АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 10
Комментариев: 10
Читательский охват: 7967
Фото: 118
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
376
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала В одиночку в
феврале 2024
29.02.24 - 10.03.24
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

День рождения в Шарме

Отдыхала в Тиволи с 29 февраля по 10 марта. Начну с того, что это 3*, и тогда всё сразу становится на свои места.

В отель привезли в районе обеда. Ждать пришлось не долго, нас заселились (познакомилась на рецепшен с девушкой). Мне мой номер не понравился, хотя это был не оплаченный мной стандарт, а апартаменты. Был прокуренный, без балкона. Попросила поменять, сказали, что номеров нет, но завтра все поменяют. Три ночи я плохо спала из-за шума: музыка из бара в окно до 3 часов, грохот кухни с 2 часов за дверью. 3 дня нам показывали другие номера, которые нам не нравились. 2 марта справляли "новоселье", аллилуйя! Я выбрала стандарт с большой кроватью. И большим балконом. "Расплатилась" шоколадом "Алёнка".

2 марта - день моего рождения. Специально для меня испекли тортик, правда, принесли его почему-то в номер... Обычно торт в ресторане преподносят.

На пляж ездили каждый день утром и после обеда, если не брали экскурсии. Возят на одном небольшом автобусе один рейс утром и один рейс сразу после обеда. Это очень неудобно. На пляж утром хотелось бы пораньше, и с пляжа тоже,чтобы себя в порядок к обеду привести. Однажды нам не хватило места и мы ждали минут 45 пока вернётся автобус и водитель отвезёт нас на пляж на грязном микрике.

Пляж Пальма бич понравился, есть всё и души, и туалеты, магазинчик, площадка волейбольная, массажная палатка, кафешка. Не мешало бы обновить лежаки(много сломанных) и починить ступеньки на пирсе. Ещё не понравилось, что каждый раз на входе твою сумку обыскивают на предмет проноса пива.

Брали обзорную экскурсию у отельного гида. Считаю, что цена через чур завышена, а сама экскурсия сильно затянута по времени. По итогу нас возили туда-сюда по Шарму, а потом оказалось, что это всё в шаговой доступности от нашего отеля, кроме Сохо. Отельный гид заинтересован только в продаже экскурсий. Встреча с ним была вечером в день заезда. Он нас очень торопил с покупкой экскурсий, не дал времени подумать. Ему было не интересно, как мы устроились, есть ли у нас вопросы. Когда я спросила у него по каким дням он бывает в отеле, съехал с темы. А когда в день выезда написала ему, что нашего рейса нет на он-лайн табло, а мы уже ехали в аэропорт. Он ответил, что всё вовремя. Другой информации у него нет. Вылет задержали на два с половиной часа, всё это время нас не пускали в гейт и не давали никакой информации по вылету.

Другие экскурсии купили на пляже у Тимати. Там всё было нормально.

Кроме нашего пляжа были на Эль Фанар и на диком пляже в старом городе. Эль Фанар рекомендую.

Что касается питания в отеле, не понимаю негативных отзывов. Для тройки вполне себе очень даже нормально. Да, есть к чему стремиться и над чем работать, но пара лишних килограмм говорят сами за себя. И это при том, что каждый день я проходила около 20 тысяч шагов, плавала с маской и без, играла в настольный теннис.

Персонал в отеле одни мужчины, в большинстве приветливые и старательные. Но были и такие, которые портили отдых: требовали доллар, шоколадку, не понятно за что. Один так вообще снимал меня на телефон, когда я завтракала на трассе, а потом вообще закурил. Пришлось жаловаться. В результате меня заверили, что запись он удалил, но его даже не наказали, видимо, чей-то сынок.

В целом я отдыхом довольна. С погодой повезло. Море тёплое, есть что посмотреть. Вечерами не холодно. Есть где погулять, что посмотреть, безопасно. Люди в Шарме добрее, чем в Хургаде. Обязательно сюда вернусь😊

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мой номер

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мой балкончик

Фото туриста отеля

Прочее

Обед

Фото туриста отеля

Прочее

Тортик на мой день рождения. Был очень вкусный😊

Фото туриста отеля

Прочее

Пирс на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Морюшко

Фото туриста отеля

Прочее

Пальма бич

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Зелёный чай с лимоном в баре у бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Джакузи

Показать еще
Минусы отеля
курильщики повсюду
Добавлено 06.04.24 20:45 (3 469 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация