АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3852
Фото: 1
Отдыхал С семьей в
марте 2024
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подходит для отдыха с маленькими детьми

Отдыхали в Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh втроем я, жена, ребенок 12 лет. Мы знали что погода будет прохладной, поэтому выбирали отель, где можно не только купаться, но и активно заниматься спортом на улице. В описании отеля были теннисный корт, баскетбол и волейбол, а так же есть футбольные ворота на пляже. Но по факту теннисный (баскетбольный) корт был разобран, не было ограждающей и центральной сеток, колец и пр., т. е. поиграть в теннис и баскетбол было нельзя. Аниматоры говорили что работают тут 8 месяцев и данная площадка всегда в таком состоянии. Что же касается волейбола и футбола, то на время нашего присутствия у аниматоров не было целых волейбольных мячей (футбольных не было и подавно). В волейбол играли зарубежные гости своим мячиком. Поэтому из активных игр на улице нам осталась только игра пенсионеров Боча. Вот в нее, я с сыном и пенсионерами из Германии, и играли все дни. Со старечками из Германии мы сильно подружились.

Из развлечений в центральном здании были бильярд (два стола американский пул) и небольшой спортзал. В спортзале работают несколько тренажеров и есть гантели, так что худо бедно, но позаниматься можно.

Мы много ездим по отелям Турции и Египта, и видели много команд аниматоров. Здесь аниматоров было человек 12 человек или больше, но зачем столько не очень понятно. Их активность с натяжкой на 4. Вроде есть в их программе основное: танцы на пляже, йога, боча, детский клуб, вечерняя программа. Но почему то гостям отеля было очень скучно, особенно детям от 12 лет и старше. Нет дневных конкурсов (необычных соревнований), вечерняя программа очень простая и короткая. Поверьте нам есть с чем сравнить, и развеселить гостей можно, но видимо нет у аниматоров хорошего руководителя, умеющего это делать. И кстати, при отеле есть большой амфитеатр для выступлений, но он тоже какой-то недоделанный.

Питание. Все есть как в обычной недорогой пятерке. Можно питаться в основном ресторане и днем в баре на пляже. А вот рестораны аля карт это что-то) Мы были в двух. Мы любим мексиканскую кухню и сразу пошли в мексиканский ресторан. Фахитос и буррито были никакими (это мягко сказано), в остальных блюдах везде напиханы чипсы. Затем по отзывам пошли в монгольский ресторан, нам подали салат с креветками и суп с морепродуктами (друзья у Монголии нет выхода к морю, там едят мясо), затем все стали толкаться на шведском столе, при этом нам никто не объяснил что нужно делать, поэтому мы ушли в основной ресторан.

Пляж здесь из крупного песка и не требует коралок. Глубина наступает очень плавно, а вода чистая и прозрачная. Это одно из лучших мест где маленьким детям будет комфортно. Пляж длинный и весь уставлен зонтиками с шезлонгами. Хоть отель был переполнен, но всегда хватало места на шезлонгах. Справа метрах в 50 от берега начинаются колонны и платформы "затонувшего" города. Там для неискушенных отдыхающих всегда найдется множество рыбок и кораллов. А если проплыть дальше, то будут две большие металлические конструкции, где рыбок будет еще больше! Там я плавал с необычным большим скатом с мордой пингвина - пятнистый орляк.

Длинная и красивая набережная - это визитная карточка территории Sahl Hasheesh. Приятно прогуляться или проехать на электромобиле по ней, разглядывая море, интересные дома и каскад фонтанов в центре. Возле нашего отеля с набережно можно свернуть на длинный пирс, с которого так же можно посмотреть рыбок в море.

Если смотреть на море, то мы были в двух номерах слева. Ремонта в них явно не было, мебель пошарпана, где то сколы у стекол и пр. Нас это не сильно парило, но вот уборка номеров была ни какой (пыль на полках никогда не вытиралась). И самое поганое в туалете сильно пахло мочой. В итоге мы привели уборщика и потребовали сделать клининг унитаза. И о чудо - запах исчез. Это сколько же времени они его толком не мыли! Что насчет звукоизоляции, то она слабовата, шум с улицы и коридора было слышно хорошо.

Так как погода была прохладной, то мы много ездили втроем на экскурсии. Мы уже ориентировались в ценах, поэтому не стали брать экскурсии у представителя Анекс, т. к. они были почти в два раз дороже. 250 долларов нам хватило чтобы съездить в Каир (пирамиды, музей), покататься на квадрациклах (+ фотограф) по пустыне, и сплавать на батискафе. Минус Sahl Hasheesh в удаленности, поэтому берут 10 долларов с семьи за доставку, да и времени на экскурсию у Вас уйдет на полчаса больше из-за удаленности.

Итог. Владельцы пытаются заработать, разделив отель на две части и впихнув в корпуса как можно больше народу. При этом многое не торопятся доделать простые вещи: теннисный корт, амфитеатр, купить мячи и пр.

Андрей оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж набережная питание
Минусы отеля
убитые номера не работающие теннисный и баскетбольный корт слабая анимация
Добавлено 01.04.24 11:58 (4 619 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:50 04.04.24

Уважаемый гость ,

спасибо за хороший отзыв, надеемся увидеть вас снова

С уважением
Пирамиса Сахл гашиш

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (3)