Регистрация: 05.07.15
январе 2024
10.01.24 - 24.01.24

3.3

Цена, расположение.

Брали один из недорогих вариантов. Конечно, выбирали ближе к дорожным развязкам и инфраструктуре. В номере сидеть не собирались. Готовились к худшему, но в итоге все не так страшно. Но минусов очень дофига.

Прилетели Аэрофлотом без багажа. Заказали встречу в аэропорту. Цены на машину седан – 1200 бат, универсал – 1500 бат и микроавтобус – 2000 бат.

Расположение неплохое. Подойдет и любителям пляжного отдыха. До пляжа Вонгамат минут 15 идти. Один из лучших в городе. На Ко Лан тоже без проблем уехать. Достаточно спуститься к пляжной улице и сесть на тук-тук до Волкинг стрит. Ближайший от отеля пляж – камни, не купабельный. В центре мало кто купается, много водного транспорта, но набережная хорошая.

Рядом торговый центр Терминал. Ели там подешевке в фудкорте. Севен рядом, спрятался за тайской лапшичной. Там тоже недорого, но в Терминале кондей, сидеть поприятнее. Часы работы алкогольного отдела Севен с 11 утра до 13, а потом с 5 до 12 ночи. В остальное время можно покупать в барах и частных точках.

Также неподалеку есть магазин Бэст с импортными товарами. Брали там хлеб, там можно найти даже соленые огурцы, скумбрию, колбасы и селедку. Просто к сведению, для соскучившихся. Но все дорого очень. Там большой отдел импортной алкогольной продукции, тоже работает по времени.

Обменники ищите желтого цвета с самым выгодным курсом. Лучше курс посмотреть сразу на сайте https://ttexchange.com/, чтобы знать. Мне встречалось, что в некоторых курс отличался. Прошел 50 метров – обменник той же фирмы, а курс уже лучше!

Экскурсии мы брали с оплатой рублями на карту, нам так удобнее, чтобы наличка долларовая не тратилась).

Цены на продукты изменились совсем немного. Были уже в Паттайе, в целом все на том же уровне, только курс для нас 1к3м.

Заселили нас не сразу, ждали 2 часов. Может денег хотели, номер не давали. Но мы решили подождать. Забронирован был обычный самый дешевый стандарт. Получили номер в правом крыле с видом на паркинг. Просторный, простоватый. Мебель старенькая. Кондей старинный и гудит. Но в целом для ночевки сгодится. Особо рассказать про номер нечего, он из далекого прошлого и ничем не примечателен. Хорошо, что есть просторный балкон.

Бассейн хороший. На бассейне можно купить еду и коктейли. Но вокруг бассейна все неряшливо и неаккуратно. Лежаки какие попало, на некоторых нет матрасов, есть сломанные лежаки. Зонтов всего несколько штук. Отдыхающих на бассейне много. Ходили также купаться в зону шале (домиков), там тоже лежаки с потрескавшимися матрасами. Но чуть потише, но бассейн там плохо чистят, в нем плавает мусор природный. По крайне, мере так было при нас.

Территория отеля большая и, несмотря, на свой возраст и скромные номера, отель мог бы быть весьма уютным. Но работникам плевать, мусор, пыль.

Лобби со старинными диванами, одни красные, другие синие. Что было, то и поставили. Интернет в корпусе хорошо работает. Завтрак у нас не был включен.

На экскурсии мы ездили, только выехал из Паттайи и уже – другой Таиланд. Кхао Яй (это водопады в национальном парке, видели там диких слонов), Камбоджа (на два дня с ночевкой, смотрели Ангкор) и Бангкок (брали вечерний круиз с ужином) и Кхао Кхео (в выходной были еще и на острове лемуров). Экскурсии мы берем не первый раз у местной компании. И трансфер тоже там заказывали. Купались на Ко Лане.

На острове три лучших пляжа Тьен (рыдом с ним Самэ, можно пешком пройти) и Манки (обезьян что-то мало стало).

Если планировать активный отдых и на позитиве, то для ночевки он сгодится, а так никудышный отель, рекомендую его только из-за цены и расположения. А так савдепия).

Добавлено 21.03.24 13:37 (3 630 символов в тексте)

11:34 25.03.24

Сергей, отличный отзыв, все по существу. Можно дать нам координаты для заказа такси и экскурсий.

16:46 26.03.24

Все можно заказать у Александра +66 918199899. Ника Travel Pattaya.

Все отзывы Сергей (3)