Регистрация: 26.10.13
марте 2024
18.03.24 - 26.03.24

Достаточно неплохо

Доброго времени суток. Отдыхали семьей (2 взрослых и ребенок 16 лет) в Blend Club Aqua Resort 4 * c 18.03.2024 г. по 26.03.2024 г., туроператор Amigo- S . Путевка 8 ночей, все включено, нам обошлась в 53000 рублей , без перелета. Вылет из Санкт-Петербурга (Пулково) 17.03.2024 г в 14.30. Самолет А 320 лоукост - Пегасус. Стоимость перелета на троих в обе стороны составила 117000 рублей . В цену билета багаж не входил, ручная кладь 3 кг, без питания. С Пегасусом летали второй раз, немного переживали, но все прошло замечательно. По уровню сервиса можно поставить авиаперевозчику 5 баллов. Самолеты не новые, но в отличном состоянии, без бизнес класса. Достаточно просторные. В полете еда и все напитки и алкоголь только за деньги. Пересадка в Стамбуле 5 часов и опять Пегасусом до Хургады. В Хургаде до отеля на такси (ночью 10 долларов). Прилетели в аэропорт Хургады около 01.00 по Москве 00.00. Международный аэропорт Хургады новый, но потрепанный. По прилету есть дюти фри, но покупать в нем практически нечего (ассортимент напитков минимальный) и все очень дорого (цен нет и любая бутылка 20 долларов) + 11 долларов непонятный налог ( с 2024 года) на каждую бутылку алкоголя. Быстро прошли паспортный контроль, визу покупать надо только в банке, ровно 25 долларов на человека. В отель приехали около 02.00. Отель находится на 2 линии от моря и состоит из нескольких корпусов с номерами. Территория отеля небольшая с 2 бассейнами. На рецепшен забрали ваучер, и сказали – ждать до утра, браслеты не одели. Спросили, можно – ли за деньги заселиться раньше. Сказали, 40 долларов. Сначала предложили несколько номеров категории промо, без балкона. У нас был забронирован стандарт с балконом. От промо номеров отказались. Потом предложили на выбор 2 номера категории стандарт. Посмотрели. Номера неплохие, но не подготовленные к заселению. Пастельное белье не поменяно, полотенца грязные, везде пыль и неубрано. Попросили убрать номера. Сказали, что только в 8.00 придет уборщик. Спорить и ругаться не стали легли на диваны в холле и спали до 07.00. В 07.00 нас разбудил шум открывшейся столовой. Без браслетов сходили на завтрак. Никто не придирался. Вернулись на рецепшен с стали ждать. В 09.00 нас позвали, надели браслеты и вручили без денег конверт с магнитной картой от номера 517 и карточки на пляжные полотенца. У нас был забронирован стандарт на 3-х человек. Номер предоставили на 1 этаже с выходом на 2 лоджии и видом на газон, дорогу и забор. Мы были рады, так как вид на газон и забор нам не принципиален, зато по ночам никто не ходит и не орет под окнами. Комната 25 - 30 м2. В номере кондиционер стационарный общий отельный. Охлаждает, но из него летят комары. Берите фумигаторы и спрей от комаров и мух. Днем мухи, ночью комары, очень много. В номере стандартный набор мебели, мебель очень уставшая, 3 отдельные полноценные кровати, холодильник не работающий (3 бутылки 0,6 л воды, пополняли ежедневно), современный ж/к телевизор (5 российских каналов, из центральных только ТНТ ), сейф, чайный набор ( кофе, чай, сахар пополняются ежедневно). Санузел совмещенный 8-10 м2. Секция с душем без шторки, унитаз, умывальник, фен. Геля и шампуня нет, мыло в дозаторах. Все работало без нареканий. На первой лоджии 2 стульчика и столик. Вторая лоджия пустая. Вся мебель в нормальном состоянии. Свет при выходе из номера не отключается. Номер был убран, постельное белье было поменяно, было видно, что