Регистрация: 07.06.16
спасибо
феврале 2024
24.02.24 - 01.03.24

2.3

Повелись на вид из ресторана на море.

В самом начале отзыва хочется отметить, что мы с мужем непритязательные туристы от слова совсем. К примеру за все наши путешествия мы только один раз попросили поменять нам номер, так как он был на первом этаже и выходил на проходную тропинку, и вид был на контейнер с мусором (это было в другом путешествии).

Собственно по отелю. В отеле 5 этажей, 4 жилых и на 5-м этаже ресторан. Есть лифт. На каждом этаже по 4 номера. Поселили нас в номер 204. Номер не меняли, жили в том, который достался. Из удобств в номере есть фен, средства гигиены (мыло кусковое, гель для душа и шампунь), одноразовые тапочки, чайник, два стаканчика и все. А теперь в плюсам и минусам.

У отеля есть три (почти четыре) плюса:

1. Непосредственная близость к достопримечательностям, а точнее не более 5 минут пешком до главной площади Султанахмет;

2. Располагается на тихой улице (хотя все, что находится буквально за первым поворотом от площади уже находится в тишине);

3. На ресепшене русскоговорящий персонал (мужчины);

4*. Вид с ресторана на Мраморное море (Босфор остается в стороне).

Но минусов значительно больше:

1. Состояние номеров... кусками разошедшийся ламинат (смотри фото), кусками поклеенные обои, непродуманный санузел, из-за чего дверь не открывается полностью, так как она упирается в раковину. А еще ты сидишь на унитазе с одним локтем на раковине и другим плотно прижатым к туловищу, так как там уже стеклянная перегородка душевой...

2. Во время нашего отдыха в отеле сломался котел, с помощью которого в отеле греется горячая вода и подается отопление в ночное время суток. Итог двое суток без отопления (мы были в феврале) и горячей воды. Мылись чайником (кипятили немного воды, доливали в него холодную из крана и так мылись...)

3. Санузел. В душевой кабине есть вентиляция, которая представляет из себя небольшое окно с металлическими жалюзи, которые не закрываются плотно (вспомним отсутствие отопления и утреннюю температуру на улице 0+2, а тебе надо как-то помыться... чайником...). Также в санузле есть, но не работает батарея. Нет ни одного крючка, чтобы повесить полотенце, а сушить их где-то надо (лучше бы вместо батареи крючки повесили). Пришлось сушить на душевой перегородке, которую предварительно пришлось сверху помыть от пыли и грязи.

4. Кондиционер. Во время отсутствия отопления обогревали номер кондиционером (спасибо за его присутствие). Он конечно справился с задачей, но чего это ему стоило. Как он гудел... не каждый самолет при взлете издает такой звук! Но был вариант либо замерзнуть, либо потерпеть какое-то время и согреться.

5. Круглосуточный чай/кофе. Их нет. Ресторан хоть и не закрывается на замок, но попить кофе там нельзя, так как все отключено.

6. Уборка номеров. Ее по сути не было. Выбрасывали только мусор, при этом даже не вкладывали в мусорное ведро новый мешок. Просто на дне оставляли рулон... Если надо, то сами вставите.

7. Отношение персонала. В день приезда у меня был день рождения. Отель также был заранее предупрежден. Я не ждала поздравлений, подарков, какого-то особенного внимания к своей персоне, но я приехала с букетом цветов и в отеле не нашлось даже элементарной вазы/банки. Выкрутились обрезав бутылку от воды.

8. Мечеть. Если посмотреть по фото, то можно увидеть, что напротив отеля находится мечеть (кстати 15 век и очень красивая, зайдите на территорию). Как следствие в 6 утра с минарета начинался призыв к молитве. Тем, кто чутко спит надо быть к этому готовы. Мы брали с собой беруши.

Итог. Отдых конечно не был испорчен. В отель мы приходили только поспать и позавтракать. Из всех ситуаций мы нашли выход, но осадочек остался.

А вообще Стамбул прекрасен, ехать туда обязательно стоит. Но отель в следующий раз буду выбирать тщательнее.

Вид из ресторана. Это единственный плюс.

В малюсенький номер впихнули еще одну кровать

Вход в санузел и дверь, которая открыта на максимум

То, что мешает открыться двери

Кровать и ее НЕДОИзголовье. А где вторая часть? смотри следующее фото

Вторая часть изголовья для отдано дополнительной кровати. Можно еще обратить внимание на пол.

Проход между кроватями. Оцените обои.

Проход к кровати с другой стороны

Мебель вся уставшая

Это весь набор, который не меняется день от дня

Это весь набор, который не меняется день от дня

Голодным все равно не будешь.

Напротив отеля забор. За которым находится мечеть. С минарета которой в 6 утра начинает орать призыв к молитве

Евгения оценила сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

близость к достопримечательностям вид из ресторана относительно тихо.
уставший номер вероятность отсутствия отопления и горячей воды в зимнее время плохая уборка и равнодушное отношение к туристам.
Добавлено 19.03.24 11:57 (3 727 символов в тексте)