Регистрация: 09.04.24
марте 2024
30.03.24 - 07.04.24

Проживание подтверждено документами

Отличный отпуск!

Если вы летите на Кубу за ярким солнцем, песочным пляжем, фруктами и Атлантическим океаном, то вам в этот отель! Если вам нужен супер сервис, качественные напитки в баре, объедаловка 24/7, то вам не сюда. Определитесь заранее, что вам нужно и не портите себе отдых.

Нашим ожиданиям и требованиям отель соответствовал. Жили с 30.03.24 по 07.04.24. Номер в бунгало отличный: просторные двухместные кровати, большие комната, санузел и лоджия с видом на пальмы и бассейн. Кондиционер работал, горячая и холодная вода были всегда. Полотенца меняли ежедневно. Оставляли чаевые и небольшие подарочки для горничных, иногда нам делали красивые фигурки из полотенец.

При заселении дали 2 кусочка была и 2 флакона шампуня/геля для душа. Мы брали с собой все мыльно-рыльные принадлежности, чего и вам советуем, если вы не хотите покупать при отеле шампунь из масс-маркета за 8 долларов/евро.

Про живность в номере: у нас иногда были залетные комары. Все зависит от того, как тщательно вы будете закрывать двери и окна, все-таки это субтропики.

Два дня в номере оставляли бутылку воды 1,5л, потом перестали. Как сказали на ресепшене, нет бутилированной воды в отеле. Но это не проблема: можно носить бутылку в бар и просить, чтобы вам налили воды там, а можно покупать такую воду в магазине при отеле за 8 долларов/евро. Решайте сами).

Территория у отеля большая, зеленая и ухоженная. Много птиц, которые радостно щебечут, и ящериц. Есть пруд с черепахами и рыбами. Также есть бассейны, которые каждый день чистят. Но мы купались только в океане.

Еда. Система шведского стола. Все съедобно. Мы ни разу не отравились. Считаю, что это самое главное, учитывая жаркий климат. Я вегетарианка. Всегда находились из чего выбрать еду. Много свежих овощей: зелень, огурцы, помидоры, нашинкованные капуста свекла, морковь. На гарниры рис, картошка, местные корнеплоды, жареные бананы. Всегда есть вкусные фрукта! Просто рай! Давали ананас, папайю, гуайяву, арбуз. Муж всеядный. Было много мясного на выбор, рыбу тоже давали. Но говорит, что мясо готовить не умеют. В любом случае, голодными не останетесь. На завтрак прямо при вас готовят вкусный коктейль/смузи из свежих фруктов; жарят омлет с различнями добавками и глазунью. На ужин дают вкусное мороженое. Про напитки: (за алкоголь ничего не скажу, т. к. не пью) дают юппи или воду; чай на завтрак можно сделать. Кроме того, в баре наверху готовят вкусный кофе, очень нравился капучино; также сделают вам чай. Всё это можно выпить, наслаждаясь видом с терассы на пальмы и океан.

Персонал очень старается сделать ваш отдых лучше, но не все это оценивают. Когда будете ездить на экскурсии, посмотрите в окна автобуса на хибары, в которых живут местные и тогда ваш уровень запросов снизится.

Пляж: волшебный! Светлый, чистый и мягкий песок и голубой, синий и бирюзовый океан! Это то, ради чего сюда и нужно ехать. Первые дни нашего отдыха океан был спокойный, вода прозрачная, волн почти не было. Через несколько дней прошел дождик, было ветряно, появились волны, но не сильные (на пляже был желтый флажок), можно зайти и выйти. Купаться очень комфортно, температура воды позволяет плавать, пока не устанешь.

Пока вы купаетесь над вами летают чайки и пеликаны. Природа очень красивая.

Из благ цивилизации на пляже есть лежаки, зонтики из пальмовых ветвей и бар. Также на пляже можно купить питьевой кокос, который потом вам разрубят, чтобы вы могли съесть мякоть.

Советую взять пляжные полотенца из дома, т. к. их не хватает в отеле.

И вообще, все, что вам понадобиться, берите с собой, не расчитывайте, что на Кубе вы сможете что-то купить.

Также привезите с собой подарочки. Мы брали конфеты, шоколадки, батончики, заколки, ручки, и детскую канцтоварию(краски, фломастеры, мелки). Людям нравится получать презенты). Когда уезжали, оставили в номере лекарства.

Относитесь ко всему положительно, не замечайте мелких недостатков, радуйтесь, ведь отпуск быстро заканчивается.

Anna Boiko оценила сервисы

Добавлено 09.04.24 08:25 (3 931 символов в тексте)
Все отзывы Anna Boiko (1)