Регистрация: 04.08.20
феврале 2024
27.02.24 - 03.03.24

3.3

Отель- разочарование

Отдыхали с мужем в этом отеле в конце февраля. Выбрали его по восторженным отзывам и пожалели о своем выборе.

Ни о каких 5 звездах здесь говорить нельзя. Халаты и тапочки по запросу не дают: говорят только вип-клиентам. Оказалось что вип-клиенты в их понимании это или молодожены или те, кто в этом отеле 6 и более раз отдыхают. В 5 звездах не дают халаты и тапочки! Со скандалом через отельного гида удалось получить халаты (принесли драное махровое изделие размером для небольшого подростка). Тапочки так и не дали.

Еда однообразная. Выбор скудный. В главном ресторане все по одному виду: курица только с овощами (у них их это шаурма называется), рыба только сильно жареная, говядина только в виде жаркого с картошкой. И так каждый день. Заявленные отелем соки фреш настолько разбавлены водой что от дынного и апельсинового соков не остаётся ничего. В кофемашине в главном ресторане кофе растворимый. За завтраком мы оставались без кофе- приходилось после завтрака идти в бар и там пить кофе.

Коктейли делать не умеют абсолютно. Если стоять самому у бара и показывать из каких ингредиентов надо делать- еще ничего. То что они готовят сами и приносят официанты - пить невозможно. На пляже я возмутилась качеством коктейля: мне сказали что у них начинающие бармены, они учатся и что это не грех что они еще не имеют. Я предложила им купить тур в отель (весьма недешевый!) где все на них будут учиться: повара, бармены, официанты, гиды и тд. Считаю что в 5 звездочном отеле недопустимо персоналу учиться работать на отдыхающих.

Из плюсов: возможность без предварительной записи ходить во все рестораны отеля (там хоть как то можно разнообразить еду, хотя качество и вкус тоже оставляет желать лучшего), хороший вход в море, чистый пляж, доброжелательный персонал, быстрое обслуживание в ресторанах и барах, зеленая ухоженная территория.

Из минусов: очень ограниченный выбор еды, низкое качество алкогольных напитков, разбавленные водой соки, растворимый кафе в ресторане и отсутствие выбора чая (1 вид черного и 1 зелёный), отсутствие халатов и тапочек в номерах, не обученный персонал.

По размещению:

Этот отель разделен на 2 части: у моря и через проезжую дорогу. Через дорогу туры дешевле и некоторые отдыхающие купив тур дешевле расстраивались что их заселили через дорогу: они при бронировании не обратили на это внимания, а турагент им не сказал. Им предлагали на месте доплатить за перемещение на 1 линию (например, за 11 ночей цену озвучивали 250 долларов).

От главного корпуса справа корпуса четные (2,4)- в них утром на балконе нет солнца и в номере мрачновато. Слева нечетные корпуса (1,3,5)- там утром на балконе солнце (что очень приятно). Номер с мрачного на солнечный нам поменяли на 2 день без доплат.

В Египте я отдыхала 15 раз.

Первый раз из отеля уезжали на 5 день без сожаления. Лучше бы доплатили немного и хорошо отдохнули в хорошей 5ке, а не здесь. Хотя и в этот отель туры не дешевые. Очень странно что про этот отель такие восторженные отзывы. Видимо некоторым туристам не с чем сравнивать. Однозначно что в этот отель мы не вернёмся и никому его не посоветуем.

Татьяна оценила сервисы

возможность без предварительной записи ходить во все рестораны отеля (там хоть как то можно разнообразить еду хотя качество и вкус тоже оставляет желать лучшего) хороший вход в море чистый пляж доброжелательный персонал быстрое обслуживание в ресторанах и барах зеленая ухоженная территория.
очень ограниченный выбор еды низкое качество алкогольных напитков разбавленные водой соки растворимый кафе в ресторане отсутствие выбора чая (1 вид черного и 1 зелёный) отсутствие халатов и тапочек в номерах не обученный персонал.
Добавлено 19.03.24 09:18 (3 107 символов в тексте)

20:43 28.04.24

Полностью согласна. Отдыхали с 8.04.24. Очень не понравилось, что диско проходит прямо под окнами до 22.30. Слышимость на 100%. Аниматоры не представляют что такое диско. ..

Все отзывы Татьяна (3)