Регистрация: 19.03.24
спасибо
мае 2023
13.05.23 - 22.05.23

Хороший отель за свои деньги.

Отдыхали с подругой и детьми. В аэропорту сразу купили сим-карты по 5$ Водофон , вроде бы этот сотовый оператор. Был интернет, могли звонить на египетские номера. Раздавала интернет ребенку и проблем не было. Т,К.интернет в отеле только на ресепшене, но и то оочень плохо ловит. В первый день мы были удивлены маленькому ресторану, т. к. до этого где были всегда был гигантский ресторан.) Но потом мнение поменялось. Заселили нас в первый день в 3-х местный номер вместо 2-х местного, т.к. номеров не было свободных. Номер выходил на дорогу и без балкона. Еще в номере постоянно работала вытяжка в туалете, что очень мешало. Но, на следующий день нас переселили в 2-х местные номера.

Номер: 2 кровати, тумбочка, стулья,холодильник, сейф, телевизор (есть русские каналы), балкон с боковым выходом на море и на помойку (см. фото), но нас это не напрягало. Постельное чистое, матрасы и подушки хорошие. Душ конечно не новый, раковина была новая. Если идешь в душ после 17, то вода была прохладная, видимо разбор большой. Двери конечно старые, но опять же мы не особо привередлевые. И за такую цену все ок. Уборка была каждый день, а также ставили воду раз в день. Уборщик после уборки всегда, когда нас встречал, спрашивал, все ли хорошо и просил чаевые). Давали доллар. Немного навязчиво конечно,но когда нам не нужно было убирать, мы вешали табличку на дверь.

Ресторан: Выбор еды может и не огромный, но еда вся очень вкусная. Выдают порционно,но можно поросить добавки. Официанты очень стораются, столы убирают. Да, советую брать конечно свои стаканы, т.к. их -это конечно беда (почти во всех отелях так, может только в люксовых по другому)). Соки юппи, мы не пили. Кола, фанта, спрайт норм. Алкоголь: с ним в Египте конечно беда. Крепкие напитки мы пробовали один раз виски с колой, но это алкоголь местного производства. Привозите свое.Пиво не вкусное, смешивают 15% с нулевкой. Можно купить на пляже хайникен, стоило 2$. В баре коктейли тоже не вкусные, но если даш бармену $ сделает вкусный коктейль.

Пляж: Два вида, со стороны Сфинкса 2метра и бездна. Там любила плавать моя подруга). Есть пирс. Со стороны Кинг тут постепенный заход, идеально для детей и меня). Я надевала коралки, дочь плавала без них. В мае конечно море прохладное, все равно комфортно и были сумасшедшие ветра. Но, Красное море-это конечно восторг. Есть небольшой риф с рыбками. Надевали маски и плавали. Есть приливы и отливы. Полотенца дают на пляже. Большой минус-это конечно лежаки. Очень старые и некоторые сломаны.Обращение к администрации- Поменяйте пожалуйста лежаки!На пляже ходят сотрудники и предлагают массаж, путевки и тд. Путевки можно у них брать. Нужно торговаться. Дешевле чем у туроператора. По вроде по вторникам , выносят на пляж гигантский торт(фото во вложении).Территория отеля очень ухоженная.

Экскурсии: Ездили от туроператора на пирамиды. Конечно почти сутки, но нам все понравилось. Был микроавтобус, по этому не приходилось долго ждать туристов). А вот с путевкой на осторов Парадайз (ездили по рекомендации местной жительницы) мы очень ошиблись. Покупали у ее знакомого в городе и нас обманули. Вместо яхты был батискаф. Остров конечно очень красивый ,пляж как на Мальдивах.Но был бешеный ветер и мы даже в воду не смогли зайти. Просто тупо сидели под какими-то низкими зонтами, лежаков нет. Купание в масках-это отдельная история. Остановились в месте , где рыб нет, только на дне лежали чьи-то трусы. Потратили зря деньги и день.

Если выйти из отеля на право и пройти чуть, то будет замечательный торговый центр. В нем мы и халву , газировку, мороженое, да что угодго покупали гораздо дешевле чем в отеле. Есть магазины одежды. Только принимают фунты. Обменять можно у Олеси на ресепшене (рубли кстати тоже). Мы меняли через знакомых. Через дорогу от теля есть фикс прайс и другие магазины, где маски, сувениры и тд намного дешевле чем в отеле. Аптека тоже рядом.

Есть бассейн и аква парк. В бассейне не купались. Зачем он, когда есть такое море. Да и в Турции был горький опыт отравления, из-за этого детям тоже разрешили только в предпоследний день сходить в аквапарк. Ездили в рыбный ресоран, название не помню, но очень понравилось. В день выезда продляли номер за 10$ , т.к. был поздний выезд.

Не понравилось, что на территории отеля есть клетка с собаками, зачем так издеваться над животными! На шаре, в клетке. Потом их кудато забрали.

Аниматоры вообще молодцы. Не навзчивые, доброжелательные. Вечерами ходили не на все анимации. Амфитеат небольшой. Если вам нужны концертные площадки, то вам не сюда. Нам все очень нравилось небольная, но хорошая.

Когда сдавали ключи, подруге не хотели возвращать загранпаспорт, обвиняя ее, что она ходила в ресторан и требовали заплатить за питание, после разборок, отдали. Еще ньюанс, первый раз с таким сталкиваюсь, в отеле нет весов что бы взвесить багаж. Если комуто-это важно. А вообще персонал очень вежливый и внимательный. Олеся на ресепшене всегда готова помочь.

На недочеты мы закрыли глаза и просто наслаждались отдыхом.

Если вы хотите креветки и элитный сервис, то вам не сюда. Мы не очень привередливые, но учитывая нынешние цены отель соответствует цена-качество! Вернемся в этом году.

Незря, многие туристы приезжают сюда не первый раз.

Ольга оценила сервисы

местоположение пляж.
лежаки старые двери сантехника некоторая старая. алкоголь)
Добавлено 19.03.24 11:02 (5 225 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)