Регистрация: 09.11.13
марте 2024
08.03.24 - 19.03.24

Удлиняем себе лето!

Вернулись с отдыха буквально неделю назад. В этот раз не пакетный тур. Летели Аэрофлотом, все устроило. Вылет и приземление во время, питание на уровне. Индивидуальный трансфер занял 1час 40 мин. Около 10 утра мы были в отеле. Знали, что заселение не раньше 14часов, были к этому готовы. Сходили в 7 - Левен за водой и хотели идти на пляж и вдруг свершилось чудо!!! Нас пригласили на ресепшн. Номер готов. 2 плитки шоколада Аленка пролоббировали наше раннее заселение. Благодарю туриста, который поделился этим лайфхаком в отзывах.

Номер 6002 в высоком корпусе . Угловой, с двумя окнами и огромным закругленным балконом . Панорамный вид на город. За вид на море мы не доплачивали, покупали категорию Б. Визуально делите здание пополам, номера которые ближе к морю- это А. Варианты ниже 6-го этажа будут менее удобными, получится вид на соседнее здание, окно в окно. Кстати, 13 этажа нет вообще, удивило . В номере есть все необходимое. Мыльно рыльные принадлежности пополняются по мере использования. Нет только зубных щеток и паст, кондиционера для волос и принадлежностей для бритья, Но и отель, не пятерка. Кстати, лосьон для тела есть-огромный плюс, нет необходимости везти увлажняющие крема. Все в дозаторах. Душ тропический с не очень удобной шторкой и ванна. Сантехника работала исправно . Чайник , чашки, кофе, сахар, сливки, 2 бутылочки воды пополняют каждый день. Сейф бесплатный, 2 зонтика, халаты и даже сланцы для пляжа. Кондишен регулируется. Кстати работает и при открытой двери на балкон. Карточек от номера две. Удобно, кондишен всегда включен. Полотенца меняли каждый день, правда иногда забывали класть чистые. Решалось через звонок на ресепшн. Постельное не знаю как часто, но всегда было свежее. Сантехника и зеркала - все чистилось, без нареканий. С горничной нам повезло. Улыбчивая добрая девушка, уборку производила в наше отсутствие. Мы ей оставляли по маленькой шоколадке в качестве презента, она нам один раз принесла большой букет роз.Было очень приятно. Сначала подумали, что чей то заказ случайно доставили. Единственный момент, уборка тайская - это не то к чему мы привыкли. Пол мне показалось, не моют от слова совсем. А на балкон даже и не заглядывают. Но это Азия, не стоит зацикливаться на этом. Кто был во Вьетнаме или Гоа, меня поймет.

На балконе нет сушилок и мебели. Желательно привезти веревку и прищепки. В номере шкаф с плечиками, без полок и ящиков. Ящики только в одном столе. Нам было маловато. В тумбочках нет ящиков. Конструкция, в которой установлен холодильник, откровенно морально устарела.Может только в нашем номере такое попалось. Телевизор с одним русским каналом. Зеркало. Вместительный удобный стол под чемодан, стол журнальный, необычной формы, массивный стул и объемный пуф( которые проблематично было вынести на балкон). Кровать кингсайз и обычная двухспальная. Матрасы и подушки удобные. Розетки есть, в достаточном количестве.

Питание в отеле нормальное для Тайланда. Отдыхаем в Паттайе третий раз, есть с чем сравнить. Есть еда для европейцев и азиатская, более острая - отдельная зона. Голодными не останетесь. Каждый найдет, что поесть, Мясо чаще в двух вариантах, рыба в кляре вкусная, сосиски сьедобные, омлеты в разных вариациях, зелень, овощи, йогурты 2 вида, выпечка. Сыра нет никакого. Фрукты- арбуз сладкий, папайя, питахайя и ананас. Кофемашины нет. Кофе разливной, рядом сахарный песок и сливки. Официанты только посуду убирают. Напитки нужно брать самим. Очередей не видели. Из открытой зоны ресторана очень красивый вид на бассейны и море. Сравнивать питание в Турции и здесь не имеет смысла.

Персонал в отеле по русски не говорит, переводчик в телефоне в помощь. Все лояльны , пытаются по возможности помочь . Единственные сотрудники, которые ведут себя отстраненно, это ребята на выдаче полотенец - человеческий фактор. Ланч боксы, если уезжаете на экскурсию , предусмотрены. Рядом с ресепшн столик с синими полотенцами, их дают бесплатно, если нужно взять с собой на экскурсию.

