Регистрация: 17.09.15
марте 2024

4.2

Подходит для отдыха с маленькими детьми

Отдыхали в Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh втроем я, жена, ребенок 12 лет. Мы знали что погода будет прохладной, поэтому выбирали отель, где можно не только купаться, но и активно заниматься спортом на улице. В описании отеля были теннисный корт, баскетбол и волейбол, а так же есть футбольные ворота на пляже. Но по факту теннисный (баскетбольный) корт был разобран, не было ограждающей и центральной сеток, колец и пр., т. е. поиграть в теннис и баскетбол было нельзя. Аниматоры говорили что работают тут 8 месяцев и данная площадка всегда в таком состоянии. Что же касается волейбола и футбола, то на время нашего присутствия у аниматоров не было целых волейбольных мячей (футбольных не было и подавно). В волейбол играли зарубежные гости своим мячиком. Поэтому из активных игр на улице нам осталась только игра пенсионеров Боча. Вот в нее, я с сыном и пенсионерами из Германии, и играли все дни. Со старечками из Германии мы сильно подружились.

Из развлечений в центральном здании были бильярд (два стола американский пул) и небольшой спортзал. В спортзале работают несколько тренажеров и есть гантели, так что худо бедно, но позаниматься можно.

Мы много ездим по отелям Турции и Египта, и видели много команд аниматоров. Здесь аниматоров было человек 12 человек или больше, но зачем столько не очень понятно. Их активность с натяжкой на 4. Вроде есть в их программе основное: танцы на пляже, йога, боча, детский клуб, вечерняя программа. Но почему то гостям отеля было очень скучно, особенно детям от 12 лет и старше. Нет дневных конкурсов (необычных соревнований), вечерняя программа очень простая и короткая. Поверьте нам есть с чем сравнить, и развеселить гостей можно, но видимо нет у аниматоров хорошего руководителя, умеющего это делать. И кстати, при отеле есть большой амфитеатр для выступлений, но он тоже какой-то недоделанный.

Питание. Все есть как в обычной недорогой пятерке. Можно питаться в основном ресторане и днем в баре на пляже. А вот рестораны аля карт это что-то) Мы были в двух. Мы любим мексиканскую кухню и сразу пошли в мексиканский ресторан. Фахитос и буррито были никакими (это мягко сказано), в остальных блюдах везде напиханы чипсы. Затем по отзывам пошли в монгольский ресторан, нам подали салат с креветками и суп с морепродуктами (друзья у Монголии нет выхода к морю, там едят мясо), затем все стали толкаться на шведском столе, при этом нам никто не объяснил что нужно делать, поэтому мы ушли в основной ресторан.

Пляж здесь из крупного песка и не требует коралок. Глубина наступает очень плавно, а вода чистая и прозрачная. Это одно из лучших мест где маленьким детям будет комфортно. Пляж длинный и весь уставлен зонтиками с шезлонгами. Хоть отель был переполнен, но всегда хватало места на шезлонгах. Справа метрах в 50 от берега начинаются колонны и платформы "затонувшего" города. Там для неискушенных отдыхающих всегда найдется множество рыбок и кораллов. А если проплыть дальше, то будут две большие металлические конструкции, где рыбок будет еще больше! Там я плавал с необычным большим скатом с мордой пингвина - пятнистый орляк.

Длинная и красивая набережная - это визитная карточка территории Sahl Hasheesh. Приятно прогуляться или проехать на электромобиле по ней, разглядывая море, интересные дома и каскад фонтанов в центре. Возле нашего отеля с набережно можно свернуть на длинный пирс, с которого так же можно посмотреть рыбок в море.

Если смотреть на море, то мы были в двух номерах слева. Ремонта в них явно не было, мебель пошарпана, где то сколы у стекол и пр. Нас это не сильно парило, но вот уборка номеров была ни какой (пыль на полках никогда не вытиралась). И самое поганое в туалете сильно пахло мочой. В итоге мы привели уборщика и потребовали сделать клининг унитаза. И о чудо - запах исчез. Это сколько же времени они его толком не мыли! Что насчет звукоизоляции, то она слабовата, шум с улицы и коридора было слышно хорошо.

Так как погода была прохладной, то мы много ездили втроем на экскурсии. Мы уже ориентировались в ценах, поэтому не стали брать экскурсии у представителя Анекс, т. к. они были почти в два раз дороже. 250 долларов нам хватило чтобы съездить в Каир (пирамиды, музей), покататься на квадрациклах (+ фотограф) по пустыне, и сплавать на батискафе. Минус Sahl Hasheesh в удаленности, поэтому берут 10 долларов с семьи за доставку, да и времени на экскурсию у Вас уйдет на полчаса больше из-за удаленности.

Итог. Владельцы пытаются заработать, разделив отель на две части и впихнув в корпуса как можно больше народу. При этом многое не торопятся доделать простые вещи: теннисный корт, амфитеатр, купить мячи и пр.

Андрей оценил сервисы

пляж набережная питание
убитые номера не работающие теннисный и баскетбольный корт слабая анимация
Добавлено 01.04.24 11:58 (4 619 символов в тексте)

16:50 04.04.24

Уважаемый гость ,

спасибо за хороший отзыв, надеемся увидеть вас снова

С уважением
Пирамиса Сахл гашиш