Регистрация: 01.02.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2024
02.03.24 - 09.03.24

Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет.

Отель приятненький, чистенький, источающий различные благовония в лобби.

Во первых строках. Хотелось бы сердечно поблагодарить нашу соотечественницу Елену и сербку Софи за изумительный гестрелейшн. Искреннее желание помочь и постоянный контроль качества отдыха. Софи регулярно курсировала по пляжу интересуясь, всё ли хорошо, а если нет – быстрые варианты решения проблемы. Молодцы, девочки!

Народ был разношёрстный: и наш брат, и англичане, и поляки и французы и немцы. Всё вполне культурно и достойно. Откровенно синих рож не видел.

Вместо привычных чаевых на этот раз был наш российский шоколад. Восторгу было даже больше, чем от денег. Берите на вооружение.

Были ли минусы? Были. Какие-то зависели от отеля. Какие-то нет. Но обо всём по порядку.

Предоставленный номер №1270 имел несколько уставший вид и прекрасный вид с балкона на концертную площадку, где по вечерам проходили основные действа.

Изначально в номере не было заявленных тапочек, халата и пляжной сумки. На следующий день всё благополучно разрешилось (Елена и Софи большие молодцы!).

Вай-фай представлен двумя криво настроенными сетями, которые перебивают друг друга. Вечерами, когда народ набивается после ужина на представление, скорость падает до безобразия. Но на чаты, мессенджеры и почту хватает.

Погодка немного подкачала: было ветрено и прохладно. В воду не хотелось лезть вообще. Поэтому основной движ народа был у бассейна. Взрослые, дети, аниматоры. Так что на самом пляже было весьма тихо и комфортно. Порой, даже слишком, так как аниматора зазывающего на волейбол было слышно. А вот на водное поло – нет. Да, я любитель этого спорта, и очень хотелось поиграть. Пытаться это сделать по расписанию тоже было безрезультатно: в назначенное на графике время только начиналась водная гимнастика, а потом… А потом просто плескотня, не имеющего ничего похожего на поло. Один раз было замечено нечто похожее. Но все были в одной куче, без опознавательных знаков (это я ща пишу по опыту других отелей если что), и как-то вклиниваться в эту катавасию не очень хотелось.

Поход к пляжу представляет собой прямой деревянный мостик со стоячей водой снизу. Именно из-за сотячей воды узоры внизу были совсем неаппетитными, а в один из дней наблюдал сначала тушку неведанной птицы, затем плавающую коробку, похожую на контейнер для еды.

Пляж же несколько удивил. Песка, казалось, как-то маловато. Кто любит закопать ноги в горячий песочек меня поймут. Есть неработающий пирс, который убивает все надежды на снорклинг. Шлепать до глубины нужно метров 200, где можно увидеть пару мёртвых кораллов. Живности почти нет. А красивой живности тем более. Так что, за снорклингом 100% не сюда. Зато в воде есть качели и сидушки. Для фотосессий на закате самое то. Но когда пошёл отлив, всё это великолепие почти полностью «вынырнуло».

Заход в воду напоминает наши озёра: дно илистое, видимо, сказывается та же стоячая вода. Иногда бывают весьма острые камушки. Но не часто.

Зато много кайтеров. Если хотите попузырить глаза или поучиться этому виду спорта – вам сюда. Очень ненавязчивое предложение классических услуг (экскурсии, спа и т.д). Не липнут. Это большой плюс.

На пляже есть 3 закрытых комфортабельных лежака. И всё бы хорошо, но особо хитрые товарищи с утра бегут вприпрыжку, занимая место. Потом больше часа проводя за завтраком и своими делами. Администрации на такое поведение пофигу. Поэтому, кто первый встал, того и тапки. Еще интересный момент. У местных есть традиция с утра выходить на пляж со шлангом и поливать зонтики водой. Зачем – неведомо. Но поливают всё. Так что шанс заполучить мокрый лежак весьма неиллюзорен. Почему этим нельзя заниматься с вечера я так и не понял.

К слову. Уборка номеров тоже происходит в районе 13-14 часов. И были случаи кукования под дверью, в ожидании, пока номер приберут. Как-то я привык к уборке в утренние часы.

В Основном ресторане у Большого дядечки (не перепутаете) можно наменять денег. Ко мне он сам подошёл вечером и разбил 20$ по 1$. Чем очень сильно выручил!

Удивлением был лобби бар, работающий с 10.00. Но, к слову, это единственное место, где подают нормальный местный виски.