Полотенца для пляжа выдают рядом с бассейном. Менять можно несколько раз в день. Бассейны каскадные, красивые. Хлоркой не пахнут. С водопадом, который включен почти весь день. Есть зона для деток. Рядом с бассейном пластиковые лежаки. Кругом много зелени. Уютно.

Пляж комфортный, с пологим входом в море, не очень широкий, но можно уйти и к другим отелям-кое где вообще свободно. Вода теплейшая, достаточно чистая, в отличии от центра Паттайи. После обеда часто волны. Отлив есть, но не критично. Лежаков не очень много на пляже, стоят под деревьями. Деревянные, с матрасами. Очень тяжелые, Двигать неудобно. Часть из них для сидения. Лежаки занимают очень рано. Мы ими не пользовались. Привезли с собой циновку, которую купили здесь же в Тае несколько лет назад. Располагались на ней. Всегда находили место, где прилечь. Рядом кафе, ценник полагаю не низкий, т.к. пустовало все время. Муж один раз не глядя на цену, заказал там бутылку пива. 190 батт плюс 10% за обслуживание. В итоге на наши деньги 630 руб. Больше желание покупать там что либо пропало.

Ходили влево от пляжа. Там есть интересный рыбный рыночек, где рыбаки достают свою улов и там же его обрабатывают и продают. Представлена всякая морская живность, атмосферное место. У местного населения похоже пользуется спросом. Рядом находится пляж камней, там много местных в выходной. От нашего пляжа влево идти минут 10 примерно. Место инстаграмное. Фото красивые получаются. Вправо от отеля ходили чуть не до Храма Истины. Тоже красивые пляжи, на многих вообще нет лежаков. Виды очень красивые. Вода в солнечные дни бирюзовая, цвет моря напрямую зависит от цвета неба,когда небо голубое - оно отражается в воде и вода преобретает потрясающий бирюзовый оттенок. Обратила внимание на этот факт, когда шли вдоль моря и тень от высоких отелей падала на воду, вода в этом месте сразу синего темного цвета. На нашем пляже песок, а во многих других местах попадается ракушечник,идти некомфортно. По пути попадется смотровая площадка. Обзор хороший. Ближе к Храму Истины будет отель с интересным дизайном. Каменная винтовая лестница и каменная стена, все в цвету. Кадры из какого то фильма напомнило.

Сам Лонг бич Гарден выглядит достойно. Не новый, но добротный. Внутри монументальный такой. Везде массив в темном цвете и стекло. Окна в пол, дизайн интересный, если б еще стекла хорошо помыли... шика и лоска вы здесь не увидите, но то, что отель вызывает уважение, это точно. 4 больших лифта, работают быстро.

Отель расположен в удачном месте. Рядом 7-Левен, Лотус- с самыми низкими ценами на продукты, магазинчики с косметикой и сувенирами, аптека. Много кафе на любой вкус и кошелек. Обратила внимание, что для русских изначально не кладут много острых специй,даже если и не предупредишь. Ходили в Евразию, Любимый Сиам, Теремок, Мана Паттайя. Цены примерно одинаковы, плюс - минус, но алкоголь в кафе дорогой. В Теремке на столах указано- за принесенные с собой напитки- комиссионный сбор 200 батт. Поделюсь лайхфаком- в Любимом Сиаме как входите налево есть отдельная зона на один большой столик. Нам там любезно предоставили место, были там одни и напитки покупать в кафе нам не пришлось. В Мана Паттайя огромные порции, заказывали Том Ям, в меню стоит большая порция официантка предложила сама порцию стандарт, даже ее наверное на 4 человек хватит. Правда морепродукты были жестковаты откровенно. Зато креветки в чесночном соусе выше всех похвал. Тоже порция большая. Второе осилить не смогли, нам упаковали с собой. Кафе находится чуть выше, чем корпус Лонг бич павиллион. Налево от Лотуса находится ночной мини рынок. Там тоже можно поужинать. Русских очень много. Готовят быстро и вкусно. Но там как то не очень ухоженно что ли. Нет чистоты и комфорта. Ценник низкий. Туристы приносят свои напитки, никто никаких претензий не предьявляет. Ассортимент еды приличный- морепродукты , мясо, фаст фуд, каждый может что то выбрать. Несколько раз ездили на обед в Терминал 21. Питание как в Фестивале по карточной системе. Интересный современный ТЦ. Удивил туалет на первом этаже. Были в Парусе в Дубае, но даже там такое чудо современной сантехники не видели .

