АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.10
Страны, города: 6 / 19
Отзывов: 38
Комментариев: 180
Читательский охват: 61224
Фото: 606
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
марте 2024
05.03.24 - 09.03.24
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

УЖАС УЖАСНЫЙ

Останавливались в этом отеле семьей из двух взрослых и ребенка 12 лет в период с 5 по 9 марта 2024 года.

Это была наша вторая поездка в Стамбул. В первой поездке жили в Султанахмете рядом с Голубой мечетью, отзыв об отеле здесь TopHotels В этот раз решили остановиться в максимальной близости к пешеходной улице Истикляль. Для этого выбрали отель AYSA, который находился в 300 метрах от заветной авеню. Начитавшись восторженных отзывов об отеле в Интернете решили приехать именно сюда. Очень пожалели зря потраченных денег.

Близость к Истиклялю и оказалась единственным плюсом этого отеля. Ну, разве что, слава богу, постельное белье было чистое и персонал более-менее приветливый. На этом все плюсы отеля закончились.

А теперь к минусам:

1. Под окнами располагался не то ресторан, не то забегаловка и каждую ночь до 5-30 утра там орали пьяные посетители. Слышимость была ужасная, поэтому засыпали и спали всю ночь очень плохо. В 5-30 начинал петь муэдзин и ТОЛЬКО после его громких песнопений пьяные крики прекращались. И так все 4 ночи подряд.

2. Номер 202, располагавшийся на 2 этаже был более менее приличным, но туалет и душевая были в отвратительном состоянии. После предыдущих гостей были не убраны длинные волосы, которые так и пролежали под раковиной все пять дней, плюсом на полу в туалете была грязь. Душевая кабина, которая выходила прямо в середину комнаты, была в удручающем состоянии. Двери, порог и пол душевой были все в черной плесени, в углу душевой было непонятное сантехническое сооружение, больше похожее на кучу экскрементов.

3. Номер, по всей видимости, когда то сильно затапливало, поэтому наличники у входной двери разбухли до неприличия и отошли от стены.

4. Холодильник был, по всей видимости, выпущен в середине ХХ века, поэтому вонял затхлостью, сзади холодильника была какая-то древняя непонятная система трубопроводов. К счастью холодильник был рабочим.

5. Вишенкой на торте являлся вид из окна. Он был похож на декорации к фильму ужасов. Напротив был дом с нежилым этажом и через глазницы окон без стекол круглосуточно трепыхались древние выцветшие занавески.

6. Завтрак состоял из трех оливок, трех кусочков невкусной колбасы, опять же, трех долек огурца, помидора, кусочка маргарина, сыра и малюсенькой чашечки чая. Хлеба было достаточно, но это был самый дешевый хлеб по 9,5 лир (27 руб.) из ближайшего супермаркета. Место, гордо именуемое рестораном, в котором проходили завтраки, на самом деле являлось холодной забегаловкой с потрескавшимися от времени диванами из искусственной кожи.

Итог. К высоким оценкам, которые выставлены отелю в Интернете, он, по моему мнению, вообще никакого отношения не имеет. Единственный плюс – близость к улице Истикляль. Возможно, нам так не повезло с номером, но это был страх и ужас. Грязь, неприятный запах и ужасный вид из окна плюс пьяные крики под окнами всю ночь. Владельцы (или менеджеры) отеля – одни мужчины со странными представлениями об уборке номеров.

Этот отзыв – не претензия, а чистая констатация фактов об отеле. Все фото приложены.

Самое интересное, что продавался отель по цене, сопоставимой с отелями в Султанахмете, где и сервис, чистота и завтраки на несколько порядков лучше.

Отель СОВСЕМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. По возможности, обходите его стороной. Максимум, тут можно переночевать одну ночь, если других вариантов совсем уж нет.

Спасибо, что дочитали и до встречи в хороших отелях Турции.

Фото туриста отеля

Прочее

вывеска отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Непонятное сантехническое сооружение

Фото туриста отеля

Прочее

Грязища при входе в душ

Фото туриста отеля

Прочее

Секретный портал из туалета в душевую

Фото туриста отеля

Прочее

Чужие волосы на полу в туалете

Фото туриста отеля

Прочее

Вздувшийся наличник входной двери

Фото туриста отеля

Прочее

Трубопровод сзади холодильника

Фото туриста отеля

Прочее

Прекрасный вид из окна

Фото туриста отеля

Прочее

Sea View )

Дмитрий оценил сервисы

3.0 Инфраструктура отеля

3.7 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Номера

2.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
близость к улице истикляль вежливый персонал
Минусы отеля
грязь отсутствие гигиены пьяные крики под окном всю ночь вид из окна
Добавлено 19.03.24 10:06 (3 467 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:57 19.03.24

Больше устали, чем отдохнули!

12:17 19.03.24

В общем-то, не отдыхать в Стамбул и приезжали ) В номер приходили только ночевать, но, как оказалось, отели с одними и теми же звездами и примерно одинаковыми ценами в Султанахмете и Истикляле - небо и земля.

18:08 19.03.24

После бессонных ночей чувствуешь себя уставшим! По себе знаю. Попадали в такие ситуации!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация