Регистрация: 10.06.17
марте 2023

Первый и единственный раз в Тайланде

Доброго времени суток всем. Отель The Natural Resort. Патонг. Отдых- март 2023. Хочу сразу уточнить, что в Тайланде были первый раз, с другими тайскими отелями сравнить не можем, поэтому оценка будет, исходя из собственного опыта проживания в отелях других стран. Сама, увы, с отзывом задержалась.

Так вот, отель- хорошие 3*. Жили в простом стандартном бунгало. Улучшенные ДЕлюкс- они дальше от рецепшн и, следовательно , от магазинов, рынков и т.д. У улучшенных- якобы собственный бассейн, но, по сути, любой гость может пользоваться любым бассейном. И если вокруг общего бассейна есть зеленые насаждения и, следовательно, тень, то остальные- на самом солнцепеке. Большой минус отеля в этом плане- отсутствие лежаков ( возле центрального бассейна их ровно 3, возле остальных - ну может по парочке ). Так же нет никаких тентов или навесов. Возможно, это особенность Тайланда, т.к мы жили рядом с соседним отелем Бантозай, (территории примыкают и ходить можно свободно), там вообще ни одного лежака у бассейна.

В номере все работало, кондиционер, фен, чайник, холодильник. Есть небольшая кухонная зона с раковиной, 2 стакана, 2 кружки, пепельница. Будьте внимательны! Отель при выселении проверяет и пересчитывает все. Я читала об этом в отзывах, поэтому при вселении, когда обнаружила только один стакан- сразу на рецепшн, чтобы зафиксировали. Примерно через полчаса принесли 2 одинаковых стакана, первый забрали, сказали что по правилам отеля должны быть одинаковые. Другие гости тоже рассказывали, что с депозитов высчитывали при выселении за несуществующую пепельницу. Поэтому повторяю, будьте внимательны при заселении и не поленитесь пойти и зафиксировать недостающее- съэкономите себе нервы в случае чего. В номере лежит прайс на английском и русском, сколько вы заплатите в случае недостачи. А работники могут просто забыть положить полотенце или пепельницу или еще что-то. Воду по 0,5 на человека пополняли ежедневно. Чая/кофе/ сахара не было. К уборке претензий нет. Полы мыли, полотенца меняли каждый день, белье через 5 или 6 дней, мусор убирали, песок подметали. Запаха канализации не было.

В ванной душевой кабины или шторки как таковой нет, просто отдельная зона с душем. После мытья сырость везде, но есть дополнительный сток и через какое- то время все высыхает. Из принадлежностей, только жидкое мыло. Ежедневно доставляют рулон туалетной бумаги. Водонагреватель проточный, поэтому чем сильнее вы откроете напор, тем прохладнее вода. Если любите мыться в горячей- то придется довольствоваться напором еле- еле. И это тоже минус.

Вообще отель чистый, ухоженный. Подметают, поливают. Депозит кстати уже не 1000, а 2000 бат. Либо паспорт.

От других туристов слышала истории о пропаже денег. Причем, не всей суммы, а части. Поэтому будьте бдительны и не оставляйте ценности. В отель реально можно зайти свободно хоть кому с разных мест, и не только зайти ,но и заехать. На рецепшн есть сейф-ячейки. Можно арендовать замочек у отеля ( у нас был свой кодовый для чемодана и мы его использовали) Процедура дальше такая. Вы расписываетесь, что открываете свою ячейку, сотрудник отеля открывает свой замок своим ключом, вы- свой. Положили или взяли , что надо, закрываете свой замок, он закрывает свой.

Про завтраки писать не буду, выбор стандартный для трешки, в- основном ,вкусно, что- то - не очень, например, маргарин для тостов. Все описано в предыдущих отзывах.

Местоположение в оживленной части Патонга. Напротив отеля 7/11 и рынок. По дороге к морю буквально за поворотом в 3 минутах ходьбы еще одни 7/11 и еще один рынок- Малин плаза. Там фрукты, морепродукты, вещи (только туристический набор, естественно). На рынке можно расплатиться только наличными батами. Вдоль улицы тоже магазины, кафе, обменники , массажные салоны и т.д. Еду брали в- основном "на вынос". Один раз поели в кафе- жара, духота, от вентиляторов никакого толку. Ну, а поскольку, и рынок (там на гриле приготовят и рыбу и морепродукты) и всевозможные кафе в 3 минутах ходьбы, проще было взять еду с собой и спокойно поесть либо в номере под кондиционером, либо на террасе.

До Бангла роуд кому это интересно минут 20-30 ходьбы, километра 2 примерно.

Пляж. Это конечно жесть и самое большое разочарование. Пляж Патонг - это одна большая помойка. Один раз сходили туда днем, в центральную часть. Мусор, водоросли, муть. Решили что может быть утром вода почище. Поехали в 9 на отельном тук-туке ( он идет в 9,10 и 11 только до пляжа, обратно километр пешком) . Так утром еще хуже!!!! Вместо воды - коричневая жижа. И это при том, что дождей не было и по идее с реки ничего нанести не могло. Больше не рисковали там купаться, ездили на Карон в- основном. Ката не впечатлила особо. Ну разве только, что песок белый и видно Большого Будду. Весь центр Каты отведен под лодки и гидроскутеры. Купаться там нельзя, стоят красные флажки. Ездили на такси. Тук туки заряжают с Карона 300 , с Каты 400. Через приложение индрайв средняя цена с /на Карон 190-200 бат. С/ на Кату 290-260 бат .

Вернемся к пляжу Патонг. Кроме грязной воды, там еще от огромного количества лодок просто нечем дышать от выхлопных газов, часам к 5 смог такой, что окрестные холмы плохо видно. Более- менее чистый воздух часам к 8-9, когда можно посидеть на берегу ( на песке, естественно, лавочек нету) и подышать морским воздухом. Понаблюдать за крабиками. Послушать море, полюбоваться на прилив/ отлив. Я вообще категоричный противник купания в бассейне, когда есть море, но на Патонге впервые в жизни предпочитала отельный бассейн.

Вай-фай в отеле есть. И точек доступа много. Но он постоянно вылетает. Только и делаешь что обновляешь и заходишь заново. Кому нужен интернет - проще взять тайский номер. Мобильный интернет везде хорошо летает.

Для любителей Тайланда, если Вам интересно жить именно на Патонге из- за развитой инфраструктуры, то отель однозначно рекомендую. Каждый день экскурсии на мой взгляд тяжело, а отдохнуть между экскурсиями -отель вполне достойный . Патонг - не рекомендую.

номер

бассейн

территория

Лариса оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 05.05.24 19:18 (5 993 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (12)