Регистрация: 03.05.12
спасибо
марте 2024
01.03.24 - 30.03.24

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

рекомендую отель.

Решил перезимовать в Хургаде с семьёй. Приехал в конце октября. Жил в разных отелях. В том числе пять звёзд и четыре. Потом решил жить поэкономнее. Выбор пал на Эмпайр. Это самый дешёвый отель в Хургаде, работающий по системе всё включено. Дешевле отеля уже в природе не существует.

Забронировал номер стандарт на 5 дней. Я всегда бронирую отель не на долго, потому как не уверен , что мне там понравится. Потом продлеваю если всё ОК. До этого в этом отеле никогда не бывал. Приехал в него на такси днём. На ресепшене мне сразу предложили номер получше чем стандарт, семейный, на солнечную сторону, зимой это очень важно, с доплатой за весь срок проживания всего 10 долларов. Я согласился. Получил ключи, карточки на полотенца, добро пожаловать и улыбки от работников ресепшена.

Номера в отеле под уставшие, но всё работает и функции свои выполняет. В этом отеле реально не существует бытовых проблем. Что довольно редко для Египта три звёзды. Вода всегда была, электричество не разу не отключалось, полотенца, туалетная бумага, питьевая вода в бутылках, мыло, шампунь и прочее пополнялось уборщиком без проблем, если что то заканчивается, а вы не желаете что бы уборщик заходил к вам в комнату, то можно попросить его в коридоре, он всё вам даст и поменяет не заходя в комнату. В отеле вообще весь персонал довольно не плохой. Не навязчивый и доброжелательный. Если какие-то вопросы или проблемы, стараются их быстро решить. Это же касается и аниматоров. Если при первом знакомстве они увидят, что они вас не интересуют, то они и навязываться особо не будут. Я считаю, что это очень хорошо. Не мешают людям отдыхать кто любит тишину. А для любителей активити есть зарядка, дартс, боча, волейбол, зумба, танец живота, вечернее шоу. К стати про шоу. Впервые встретил отель 3* где во время ужина живая музыка и саксофон. Ресторан в отеле и еда ничего особенного как и везде в Египте в отелях 3* стандартная. Я лично, не встречал еды лучше в отеле 3* в Египте, чем в этом отеле. Тем более в отеле за такую цену. Питание намного хуже в отеле 4* за цену в два раза дороже это-да. Встречал, был опыт к сожалению. Пляж в отеле не плохой, песок, можно понырять с пирса, поплавать вдоль рифа с маской. Дважды за три месяца видел дельфинов, подплывали очень близко к пирсу. Имею ощущение, что пляж маловат для трёх отелей и в сезон могут быть проблемы со свободными лежаками. Зимой проблем не было, место всем хватало. Можно пользоваться инфраструктурой отеля Роял и Эмпайр бич. Самое большое удивление у меня вызвали бассейны в Роял и Эмпайр бич. Они были реально теплые, с подогревом. Притом в Роял вода была буквально как в ванне дома. Дети часами от туда не вылазили. С пляжными полотенцами проблем тоже нет. Всегда в наличии, выдавались, менялись без проблем. Бар на пляже работает, алкоголь наливается. Пиво из алюминиевых банок. Качество так себе. Алкоголь крепкий в Египте весь не очень качество. Пиво и крепкий алкоголь наливают сколько хочешь. Отказать могут если человек уже в невменяемом состоянии или еле стоит на ногах. В отеле нет вина. Вообще.

Отель хорош для тех кто приезжает один. Территория не большая, пляж тоже компактный. Все на виду друг у друга. Знакомства заводятся моментально. И уже смотришь, не успели приехать а уже все по парам. С детьми тоже не плохо здесь быть. Горки есть. Детская анимация тоже. Дети под присмотром всегда. Территория не большая, всегда на виду.

В отеле много туристов из Польши и Германии, иногда даже больше было чем русскоговорящих. Совершенно не было зимой местных туристов. Возможно это связано с нестабильностью местной валюты и Рамаданом. Египетский фунт этой зимой вообще трясло не по детски. Отель находится в городе, среди городской застройки. Магазины, рынки, кафешки все в шаговой доступности. Клубника 25 фунтов кг, это пол доллара, бананы апельсины мандарины 10 фунтов за кг. Это на доллар 5 кг. Все рядом продается. Если нужно пошопиться китайским дешёвым барахлишком, то пройти километр на рынок в Дахар и там этого барахла кучами, по цене раза в 3 дешевле чем в России . Маршрутка до Марины или шератона 3 фунта, такси 30-40 фунтов.

Можно приезжать в этот отель если не заморачиваться на всякие мелочи. Нормально в нём. Можно даже сказать что хорошо.

Добавлено 01.04.24 21:24 (4 223 символов в тексте)