Регистрация: 01.04.24
Отдыхала В одиночку в
марте 2024
08.03.24 - 17.03.24

Я плакала от радости.

Привет! Вы до сих пор не были в Катаре!? И в столице Доха ?! И в пригороде Мессаед!?

Тогда смело выбирайте этот отдалённый от столицы маленький двухэтажный отель и только этот пляж, и только этот чистый песок и самую чистую морскую воду Персидского Залива у этого отеля.

Sealine Beach, a Murwab Resort, Mesaieed.

Mesaieed - это пригород столицы Доха, где и расположен отель-звёздная невидимка редкой чистоты и щедрости. Выбор был сделан случайно, понравились цены у одного замечательного агента с моим любимым именем Ольга.( Спросите, и я дам координаты). И вдобавок с трёх- разовым питанием. Знаменитый Booking.com кормит только завтраками. Почти как сегодник, да? Ну, в переводе на английский уже не будет так смешно.

В отель я приехала уже за полночь. И меня встретил красавец - парень Binay Ghataney c улыбкой гостеприимства и тепла. Он работал глубокой ночью, но был в отличной форме без следов сонливости или фальши.

Мой английский был слаб, я не говорю на нём в обычной жизни. Но никто, начиная с Binay, никогда и ни разу не показал мне своей неприязни или требования говорить чётче, громче, яснее. Большое спасибо за терпимость и понимание.

Мне предоставили отличный номер площадью как у некоторых квартиры, около 40 квадратных метров. И меня встречала...просто песня, как говорят у нас в русской речи, о чём-то приятном. Полутона, полусвет и...тихие лебеди из белых, как оказалось, полотенец, на огромной кровати в лепестках роз. Ох, сказка начинается!

У меня не было слов и от бесконечно длинных перелётов из Северной Норвегии в Южный Катар, и от того, что я увидела в номере. Приготовьтесь, я не буду краткой. Потому что следующий день было 8 Марта, а это Праздник Женщин. Именно в этом отеле я была на празднике каждый день, каждый час, каждую минуту. Мне повезло. Потому что отель был почти пуст и уже с 10 марта 2024, когда начался Рамадан, никакие соседи не нарушали тишину вокруг моего номера. Тишина-это покой.

Утром я пришла на завтрак. Это был самый большой и вкусный завтрак 8 Марта, в Международный Женский День, для меня, для 100 процентной женщины.

Да, сейчас же модно менять пол. И я не о полах из паркета, дерева или линолеума. Я о смене женского пола на мужской и наоборот. Итак, завтрак был в стерильно чистом ресторане со стерильно чистыми кухонными и принадлежностями, и продуктами, и, полами, кстати.))

Официанты с огромной услужливостью, предупредительностью вились около моего стола. Говорили, спрашивали на английском. Я могу немного говорить по-английски. Но понимать-большая проблема. Но Tee - Kaffe мне почти были понятны. Особенно каппучино. Еды на завтрак было в изобилии. Шведский стол с катарскими мотивами. Дыни, арбузы, сладости, кексы, сыры, орехи, мармелады, варенья, печенья, салаты, горячее, холодное, сладкое, кислое, солёное. Похудеть вам здесь не получиться. Почти все блюда я попробовала. Почти всё мне пришлось по вкусу.

Вернувшись в номер для переодевания, я рассматривала и находила в номере каждый день что-то новое в мелочах. Были и напольные весы, и сейф, и тапочки, и расчёска, и станок для бритья, кому бород, кому подмышки побрить и так далее по телу. Была зубная щётка и паста, крем для тела и шампунь с жидким мылом. В туалете была новая сантехника с современным смесителем и душем. Также телефоны на стене в туалете и на тумбочке в номере. Безусловно, телевизор на стене с более чем с двумя сотнями каналов. Но, не было, к сожалению, каналов, на русском языке. И не было, или я не нашла фена для сушки волос. Зато питьевой бесплатной воды было, как говорят, у нас в семье, море. Постоянно, пей сколько хочешь. Заваривай чай в чайнике, и пей, сколько душе угодно.

