АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.24
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 0
Фото: 17
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
59
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала В одиночку в
марте 2024
08.03.24 - 17.03.24
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я плакала от радости.

Привет! Вы до сих пор не были в Катаре!? И в столице Доха ?! И в пригороде Мессаед!?

Тогда смело выбирайте этот отдалённый от столицы маленький двухэтажный отель и только этот пляж, и только этот чистый песок и самую чистую морскую воду Персидского Залива у этого отеля.

Sealine Beach, a Murwab Resort, Mesaieed.

Mesaieed - это пригород столицы Доха, где и расположен отель-звёздная невидимка редкой чистоты и щедрости. Выбор был сделан случайно, понравились цены у одного замечательного агента с моим любимым именем Ольга.( Спросите, и я дам координаты). И вдобавок с трёх- разовым питанием. Знаменитый Booking.com кормит только завтраками. Почти как сегодник, да? Ну, в переводе на английский уже не будет так смешно.

В отель я приехала уже за полночь. И меня встретил красавец - парень Binay Ghataney c улыбкой гостеприимства и тепла. Он работал глубокой ночью, но был в отличной форме без следов сонливости или фальши.

Мой английский был слаб, я не говорю на нём в обычной жизни. Но никто, начиная с Binay, никогда и ни разу не показал мне своей неприязни или требования говорить чётче, громче, яснее. Большое спасибо за терпимость и понимание.

Мне предоставили отличный номер площадью как у некоторых квартиры, около 40 квадратных метров. И меня встречала...просто песня, как говорят у нас в русской речи, о чём-то приятном. Полутона, полусвет и...тихие лебеди из белых, как оказалось, полотенец, на огромной кровати в лепестках роз. Ох, сказка начинается!

У меня не было слов и от бесконечно длинных перелётов из Северной Норвегии в Южный Катар, и от того, что я увидела в номере. Приготовьтесь, я не буду краткой. Потому что следующий день было 8 Марта, а это Праздник Женщин. Именно в этом отеле я была на празднике каждый день, каждый час, каждую минуту. Мне повезло. Потому что отель был почти пуст и уже с 10 марта 2024, когда начался Рамадан, никакие соседи не нарушали тишину вокруг моего номера. Тишина-это покой.

Утром я пришла на завтрак. Это был самый большой и вкусный завтрак 8 Марта, в Международный Женский День, для меня, для 100 процентной женщины.

Да, сейчас же модно менять пол. И я не о полах из паркета, дерева или линолеума. Я о смене женского пола на мужской и наоборот. Итак, завтрак был в стерильно чистом ресторане со стерильно чистыми кухонными и принадлежностями, и продуктами, и, полами, кстати.))

Официанты с огромной услужливостью, предупредительностью вились около моего стола. Говорили, спрашивали на английском. Я могу немного говорить по-английски. Но понимать-большая проблема. Но Tee - Kaffe мне почти были понятны. Особенно каппучино. Еды на завтрак было в изобилии. Шведский стол с катарскими мотивами. Дыни, арбузы, сладости, кексы, сыры, орехи, мармелады, варенья, печенья, салаты, горячее, холодное, сладкое, кислое, солёное. Похудеть вам здесь не получиться. Почти все блюда я попробовала. Почти всё мне пришлось по вкусу.

Вернувшись в номер для переодевания, я рассматривала и находила в номере каждый день что-то новое в мелочах. Были и напольные весы, и сейф, и тапочки, и расчёска, и станок для бритья, кому бород, кому подмышки побрить и так далее по телу. Была зубная щётка и паста, крем для тела и шампунь с жидким мылом. В туалете была новая сантехника с современным смесителем и душем. Также телефоны на стене в туалете и на тумбочке в номере. Безусловно, телевизор на стене с более чем с двумя сотнями каналов. Но, не было, к сожалению, каналов, на русском языке. И не было, или я не нашла фена для сушки волос. Зато питьевой бесплатной воды было, как говорят, у нас в семье, море. Постоянно, пей сколько хочешь. Заваривай чай в чайнике, и пей, сколько душе угодно.

Были мелкие недочёты, но они решались персоналом. Зарядное устройство для моего мобильного не совпадало с разъёмами розетки. Но и это решаемо. Не могу не заметить, я узнала, что отелю почти 30 лет, а он как новый. И всё в нём, как новое. Никакой ветхости. Здесь думают о людях, о гостях, о туристах. Забота о человеке, вот что должно быть в основе каждого государства и отдельного предприятия. Будь то сервис, туризм, или что-то другое.

