Регистрация: 17.01.23
апреле 2024
05.04.24 - 11.04.24

sunrise Holidays resort adults only

Отдыхала с сестрой с 5 по 11 апреля 2024.

Это была моя первая поездка в Египет. Я выбирала отель под себя. Приоритетны были наличие хорошей отельной дискотеки, чтобы тусоваться без риска быть проданной за верблюдов )))), небольшая территория, ну чтоб не надо было долго куда-либо идти, конечно же неотравительная еда, как без этого.

Номер нам дали не стандартный, уж не знаю, как называется, но состоит из двух комнат – спальни и гостиной. Правда кровать оказалась одна. Мы решили – не беда, идти и просить что-то другое, было уже неохота.

ОТЕЛЬ

Территории, в общем-то, нет, но я это знала из предыдущих отзывов и для меня это не минус.

Рестораны расположены один над другим: средиземноморский на первом со стороны пляжа -Elia над ним – главный ресторан El Sol, третий – ресторан Gamila (ужин по предварительной записи, но бесплатно). Бары тоже один над другим в фойе над ресепшеном.

При отеле есть свой аква-центр.

СЕРВИС

Я осталась довольна ))) Но и проблем у нас ни с чем не возникало. Большинство обслуживающего персонала говорит на русском. Все достаточно вышколены, очень много следящих за этим менеджеров. С поползновениями к нам никто не приставал, они боятся потерять работу.

Убирают чисто, постель периодически меняли, полотенца меняли. В первый день и потом несколько раз, уборщик делал нам лебедей, потом ему как-то надоело это дело ))) На чай оставляла 3 раза (в начале, в середине, в конце) по доллару.

В ресторанах посуду убирают быстро, тут же другой челс ходит, раскладывает чистые приборы и салфетки. Все вежливы и улыбаются. ))) Что еще надо???

РЕСТОРАНЫ, БАРЫ

Выбор блюд - большой, приготовлено качественно. На завтраки – готовят при тебе омлет или яичницу, были пончики и оладьи, и прочие, что обычно бывает на завтрак. Кофе и чай разносят официанты, так же можно налить самим. На обеды/ужины в различных вариантах, но всегда присутствовали курица, рыба, мясо, котлетки. Также были кальмары. На гарнир тоже в различных вариантах тушеные овощи, рис, картофель.

Выбор салатов большой, но я их и не брала, потому что были просто нашинкованные помидоры, огурцы, перец, редиска, капуста, всякие там листочки салата. Лучше самой смешивать, что хочется.

Из фруктов – апельсины, мандарины, грейпфруты (на завтрак), бананы, гуава, финики, персики (были на вид зеленые я даже не взяла попробовать), резаные дыня и арбуз, клубника.

На обед/ужин через официантов можно заказать только вино, пиво, соки (из пакетов), газировку, воду. Официанты работают (убирают/приносят) быстро. Я по крайне мере не замечала никакого долгого ожидания напитков, хотя может это я такая особенная, что все старались мне услужить ))))

Алкогольные напитки… Пьешь, можно сказать, весь день, и не пьяная )))) правда я всегда пила коктейли. Вообще, кроме банальных виски-кола и джин-тоник, у них есть в коктейльной карте еще штук пять общеизвестных коктейлей (мне нравились пина-колада и секс на пляже, ну и виски-кола рулит канечно), но правда не все бармены умеют их нормально сделать.

Сестра пила в обед в баре на пляже пиво – ей понравилось. Вино красное мы за ужином пили – тож ниче так, не противное.

В лобби-баре так же можно выпить эспрессо и капучино.

АНИМАЦИЯ

Четыре местных прикольных мальчика. Две русские девочки.

Дневная анимация стандартный набор – аква и просто аэробика, бейли-денс, латина, волейбол, боча, дартс, водное поло. Ребята молодцы, обойдут весь пляж, почти к каждому подойдут, предложат поучаствовать, но не навязчиво.

Вечером в основном приглашенные шоу.

После шоу каждый вечер диско. Тут уже как попрет – то много народу, то пара человек на танцполе. На диско уже другой DJ, музыку ставит клубную, классную, правда у него бывает – под настроение так замиксует – фиг потанцуешь под такое ))))

ПЛЯЖ, МОРЕ

В принципе лежаков достаточно, и они на приличном расстоянии друг от друга. Есть загородки от ветра.

Пляж постоянно убирают. Бич-бои по просьбе и полотенца донесут, и помогут место свободное найти, и подвинут все как хочется. В основном этим пользуются иностранцы. Я девушка самостоятельная, сама двигала свой лежак куда мне надо (кстати – они деревянные, тяжеловатые).

С лева от пляжа действительно есть кораллы, но мертвые, серые, некрасивые. Плавали туда, но там рыбки все те же, но только ежики из норок торчат.

Кстати сказать, в некоторые из дней наблюдалось небольшое количество медуз. Они были двух видов – безобидные фиолетовые и жалящие розовые в виде сморчка. Меня пару раз жалили, но жжение быстро проходило. Причем я даже не видела кто меня ужалил, потому что больших медуз как-то можно обплыть, но видимо есть и малюсенькие, которых не видно практически.

Кстати сказать, я воспользовалась рекомендациями о том, что арабы любят, когда люди улыбаются. И это действительно так.

миронова ирина владимировна оценила сервисы

Добавлено 15.04.24 11:16 (4 830 символов в тексте)

12:47 22.04.24

МИРОНОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА

SUNRISE Holidays Resort очень рад, что отель оправдал Ваши ожидания о хорошем отдыхе и у Вас остались позитивные воспоминания. Мы надеемся снова увидеть Вас в качестве постоянных гостей.

С уважением,
Aдминистрация отеля