Были мелкие недочёты, но они решались персоналом. Зарядное устройство для моего мобильного не совпадало с разъёмами розетки. Но и это решаемо. Не могу не заметить, я узнала, что отелю почти 30 лет, а он как новый. И всё в нём, как новое. Никакой ветхости. Здесь думают о людях, о гостях, о туристах. Забота о человеке, вот что должно быть в основе каждого государства и отдельного предприятия. Будь то сервис, туризм, или что-то другое.

В номере была кровать гигантского размера, для меня, по крайней мере. Можно спать и по диагонали, и в длину, и в ширину. Белоснежное бельё, много полотенец, десять подушек, удобный матрас. Это было важно для моей больной спины. В описаниях отелей я читаю прежде всего о матрасах и доступу в море.

Итак, вперёд, к Персидскому заливу. Я прошла сквозь парк роскошных пальм к берегу и...заплакала от радости. От счастья. Залив у этого отеля в период с 8 по 17 марта 2024 года был прекрасен. Стерильная морская прозрачная морская вода, чистый белый песок, и ни одного насекомого вокруг. Температура воды, конечно, отличается от ледяной воды норвежских фьордов. Я купалась. Вход в воду плавный, устойчивый, без камней.

А какие у этого отеля пляжные лежаки! Тёмно-зелёные, кожаные непромокаемые чехлы. Как новые, никаких пятен, трещин, рванья, старья. Одно удовольствие расстелить полотенца и наслаждаться отдыхом. Хочешь - под чистым зонтом, хочешь под крышей беседки. Да, у этого отеля на пляже есть несколько беседок. Это как для большой семьи или как для меня одной. И они с несколькими подушками.

И кругом интернет Wi-Fi. И кругом пальмовый парк и сотни птиц в его кронах. Нет, не в норвежской валюте норвежские кроны, а в пальмовых ветвях-кронах. И бесконечное пение сотен птиц. Чириканье, свист, кто как может. И разнообразие этих птиц. Вы встретите того, кого никогда раньше не встречали, но слышали, что есть такая птица - удод. Голуби тоже нежно ворковали с голубками. Тишины от птиц вы не получите, но это же весна!

У отеля чистая ухоженная зелёная территория и перед пляжем, и перед зданием у входа в отель. Есть детская площадка, два прекрасных бассейна. Я купалась в одном из них, он был с подогревом. Но, признаюсь честно, из-за ядрёного запаха хлорки и её сложного выветривания, купаться в бассейне я избегала. Подчеркну. Сотрудники отеля помогают вам в решении непредвиденных вызовов жизни и просто своим вниманием. Обед мой был по меню. Я получала помощь при выборе блюд, так как описание на английском. Но в век современных мобильных телефонов с системой Андроид не проблема перевести меню на родной язык. Ужин был опять шведский стол с огромным выбором блюд. Как горячих, так и холодных, и сладких десертов.

Абсолютно не было проблемой встретиться в ресторане во время приёмов пищи с туристами в национальной одежде и другой культуры.

Приезжайте в Sealine Beach, a Murwab Resort, Mesaieed. И вы не пожалеете! Персональное спасибо за мой чудесно украшенный номер к моему 67-летию. С фруктами, пирожными, шарами, открыткой, улыбками, объятьями девушек, работниц отеля.

Повторю, персональный мой привет и огромное спасибо за ваши улыбки, тепло, внимание каждому: Парню Vinay, Девушкам Damaris. Шеф-повару девушке Aigerim, помогающей русскоязычным туристам. Красавице со звонким смехом и добрым сердцем Annet. Заботливым девушкам Hibi, Biji, Raoua. Самому услужливому мужчине официанту Rajendra.

И главным - Marko и Ahmed Al Qebaisi. Вы - молодцы! Простите, что не могу написать все имена. С уважением, Наталья, Королевство Норвегии.

Внешний вид отеля в дневное время.

Украшение кровати при вселении в номер.

Обед по меню.

Пальмы.

Для детей

Надувной Батут.

Вечерний вид из номера.

Завтрак Шведский стол.

Фрукты.

Логотип отеля

Вид въезда в отель снаружи вечером.

Кофе Капучино.

Пляжные лежаки.

Голуби с голубками в кронах пальм.

Для детей

Небольшая часть вида детской площадки.

Живые цветы на территории отеля в марте.

Беседки на пляже.

Добавлено 01.04.24 12:58 (7 255 символов в тексте)