По вечерам рядом с отелем останавливается много макашниц, в них скумбрия, креветки , по 100 батт, естественно вкуснейшие блинчики с бананом или манго. Фруктовых лавок - на каждом шагу, есть прямо при входе в отель. На рынке огромный выбор всякой всячины, манго 1кг -60батт. 3кг-100батт. Когда берете в дорогу, скажите продавцу, выберет не очень зрелые.

Массажных салонов вокруг очччч много. На углу самый большой, но качество оставляет желать лучшего. Выбрать мастера и ходить именно к нему, не вариант. Поток туристов вечером нескончаем, поэтому к кому попадете. Посетили 5 салонов. Сам массаж понравился больше в салоне слепых. Но время, на какое записывались ни разу с фактическим не совпало.

Инет в отеле слабоват. В номере не берет. Покупали местную симку и было нам счастье. Скачали приложение такси Болт и везде им пользовались. Цена адеватная. Ездили в ТЦ Голден Плаза, на смотровую площадку, к Большому Будде, в 21 Терминал, к Храму Истины, к Пирсу . Кстати, на Север Паттайи есть смысл ехать, если не планируете ездить часто на острова. Т.к. добраться отсюда будет достаточно накладно. Мы первый раз отдыхали на Джомотьене, отель Джомотьен Палм бич, оттуда очень близко до Пирса и развлекательных мероприятий. Второй раз отдыхали в центре, в отеле Камелот, там от отеля до Волкин стрит и пирса 10 минут пешком. За время отдыха 2 раза выбрались на Ко Лан. Оба раза ездили на пляж Тиен. С допандемийного времени он очень изменился, в лучшую сторону. На другие пляжи не ездили, не хотели столкнуться с массовыми группами китайцев. На Тиене их почти нет.

Лонг бич выбрали из-за моря, оно действительно чистое. Контингент в отеле 80% - возрастные пары . Молодежи почти нет. Отдых нетусовочный. От отеля есть возможность дойти до Дельфинов, оттуда идут тук-туки, но по жаре не вариант. В момент нашего путешествия погода была великолепная, солнце в дымке. Не было изнуряющей жары.

Брали экскурсию на Ко Самет с ночевкой. Отель Сильвер Сенд. Понравилось. Есть нюансы, кому интересно, в комментах напишу. На один день смысла нет. Файер шоу не описать словами, впечатлило очень! И экскурсию Дискавери 8 в одном. Интересная, познавательная. В первые поездки самые интересные экскурсии брали- Реку Квай, Комбоджу, Бангкок, сад Нонг нуч, шоу Альказар, зоопарки еще что то было, перечислила те, которые в памяти отложились. Тайланд очень интересный, думаю никого не остаит равнодушным, вообще Азию очень любим. Доллары меняли в желтом обменнике с двумя буквами "Т". Со слов гида там самый выгодный курс. С карты на карту при покупке тура предложили очень невыгодный вариант.

Отель рекомендую. Свою цену оправдывает полностью. Кстати, если вновь получилось бы сюда приехать, выбрали бы именно этот корпус. Домой увозили в ручной клади манго -9кг. Все доехало отлично. Упаковали в сеточки и бумагу. Буду рада, если мой отзыв кому то поможет в выборе. Не завышайте планку ожиданий при выборе и отель вас не разочарует. Всем позитива , добра и удачных путешествий!

Татьяна оценила сервисы

расположение чистота в отеле питание персонал
нет сушилок и мебели на балконе.
Добавлено 26.03.24 18:40 (11 120 символов в тексте)

09:23 11.04.24

Добрый день, Татьяна подскажите пожалуйста размер депозита и валюта, можно ли в долларах ? забронировано три номера, поэтому переживаю. Спасибо

11:55 11.04.24

Наталья, добрый день. Депозит 1000 бат за номер. Выдают назад при сдаче номера. Потратить можно успеть, заглянув в магазин косметики, если у вас будет поздний вылет. Уходовая косметика в Тайланде очень хорошего качества. По поводу долларов не подскажу, учитывая, что у вас 3 номера, думаю войдут в положение и не откажут, если обратитесь с просьбой.