Регистрация: 20.11.12
марте 2024
15.03.24 - 17.03.24

3.3

Ну если уж совсем некуда, или раньше нигде не были

По свежим следам спешу поделиться впечатлениями о проживании в отеле Яхонты Ногинск. Март 2024. Были до этого там много раз, с каждым годом все хуже и хуже, но всякий раз была надежда, что руководство все же вложит немного денег на ремонт бассейна, например. Но нет. Итак.

Заселение и проживание. Мы приехали после 21, никого не было, но в 17 заезжали друзья, и потратили час на стояние в очереди. У нас были домики глэмпинги. К домикам вопросов нет, все новое, чистое, красивое, постельное белье и полотенца свежие, посуда в наличии, не было сковородки, правда, но это мелочи. Плохой санузел, крошечный, из душа вода дотекает до унитаза, т.к. перегородка между ними на полу не предусмотрена. Нет ни крючка, ни батареи, на которых можно было бы высушить купальники после бассейна. Отопление – теплый пол, регулировать нельзя, в наш заезд было очень душно, но если на ночь открыть окно, то нормально. Словом, по сравнению с убитыми и немытыми семейными номерами в корпусах и холодными коттеджами, оформленными в стилистике «мы еще Ленина живым помним», глэмпинги то, что надо.

Но есть одно огромное НО: территория отеля внушительная, и, например, от глэмпингов до столовой\бассейна\боулинга надо идти вполне приличное расстояние по НЕЧИЩЕННОЙ ДОРОГЕ, которая утром и к ночи прекращается в бугристый каток, а днем в довольно глубокие лужи. С большим трудом там проходит автомобиль, а ноги можно переломать запросто. А если вы вдруг выпили, шансов добраться до конечной точки целыми у вас ноль. И так везде, по всей территории, не чищено, не посыпано, просто огромные наледи вперемешку с грязью. И даже если бы вы жили в самом прекрасном номере, это настолько портит впечатление, что просто нет слов, мало того, что ходить с мокрыми ногами и в мокрой обуви неприятно, так это еще и действительно опасно, очень опасно, особенной с детьми или пожилыми людьми, которых тоже было немало.

Питание. Ну есть ресторан, и в нем какая-то еда, салаты с майонезом, квашеная капуста, селедка и овощи. Котлеты, отварная курица, и дешевая рыба или с тестом, или с овощами. Какие-то химозные пирожные и мармелад кусками. Есть огурцы и помидоры. Из фруктов апельсины, бананы, киви, виноград. Есть выпечка, на мой взгляд, вкусная, и, судя по бабкам, которые приходили с пакетами и выносили пирожки по 20 штук на лицо, расталкивая локтями детей, не только на мой ). В целом, с голоду не помрете, но и никакого удовольствия, обычная совдеповская столовка. Для детей ровным счетом ничего, т.к. макароны разварены в сопли и сверху присыпаны луком, гречка смешана с каким-то луком и горошком, пюре порошковое. Но и ту есть выход, на территории есть грузинский ресторан (не вкусно, но есть картошка фри) и доставка в номер от ресторана «Максимус», где единственная нормальная еда, вкусная пицца, паста, салаты и горячее, и вменяемая стоимость. В общей столовой есть компот (было смешно, когда втроем с другими гостями пытались понять, из чего его сварили, не поняли )))), есть вода, вода с апельсинами, которые не съели вчера, кефир, все надо наливать в пластиковые стаканы, стеклянных нет. Так же есть какое-то вино, гости брали его по много, похоже ограничений нет, но надо быть прям вот сильно не привередливым что бы ЭТО пить. Очень сильно непривередливым ). Есть бар лобби и бар в «Максимусе», в них сносное пиво и дешевое вино по цене нормального, и даже какие-то коктейли, но в целом ценник божеский, жить можно. В лобби баре также можно купить торты и пирожки, мороженное разное, безалкогольные напитки, чипсы.

Бассейн. Это моя боль, когда-то это был прекрасны аква-комплекс, два огромных красивых бассейна с подогревом, горками, фонтанами, но их блин НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ хотя бы иногда. Сейчас это по-прежнему два бассейна, но с потолка свисают грязные тряпки на фоне массивных ржавых балок, дно и бортики вздулись, с потолка капает, души еле работают, запах везде отвратительный, шкафчики в раздевалке не открываются (был сломан электронный замок, а идти к девочке администратору в мокром купальнике то еще удовольствие). В общем, если вы любите постапокалиптические виды, то это прям оно. Когда-то очень давно в бассейне работал бар, который продавал воду, чай, теплое пиво и холодные молочные коктейли. Сейчас бара нет, все нужно нести с собой, даже воду. То, что руководство отеля не заботится о гостях и просто ждет, когда отель умрет собственной смертью, наблюдая за этим со стороны, очевидно, но все же, можно было бы напродавать в бассейне хотя бы на песок что бы посыпать дорожки )

На территории есть зоопарк, не очень ухоженный, плохо пахнет в закрытых вольерах, но детям интересно, можно раз сходить.

Анимация. Она есть. Днем. Иногда. Были днем какие-то масленичные гуляния днем, но мы не ходили. Есть с детьми занятия какие-то, и вечером мини диско. Есть еще взрослая дискотека в «Максимусе», но по сравнению с позапрошлым годом убрали столы, их осталось крайне мало, и попросту не сядешь (это к слову об упущенной выгоде и нежелании отеля заработать).

Выезд. Еще час. Огромная очередь. После того как подошла твоя, спросят, звал ли ты горничную для сдачи номера. А ты не звал, потому что нет в глэмпинге телефона, а если звонить на внешний номер ресепшен, то трубку не берут НИКОГДА ) Ресепшн звонит горничной, она принимает номер минут 10-15, потом тебя рассчитывают, штампуют карту гостя на выезд, и Добби свободен!

Вывод. Руководство и менеджмент отеля плевал с высокой колокольни на гостей, и, как следствие, репутацию и рейтинги отеля. Из года в год при изрядной амортизации всего для улучшения состояния хотя бы чего-нибудь не делается ничего. Позиция такова, что пока народ едет, и так сойдет, а там посмотрим. Толчком к ремонту помещений может стать что-то из ряда вон выходящее, например, когда крыша бассейна все же упадет кому-то на голову, или кто-то сломает ногу на скользкой дороге, или током убьет от незакрытой проводки в номере, или незакрепленным карнизом. Можно было бы вложиться хотя бы в косметический ремонт бассейна и чистку дорог. Речь даже не о капитальном ремонте, а просто отмыть, покрасить, закрепить, прибить и обновить. А пока крайне не рекомендую этот отель, цена абсолютно не соответствует качеству.

татьяна оценила сервисы

понравились глэмпинги парковка и еда в ресторане "максимус"
все остальное
Добавлено 19.03.24 11:31 (6 190 символов в тексте)
Все отзывы татьяна (4)