Регистрация: 02.05.24
апреле 2024

Вполне достоайная 5-ерка... для Египта

Прежде чем поехать в этот отель, прочитали много неоднозначных отзывов, просмотрели видеообзоры и были готовы ко всему.

30 апреля вернулись с 10-дневного отдыха в этом отеле и скажем сразу: в целом, все отзывы соответствуют действительности. Но обо всём по порядку:

1. Заселение.

Встретили нас шикарно. Заселили около 12 часов дня уже. Доплатили 144$ за улучшенный номер, с видом на море (при этом, можно было взять ещё лучше). Знайте, здесь торговаться не получится, у них прайс на стойке фиксированный.

2. Питание.

Скудное, однообразное, но голодными мы не были. При этом, были морепродукты: крабы, креветки, скумбрия, роллы и т. д. в неограниченном количестве. Завтраки всегда одинаковые: очень много мучного.

Пару слов про рестораны а-ля карт: действительно, а-ля ресторан Мы были в двух (нам хватило): в китайском и барбекю. Китайский понравился: приносили по меню, вкусные блюда (кальмары, суп из морепродуктов и т. д.), а вот из барбекю мы ушли через 15 минут: принесли пару ломтиков мяса (видимо, остатки с обеда) на портативной плите и на этом всё.

3. Алкоголь - хуже некуда.

Лучше берите с собой! Тот, крепкий алкоголь, что дают в отеле - пить невозможно. За дополнительные пару баксов в главном баре бармен делал классные коктейли.

4. Номер.

Просторный, чистый. Тапочки, халаты, чайник и т.д. - все было! Ежедневная уборка радовала, но, как выяснялось позже, с этим везет не всем. У нас был супер уборщик на этаже, приятный, вежливый и внимательный парень - Азиз.

5. Анимация.

Она как бы есть, но, на самом деле, её нет. Анимационная команда никакая. Некоторых из них ещё и совсем нетактичные ребята, которые, кажется, даже не знают, кто такие аниматоры и какова их роль. Вечерняя программа на уровне ниже нуля.

Отмечу только то, что один раз днем была пенная вечеринка в бассейне - вот это было весело и круто, танцевали и веселились все.

6. Коралловый риф!

Вот это то, ради чего мы в очередной раз выбрали Египет. Красота! Это то, что нужно видеть своими глазами, чтобы понять, насколько прекрасен подводный мир. Обязательно берите с собой экшн-камеру, чтобы снимать это великолепие! Маски и ласты на пирсе можно взять бесплатно (но мы бы посоветовали взять с собой или купить на месте )

7. Территория.

Просторная, зеленая, все красиво и ухоженно. Да, есть места, которые уже требуют реставрации, но они не так сильно заметны.

8. Общее впечатление: мы ехали с максимально позитивным настроем, очень хотелось отдыха, моря, солнца, пляжа и красоты - мы это получили. На незначительные минусы внимание не обращали и получали удовольствие от отпуска!

P.S. Обязательно возьмите с собой в поездку средства от комаров.

территория коралловый риф
однообразное питание отвратительный алкоголь
Добавлено 02.05.24 13:21 (2 674 символов в тексте)