в номере уборку сделали только что. Оставляли все 9 дней по 1 доллару. Убирали отлично, крутили лебедей и другие фигуры, постели лепестками цветов не посыпали. Полотенца меняли ежедневно, постельное белье 1 раз в 3 дня. Из номера ничего не пропало, в вещах, на мой взгляд, никто не рылся. В сейфе деньги и документы не отставляли, носили с собой. Заселились и до 12.00 находились на пляже. На пляж ходят 2 небольших автобуса с интервалом 5-8 минут. Ехать 5 минут, примерно 1,5 км, пешком не торопясь 15 минут. В 12.00 пошли на обед. Ресторан – это просто столовая. Про питание можно сказать очень неплохо и разнообразно. На завтраках небольшая очередь за глазуньей и омлетом. За блинами очереди нет. Свежие овощи отдельно и в салатах в достаточном количестве, свежая зелень. Фрукты апельсины, гуава, яблоки, мандарины, дыня, бананы и финики. Клубнику давали два раза по понедельникам. По окончании, блюда пополняются относительно не долго. С посудой и столовыми принадлежностями проблем нет. Все есть. Посуда чистая, но есть сколы, подогретая для горячих блюд. Выбор десертов большой и разнообразный. Хороший ассортимент свежей выпечки. Напитки апельсин, ананас и манго на завтрак, обед и ужин (концентрат юппи или инвайт). Лимонад из бутылок и пакетированных нектаров нет. Алкоголь (пиво, крепкий алкоголь и вино) в стеклянных стаканчиках, только в обед и на ужин. Есть барная стойка для самостоятельного заказа напитков. Официанты есть, и по идее занимаются разносом напитков, но нужно дозваться. Чай (пакетики Арабские) и кофе: из железного бака, на завтраке, обеде и ужине. И можно попить в барах с 09.00 до 24.00. Не буду подробно вдаваться в описание еды, есть все, что нужно гарниры, супы, мясо, курица, рыба, часто морепродукты, блюда от шеф повара. Всего много, хватает всем и ничего не заканчивалось, очередей нет нигде. Всю еду можно брать самому, без выдачи по кусочку. Во всем отеле перекусы проходят с 12.00 до 17.00 в баре на пляже и у бассейна. Дают картошку фри, пиццу. На пляже еще гарниры, суп, мясо, рыба, фрукты и свежие овощи. Мороженое днем баре у бассейна и на пляже. За питание я бы поставил 4+. Все есть и много. Территория отеля разделена на 2 зоны. Первая зона - 2 линия, корпуса для проживания 2 бассейна (один, без бара и не подогревается). Вторая зона 1 линия, 1,5 км от первой зоны. Большой взрослый и детский аквапарки с подогретой водой. Бассейн с искусственной волной (вода ледяная), ленивая речка и пляж. Пляж большой лежаков много, хватает всем. Зонтики стационарные, экраны от ветра, лежаки пластиковые, матрасов для лежаков нет. Понтона нет. Море песок и мертвые кораллы. Рыбок много, можно плавать с маской над кораллами. Пляжные полотенца выдают бесплатно в отеле и на пляже. Полотенца реально очень старые и ветхие. В наш заезд отель был заполнен на 90%. По составу отдыхающих - Польша 30% , Румыния 30%, РФ 20%, Германия 10% и солянка из всех остальных. Весь персонал отеля говорит по-русски. На весь отель 4 бара. Бар у подогреваемого бассейна с 10.00 до 17.00, бар на пляже с 10.00 до 18.00, бар на 3 этаже в анимационной зоне с 20.00 до 24.00 и лобби бар с 10.00 до 24.00. В барах на пляже и у бассейна наливают в пластмассовые и одноразовые (100 мл или 200 мл) стаканчики. В лобби в стекло. Ассортимент напитков стандартный для Египта. Кола, Фанта, Спрайт из бутылок. Пакетированных нектаров нет. Юппи и Инвайт в ассортименте. Газированная вода и тоник Швепс из бутылок. Пиво местное Стелла из бутылок, никогда не заканчивалось, холодное