Регистрация: 19.01.23
октябре 2023
20.10.23 - 30.10.23

ЗЕЛЕНЫЙ УГОЛОК В ГОРОДЕ

Это наше первое посещение Паттайи, читала много отзывов про азиатские отели. Отель посоветовала наша турагент, которая в Паттайе была не раз. В том числе и в Начурал Парк. Уверила, что отель будет весьма неплохой в рамках Паттайи и за свои деньги. Но нам все понравилось. Мы с головой окунулись в азиатскую экзотику и с нетерпением ждем следующей поездки.

Приехали в отель около 12 часов, трансфер был организован отлично. Проблем с заселением не было, заполнила анкету, поменяли 100 долларов на баты, просили подождать до 14 часов, заселили раньше, пошли изучать окрестности. Территория отеля красивая, на ресепшин кресла, диванчики. Пляж через дорогу. Это большой широкий пляж. Лежаки платные по 100 бат. Но можно и без них, купить один раз подстилку пляжную за 150 бат и больше не тратиться на лежаки. Мы вечером часто на ней отдыхали на пляже, набрав уличной еды.

Отель: Расположен в конце дороги Джомтен. Шума от дороги в номере не слышно, так как номер расположены в глубине отеля. Территория отеля зеленая, ухоженная. Персонал приветлив. Рядом с отелем есть магазин 7-11, где можно прикупить мелочевку, еду и напитки, как прохладительные, так и бодрящие и алкоголь. Алкоголь продается в Таиланде по времени, с 11 до 17 вечера не продается, а потом с 12 ночи до утра. На отдыхе хочется расслабиться, поэтому пишу об этом. Пиво 59 бат стоит пиво и 350 бат большая бутылка рома. А еще мы брали там еду. Можно купить и йогурты и булочки, орешки, чипсы, печенье. Всю замороженную еду греют на кассе. Рис с добавками и лапша. Порция 40-50 бат. Скажу, что вполне все съедобно и недорого. Фрукты часто брали с тележки. Вернее с пикапа. Там даже объявление на русском языке. Возьмите с собой ножик для разделывания фруктов в номере, одноразовую посуду можно купить в магазине.

Еще про питание: брали только завтраки. Завтрак с 7:30 и до 10:00. Выбор неплохой, учитывая, что в меня в 7 утра влезет только кофе и маленькая вкусняшка. Здесь я заправлялась рисом, овощной нарезкой, сосисками, яичницей. Для меня этого хватало. Хотя ассортимент особо не менялся.

Также выгодно питаться с местных вечерних рынков. Тайцы любители уличной еды.

Номера: мы выбрали suite room. Он чуть больше обычного номера (мы не проверяли, нно так в агентстве сказали). Находится в самом конце отеля. Наш номер 207, 2 этаж , все понравилось. Мебель не новая, но жить можно. Дверь балкона всегда держали закрытыми, по стенкам бегают гекконы, а вечером покусывают комары. Второй этаж может приползти кто угодно, мы побаивались)) Уборка, смена полотенец, пополнение по пол литра воды ежедневно, выкидывают мусор, немного прибирают сантехнику, ставят бумагу. Наши вещи не трогали, все в сохранности. В номере есть сейф и мини бар.

Море: То, что надо. Читала, что море в Паттайе грязное, это не правда. Очень теплое море, хоть и не такое прозрачное, как на островах. На острова мы ездили. Нам посоветовали обязательно их посетить, так как море там чище. Да, там вода голубая. Мы ездили 2 раза на Ко Лан и выбрали экскурсию на Самет с ночевой.

Валюта: Доллары лучше менять в желтых обменщиках «ТТ», они находятся вдоль дороги, курс в них самый выгодный, спасибо знающие люди подсказали. Правда ближайший обменник находится в километре от отеля.

Если у Вас ранний выезд на экскурсию и Вы на следующий день не успеете позавтракать, то следует заказать ланч бокс. Делается это до 20.00. Утром ланч боксы забираете на ресепшин. Там ничего серьезного, булочка, яйцо, йогурт и сок. Экскурсии брали у Александра в Ника Травэл. Шикарная экскурсия на реку Квай, остров Самет, зоопарк и сады Нонг Нуч. Бонусом поездка на Военный пляж. У них много акций, цены выгодные, оплатить можно рублями, что тоже удобно.

Это был мой первый такой насыщенный отдых, от которого хотелось отдыхать)) Конечно, мы хотим вернуться. И отель понравился.

территория тишина
удаленность уставшие номера
Добавлено 27.03.24 16:20 (3 831 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)