Регистрация: 11.09.16
марте 2024
18.03.24 - 28.03.24

без питания

Замечательный отдых, с которого не хотелось возвращаться домой.

Вот и прошло немного времени, как мы вернулись с замечательного отдыха в Дубае. Когда, дома еще, читала отзывы, их было мало по этому отелю и турагент предупреждала - подуставшая пятерка, больше 4-. Но! Это очень хороший отель!

Трансфер с аэропорта до отеля около минут 50, в зависимости от пробок на дорогах.

У нас был семейный номер(апартаменты) на 30 этаже (3001)- две спальни, кухня, гостиная, утюжная, и, как выше писали, 4 санузла, и да, 3 метра потолки. На кухне много шкафчиков, свч, холодильник, чайник, капельная кофемашина, тостер, плита, мойка, набор посуды на 6 персон, сковорода, 2 кастрюли, посудомоечная машина (не пользовались). Чего мне не хватило, так это глубокой миски для салатов. Если вышли из номера и оставили в раковине посуду, то ее вымоют при уборке номера. Полотенца меняли ежедневно, чай/кофе, вода пополнялась. На кухне новая губка для мытья посуды. Вай фай в номере ловит хорошо- смотрели фильмы по нему. По телевизору (в каждой комнате) пару русскоязычных каналов.

Окна выходили в сторону противоположную морю- метро, дома, дорога, гольфклуб- вид неплохой, окна сравнительно чистые. И, как я поняла, по расположению номеров на этаже, семейные номера все выходят не на море. На пальму Джумейру выходят люксы. Минусом в нашем номере была плита. Из пяти конфорок работала одна и то очень медленно. Вызывали мастера- ни о чем... Покрутил ручки конфорок все и сделал вердикт, что да, работает только одна, вот и пользуйтесь ею. Каши и суп варила заранее с вечера, чтобы на следующий день по быструхе в свч подогреть.

По магазинам- все брали в соседнем карефуре. Цены не переводили на свои деньги, т.к. ничего тогда не купишь((. Рядом с карефуром есть ресторанчик Марина Чикен, где можно недорого пообедать или поужинать. Готовят не очень быстро, но вкусно и дешево. Фаст фуд, паста, рис, супы- все есть, по очень хорошей цене.

Ездили/ходили на городской знаменитый пляж JBR- очень много народу. Если без детей, то напротив отеля есть пляж Барасти 21+ (молодежь по паспорту пропускают), пропускают без напитков, еды, но оборудован супер, правда в море мелко, есть вайфай. На территории пляжа есть рестораны, в которых можно поесть и выпить) На пляже бассейн, диванчики, качели, туалет, душ, ну и спиртное- 55 дирхам бокал коктейля, 48 дирхам- бокал пива.

На экскурсии ездили сами. Доходили до метро, спокойным шагом минут 20 (либо на трамвае 2 остановки), ехали до автобуса и вуаля, мы и в парке цветов, и в парке моушенгейт, на фонтанах Дубай Молла и т.д. Никто не подгоняет, выбираешь сам время и не стоишь в очередях. Покупать экскурсии (билеты на проход) лучше онлайн, фирм много -проходите без очередей и дешевле, чем беря билеты в кассе.

В отеле есть два бассейна- открытый и закрытый. В открытом очень ветренно, поэтому там не купался никто, только на лежаках загорали. В закрытом бассейне водичка теплая. В бассейне выдают полотенца. Есть неплохой тренажерный зал.

При заезде взяли налог 400 дирхам и 500 дирхам депозит, который вернули при выезде.

Ольга оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

расположение номер
плохо работает плита и не все конфорки
Добавлено 07.04.24 14:01 (3 002 символов в тексте)