляжного отдыха - большой, широкий, много удобных (хоть и достаточно старых) лежаков, можно входить в воду без тапок, правда оооооочень долго мелководье. А на глубину толком не дают пройти. Также можно пройти по пирсу к территории, где типа положено плавать, но там тоже не глубоко. Море чистое, рыбок немного, но они есть, можно чуть-чуть понаблюдать. Погода была еще ветренная, так что народу на пляже было немного. Торгаши-экскурсоводы есть, но не мучают - спрашивают, если вам не надо - уходят.

Olga Lykova, [15.03.2024 17:57]

Атмосфера: за счет компактности отеля очень душевно. Причем я люблю иногда поинтровертить, и имела возможность спокойно сидеть в баре без приставучих собеседников. Но также легко найти себе новых знакомых, так как немногочисленные постояльцы в целом друг у друга на виду. В итоге собираются интернациональные и разновозрастные компании, которые прям классно проводят время вместе. Мне вот это реально понравилось: общая атмосфера очень спокойная и ненапряжная, но по желанию в твоем распоряжении развлечения, знакомства, тусовки, спорт - все что душе угодно. Без навязывания, без давления - отдых и кайф.

Поеду ли еще в этот отель: вполне возможно, особенно если потребуется такой формат отдыха - спокойного, но с возможностью разнообразия.

Бассейны

Ольга Лыкова оценила сервисы

Добавлено 18.03.24 13:35 (4 851 символов в тексте)

16:22 19.03.24

Уважаемая Ольга,
Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения Вашего отпуска.
Нам очень приятно было читать Ваш отзыв и узнать, что он оставил положительные эмоции.
Мы искренне надеемся, что время пройдет быстро и мы будем снова встречать Вас для красочного и незабываемого отдыха.
С уважением,
Менеджмент отеля Pickalbatros Laguna Club.