В номере была кровать гигантского размера, для меня, по крайней мере. Можно спать и по диагонали, и в длину, и в ширину. Белоснежное бельё, много полотенец, десять подушек, удобный матрас. Это было важно для моей больной спины. В описаниях отелей я читаю прежде всего о матрасах и доступу в море.

Итак, вперёд, к Персидскому заливу. Я прошла сквозь парк роскошных пальм к берегу и...заплакала от радости. От счастья. Залив у этого отеля в период с 8 по 17 марта 2024 года был прекрасен. Стерильная морская прозрачная морская вода, чистый белый песок, и ни одного насекомого вокруг. Температура воды, конечно, отличается от ледяной воды норвежских фьордов. Я купалась. Вход в воду плавный, устойчивый, без камней.

А какие у этого отеля пляжные лежаки! Тёмно-зелёные, кожаные непромокаемые чехлы. Как новые, никаких пятен, трещин, рванья, старья. Одно удовольствие расстелить полотенца и наслаждаться отдыхом. Хочешь - под чистым зонтом, хочешь под крышей беседки. Да, у этого отеля на пляже есть несколько беседок. Это как для большой семьи или как для меня одной. И они с несколькими подушками.

И кругом интернет Wi-Fi. И кругом пальмовый парк и сотни птиц в его кронах. Нет, не в норвежской валюте норвежские кроны, а в пальмовых ветвях-кронах. И бесконечное пение сотен птиц. Чириканье, свист, кто как может. И разнообразие этих птиц. Вы встретите того, кого никогда раньше не встречали, но слышали, что есть такая птица - удод. Голуби тоже нежно ворковали с голубками. Тишины от птиц вы не получите, но это же весна!

У отеля чистая ухоженная зелёная территория и перед пляжем, и перед зданием у входа в отель. Есть детская площадка, два прекрасных бассейна. Я купалась в одном из них, он был с подогревом. Но, признаюсь честно, из-за ядрёного запаха хлорки и её сложного выветривания, купаться в бассейне я избегала. Подчеркну. Сотрудники отеля помогают вам в решении непредвиденных вызовов жизни и просто своим вниманием. Обед мой был по меню. Я получала помощь при выборе блюд, так как описание на английском. Но в век современных мобильных телефонов с системой Андроид не проблема перевести меню на родной язык. Ужин был опять шведский стол с огромным выбором блюд. Как горячих, так и холодных, и сладких десертов.

Абсолютно не было проблемой встретиться в ресторане во время приёмов пищи с туристами в национальной одежде и другой культуры.

Приезжайте в Sealine Beach, a Murwab Resort, Mesaieed. И вы не пожалеете! Персональное спасибо за мой чудесно украшенный номер к моему 67-летию. С фруктами, пирожными, шарами, открыткой, улыбками, объятьями девушек, работниц отеля.

Повторю, персональный мой привет и огромное спасибо за ваши улыбки, тепло, внимание каждому: Парню Vinay, Девушкам Damaris. Шеф-повару девушке Aigerim, помогающей русскоязычным туристам. Красавице со звонким смехом и добрым сердцем Annet. Заботливым девушкам Hibi, Biji, Raoua. Самому услужливому мужчине официанту Rajendra.

И главным - Marko и Ahmed Al Qebaisi. Вы - молодцы! Простите, что не могу написать все имена. С уважением, Наталья, Королевство Норвегии.

Фото туриста отеля

Отель

Внешний вид отеля в дневное время.

Фото туриста отеля

Номера

Украшение кровати при вселении в номер.

Фото туриста отеля

Прочее

Обед по меню.

Фото туриста отеля

Прочее

Пальмы.

Фото туриста отеля

Для детей

Надувной Батут.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вечерний вид из номера.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак Шведский стол.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Вид въезда в отель снаружи вечером.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кофе Капучино.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляжные лежаки.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Голуби с голубками в кронах пальм.

Фото туриста отеля

Для детей

Небольшая часть вида детской площадки.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Живые цветы на территории отеля в марте.

Фото туриста отеля

Пляж

Беседки на пляже.

Показать еще
Добавлено 01.04.24 12:58 (7 255 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация