Регистрация: 22.01.14
апреле 2024
01.04.24 - 06.04.24

2.3

Еда - беда

С заголовка и начну. Это что-то с чем-то. Смело поставил кол за питание. Выбора фактически нет. Омлет, баклажаны тушеные, рис, макароны, бобовые, капуста бело- и краснокачанные, иногда к ним добавляют огурец и помидор. Суп одно название, т.к. в бульоне на дне плавает вермишель и всё. Мясо, рыбу дают по 2-3 кусочка. Из фруктов за неделю только два раза давали апельсин, внимание: по три дольки на человека. Питьё. Всегда есть только юппи, на завтрак из раздаточных СТАКАНОВ можно взять кофе, мелкий листовой чай, сахарный песок. Но кипятка может не быть, не успели закипятить. Бар - одно название, ингредиентов нет.

Всё, слёзы вытер, напишу про другое.

Номера в удручающем состоянии, хочешь получше - 30$. Но это не значит, что номер хороший. Для информации, начинающиеся на сто, находятся на первом этаже слева от рецепшен, на двести - на втором этаже в сторону бухты Наама. Но виды есть и на бухту, и на территорию. Номера триста и четыреста справа от рецепшен со стороны заброшенного отеля. В мрем номере входная дверь имела щели по полсантиметра. Сифон в раковине почистил сам. Душ представляет собой поддон метр на метр с занавеской, мыться не очень удобно.

Территорию убирают, но за так называемым забором из сетки помойка. Входы на территорию охраняют.

Отдыхающих было немного (45 чел.) Ни в столовой, ни на пляже толчеи не было. Чтобы посмотреть рыб, плавал на право с заплывом за буйки соседнего отеля Стелла. Там хорошие рифы и никто не гоняет посторонних. Налево от пирса ничего интересного нет.

Променад в город начинался и заканчивался лестницей в 114 ступеней. Доллары менял в автомате у торгового центра справа как идешь от нас. Курс 1 к 47. Рядом есть два обменных пункта, курс 1 к 47,32 и стоит очередь человек 15.

Покупки в основном делал в Фикс Прайсе.

В волейбол играл на пляже Калимара отель Марина. Пускают без проблем, кому интересно - начало в 15 -15.30.

Был на двух экскурсиях. Рас-Мохамед на яхте $22 - рекомендую, вечерняя прогулка на яхте $16 - не рекомендую, т.к. отъехали от пирса на 100 м, встали. И нам устроили на борту фокусы, танец живота, танцы. Музыка на всю громкость, не поговорить. Накормили ужином и причалили назад.

Делал на территории отеля массаж с масками на лицо. 50 мин. - $8. Распорядитель Хусейн. Он же и с экскурсиями поможет, и с такси.

Вид на Нааму днем

Вид на отель с пляжа Калимара

Вот такая птичка гуляла по территории отеля

А это цапля на пляже

Ещё цапля

Вид на Нааму вечером

Справа моё крыльцо, прямо кафе (платное), на втором этаже массажный салон

Добавлено 07.04.24 16:12 (2 297 символов в тексте)

16:10 26.04.24

Подскажите как вода? температура сейчас.по прогнозу 25 гр.теплая?

16:31 26.04.24

Теплая, не волнуйтесь.