Еда/напитки.

Всё, что разливают из пластика отдаёт сивухой. Соответственно, коктейли на их основе такая же дрянь. Мохито, например, это сахар, лайм, мятный сироп и спрайт. Ну очень такое. Занятно было наблюдать, как бармен сливал вино из пакета в стеклянную бутылку, из которой он и наливал гостям. Зато можно в лобби попросить снек-вазочку в которой будут чипсы и жареные орешки. Бесплатно. Очень вкусные фреши манго, клубники. Пакетированный сок гуавы есть везде. А вот рекламируемый тут кофе подкачал. Ребята просто взяли очень мелкий помол, который для турки и запихнули его в кофемашину. Поэтому на языке кофейные крупинки и оседают. А вот в Happy Moments кофе достойный. Как надо. Жаль, что нет корицы. Мороженое там же – весьма вкусный сорбет и порция весьма душевная. А вот молочный коктейль не впечатлил. Не. Вкусно. Вопросов нет. Но не хватает сливочности. Какой-то водянистый.

На завтрак изумительные апельсиновый и гранатовый фреши. Есть напитки типа Детокс – за вкус не скажу, не пил. А вот соки из аппаратов – классический Юппи. Чудес тут ждать не стоит.

Посуда оставила некоторые вопросы. Тарелки из хорошего пластика. Тут понятно. А вот на стеклянных чашках попадались сколы. Неприятненько. Салфетки на столах отсутствуют как класс. Надо брать в ресторане. Приборы накрыты только в первый заход гостей. Вторым уже приходится брать самостоятельно. Там же в ресторане. Зато официанты любезно принесут ваши напитки.

Теперь по еде. Еды много и постоянно. Голодными не будете. Основные приёмы пищи в собственно основном ресторане и Тукане. Второй мне понравился больше из-за рассадки. Как-то камернее. По меню без разницы. Завтрак обычный, континентальный. Из особенностей – есть вафли и на любом приеме пищи халва и нуга – это топчик! Чего сложно сказать об остальных десертах. Растительные сливки наше всё! Выглядят красиво. Но не более. На бисквитной основе еще ничего. вкусненько. Фрукты.. Зеленые, но сладкие бананы и дыни, финики, гранат, апельсины, мандарины, яблоки. Много сладкой, но частенько подпорченной клубники.

Обед тоже вполне стандартный. Что удивило – Pasta Station. Место, где тебе приготовят пасту на заказ. Правда. Взяв Болоньезе, был неприятно удивлён вкусовыми свойствами. Пицца есть, вкус ничего, есть варианты. Но косячат в тесте. Не пиццерийное. В качестве хлебушка к супчику зайдёт.

И если, забив на завтрак или обед, вы особо ничего не потеряете, то ужин… Тут начинается вечерняя феерия. Всякоразная готовка, в том числе и на улице, возле Тукана. Выкатываются тележки и начинается гастрономический праздник. Каждый день готовят что-то новое. Приятно удивили суши. Не скажу, что прям бомба. Но вполне уровня сушильни средней руки. А вот попытка сделать а-ля индийский вечер вызвала недоумение. Ну как бэ.. И близко не было. Туда же можно отнести попытки изобразить шаверму. Морепродукты.. они были. Но в крабах натурально нечего есть. А креветки накладывал повар по 3-4 штуки, кому как повезёт. Нет. Конечно, можно подойти второй раз. Но это если останется. Есть кальмар, но в классическом соусе "горячее лечо" - вкус убивает намертво!

В снэкбаре можно приготовить себе бургер (что топпингов, что начинки в избытке), положить свежей фри и пиццы ну и что-нибудь налить вкусненького. Пару раз заменить обед, чтобы покушать на пляже вполне можно. Остальные бары плюс-минус одинаковые, можно проскочить.

А-ля карт представлен местным этническим рестораном. Ели в общем и целом – очень неплохо. Как еда, так и обслуживание. Впечатление подпортил только паршивый алко. Хотелось виски, но кроме лобби – только пиво.

В пешей доступности от отеля есть ТК «3 Великих Пирамиды». Вкратце его можно описать «От патрона до кондома». Сувениры, сладости, снеки, одежда, сопутствующие товары… И огроменный выбор брендового левака за вполне себе реальные деньги. За закос а-ля Луи Виттон у нас можно купить вполне себе фирменную Фурлу. На остальное же ценник фиксированный и вполне человечий. Чуть дороже, чем в городском маркете, но если нужно не очень много, это компенсируется ценой на такси. Не переживайте, что вам не дадут сдачу, если сумма неровная. Все расчёты идут через конвертер (я проверял на своём – всё чётко). и в случае чего, сдачу дадут фунтами. Это может быть приятным бонусом для коллекционеров.