и газированное. Водка, виски, бренди, текила, джин, ром и анисовая водка УЗО стандартного египетского качества, ничего не разбавлено, но крепость 30 градусов не больше. Вино (противное как винный уксус). Выдают, по сколько унесешь, стаканов в одни руки. Делают какие – то цветные коктейли. Называют эту гадость «мохито», «пина колада» и «секс на пляже». Вода была не очень теплая примерно 25 градуса. Воздух 27 - 29.. Анимация в отеле присутствует, по моему 8 аниматоров. Днем на пляже зарядка, аквааэробика в море, йога, боча, дартс и другое. Вечерняя дискотека для детей и шоу для взрослых. Все включено заканчивается в 24.00. На территории отеля есть несколько магазинчиков со стандартным набором товаров для Египта. Цены в отельных магазинах сильно завышены. Мы ходили в магазины через дорогу направо от въезда в отель и покупали только клубнику - 1 доллар за упаковку 0,8 кг. Рядом с отелем, по бокам, находятся два отеля Калимера Бленд Парадайс 5*и Мираж Бей 4*, напротив трасса и отель Голден 5 Сапфир. Wi - Fi бесплатно есть только в зоне лобби, но слабенький. Ездили на 1 экскурсию в Карнакский храм. Покупали у Тревел 24 через интернет за 39 долларов с человека. Нам не понравилось. Были на этой же экскурсии 19 лет назад. Ничего не изменилось. Везде грязь и разруха. За 20 лет не восстановили ничего. Отель не грязный. Бассейны чистые. В туалетах нет запахов, все исправно. Персонал не приставучий, не хамит, чаевые не выпрашивает, к женщинам и девушкам не пристает. Расовая дискриминация по обслуживанию явно не выражена, но к немцам отношение несколько другое. Общее впечатление от отеля – очень не плохо для 4*, и не очень дорого. По поводу соответствия 4 звездам. Кто разбирается в отелях Египта, тот понимает, что звезды в его отелях понятие очень своеобразное, и чаще всего не соответствуют заявленному уровню, но в данном случае, без доли сомнения твердая и крепкая 4*. Могу рекомендовать отель Blend Club Aqua Resort 4 * всем категориям туристов любящим отдых на море. Все отзывы про отель пишут в основном девочки из анимации. Если в строке количество отзывов стоит 1 – то это 100% заказной отзыв, за очень редким исключением. Обратный вылет был в 02.25 27.03.2024 г.. Номер сдали в 12.00 26.03.2024 г., браслеты не срезали. Вещи сдали в камеру хранения и до 22.00 находились на территории отеля. Такси до аэропорта на улице 6 долларов. Аэропорт как я уже писал новый, но потертый. В зоне вылета есть магазины дюти фри, мы не посещали. Летели опять с пересадкой в Стамбуле, зазор между рейсами 4 часа. Прилетели в Санкт-Петербург в 13.30 точно по расписанию. В Пулково в зоне прилета есть магазин дюти фри, но цены дорогие. Удачного отдыха.

питание аква парк пляж.
плохой интернет только один небольшой бассейн с подогревом сломанный холодильник очень старая мебель в номерах стандарт.
Добавлено 02.04.24 11:49 (9 741 символов в тексте)

11:50 03.04.24

Дорогой Юрий,

Благодарим вас за то, что поделились вашим конструктивным отзывом, который мы считаем подарком, который поможет нам улучшить нашу работу и работать над теми областями, которые нуждаются в улучшении.

Мы рады, что вам понравилось ваше пребывание.

Наконец, мы надеемся иметь честь приветствовать вас снова в вашем втором доме Blend Club Aqua Resort.

С уважением,
Отдел обслуживания гостей и качества

18:49 26.04.24

визу покупать надо только в банке, ровно 15 долларов на человека? вроде 25 виза

08:34 27.04.24

Доброе утро! Конечно 25. Описался. Спасибо, что подметили.

Все отзывы ЮРИЙ (20)