По дороге до ТК или обратно в отель вы можете быть атакованными «детьми Палестины», предлагающим всякие бусы за толику малую. Весьма настырны. Поэтому фраза «Ялла бина!» вам в помощь.

Даты отдыха совпали с празднованием 8 марта. Ну что сказать.. Ребята старались. Но заявив Гала-ужин немного недорассчитали количество посадочных мест. Внутри ресторанов было очень душно. А на улице мест не было. Так народ печально и блуждал с тарелками.

А вот кого хотелось придушить – звуковика. Дикая какофония несчастной скрипки вынуждала очень быстро кушать и сваливать, ибо такое выносить добровольно было несколько проблемно.

Аквапарк приятный. Несколько раз вполне себе можно съехать. Правда в бассейне была холодноватая вода. Чтобы не хотелось аквапарком злоупотреблять.

На обратном пути посмотрел в выданный ланч-бокс… Обнять и плакать. Апельсин, два сэндвича, причём один с несъедобной ядовито-красной колбасой, вода и целый огурец. Упаковано было в обычную пластиковую подложку с плёнкой. На фоне ланч-боксов из иных отелей выглядело весьма жалко.

В общем, хорошего отдыха!

Михаил оценил сервисы

фреши неплохая кухня
поганый алко отсутствие внятного снорклинга
Добавлено 18.03.24 14:51 (9 695 символов в тексте)

21:41 21.03.24

Добрый день! А по какому поводу вас в номере ждали вино и фрукты?

23:39 22.03.24

День рождения, видимо)

15:37 26.03.24

Добрый день, Дарья.
Вино было подарком на медовый месяц и день рождение от турагентства, которые продали тур.
Отель дарит нашим гостям в такие праздники торты и фрукты.
С уважением менеджмент отеля Белладжио

10:35 22.03.24

Очень хороший отзыв , все по факту .
Спасибо что написали про алкоголь, юппи , кофе , пляж, море , про сладкое .
То все одни 5 ставят , но не описывают подробно . Уж очень много отзывов с 5 . Я сомневалась что прям все идеально может быть .

18:53 25.03.24

Пожалуйста! Ну тут каждому своё: кому-то и так отлично..

06:23 26.03.24

Просто я из-за таких идеальных отзывов дважды за год бронировала тур сюда . Причем 2 знакомых утверждали , что свежевыжатые фреши в этом отеле . Не могла поверить что клубнику выжимают по утрам , пока отзыв не прочла что это за фреши такие. Аннулировала и забронировала другой отель , жаль только время потеряла из-за их отзывов тк желаемый отель ушёл в стоп и появился через месяц только .
Первый раз когда аннулировала и перебронировала год назад на май месяц из-за того что в группе египта сказали что нет моря в Белладжио . Хотя две моих знакомых этого не говорили . Сказали потом ну есть же по пояс с пирса .
Если все сразу по делу то я б не стала время тратить . И там где юппи мы не отдыхаем тк 4 детей и пьют они хотя бы пикетированный сок , а по утрам хочется свежевыжатый сделанный при тебе хотя бы морковь , яблоко, банан , апельсин .
Из стандартных фруктов . И мы знали такой отель по цене белладжио , но ввели нас в заблуждение (знакомые и отзывы отличные) с соком из клубники .

15:46 26.03.24

Добрый день, Марина .
Спасибо за ваш постоянный интерес к нашему отелю.
Любезно приглашаем вас посетить наш отель и лично ознакомиться со всеми сервисами в отеле и прочувствовать атмосферу заботы и уюта в нашем отеле , которыми так славится отель Белладжио. Ваше мнение высоко оценено и каждый ваш комментарий будет учтен для нашего дальнейшего развития и роста.
Мы всегда рады встрече с вами.
С уважением менеджмент отеля Белладжио

15:09 26.03.24

Добрый день! Спасибо вам большое за тёплые слова о нашей работе. Мы рады, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные клиенты, как вы. Это отличный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Ждём вас в гости снова! С уважением и наилучшими пожеланиями
Команда отеля Белладжио

19:56 07.04.24

Михаил,скажите пожалуйста,а аптеки рядом с отелем есть? Спасибо за отзыв!

Все отзывы Михаил (7)