Регистрация: 24.10.12
апреле 2024
09.04.24 - 22.04.24

Редкий случай, когда хочется вернуться в отель)

Выбирая, где остановиться на Пхукете, мы выбрали пляж Карон. Отель очень уютный, с прекрасной зеленой территорией, большинство номеров с видом на море. Расположение также считаю удачным. Отель не новый, но: кондиционеры работают исправно, кровати удобные, просторные номера и балконы, и что важно, звукоизоляция хорошая! В новых отелях сейчас очень тонкие стены, слышно даже не громкий разговор соседей, здесь такой проблемы нет. Единственное - считаю, что пора обновить шторы в номерах и полотенца, или хотя бы постирать как следует)

Прибыли мы в отель после ночного перелета около 10ч утра. Заселение в номера с 15ч, но когда я подошла на ресепшен в 14.00, номер был готов, и нам вручили карту-ключ и карточки на пляжные полотенца. Депозит при заселении - 100 баксов, с них снимут ксерокопию и вернут при выселении.

Завтрак не очень разнообразный, но приготовлено всё вкусно. В течении недели меню немного меняется. Дочке 7ми лет правда было не очень по душе, ела только рис и сосиски, ещё свежие фрукты-овощи. За 2 недели отдыха были пару раз оладушки. Вот их можно было бы делать почаще.

Хочу высоко оценить работу всего персонала. Все очень приветливые, улыбчивые, дружелюбные. Уборка тоже вполне хорошая. Каждый день около 9ч уже приходила горничная.

На территории 3 бассейна, лежаков достаточно, найти место никогда не было проблематично. Нам больше других понравился бассейн у бара, там всегда можно найти уголок в тени, чтобы поплавать (солнце в Таиланде беспощадное, с 12 до 16 невозможно было находиться на пляже, и мы чаще всего проводили это время у бассейна)

Мне лично не хватало музыки, хотя бы у одного из бассейнов можно было бы повесить колонки. И ещё, как я потом заметила, после плавания в бассейне окрашиваются светлые или яркие купальники, и потом их невозможно отстирать, так что будьте аккуратны.

Теперь немного об окрестностях. До моря неспешным шагом около 7 минут. По пути на пляж есть Карон Авеню - несколько ресторанов вдоль пруда, современный 7 eleven, аптека, неплохой массажный салон и несколько палаток. Уезжая из отеля, мы заметили что в соседнем отеле, ещё ближе, скоро откроют ещё один 7/11, уже делали ремонт помещения. Кстати, самый лучший том ям на наш в вкус - в первом кафе вдоль пруда по пути от отеля к морю)

Недалеко от отеля самая оживленная улица Карона - Патак Роад. Именно там мы стояли во время Сонгкрана - тайского нового года 13 апреля)) это отдельная история, столько веселья от обливания водой и перестрелок водными пистолетами!

Читая предыдущий отзыв Константина, просто смеялась) а ведь перед поездкой он меня насторожил)) с таким настроем вообще лучше никуда не ездить отдыхать😄 ресторан при отеле очень уютный, с прекрасным видом на пруд, а дорога вовсе не мешает, она не под окнами, а гораздо ниже. на 5 этаж, как и на любой другой можно спокойно подняться на лифте)) интересно, какой кусочек пляжа мог арендовать отель? Пляжи на Пхукете общественные! И туалеты кстати там тоже есть.

Экскурсии мы брали в турагентстве Маруся.Travel, их найти очень просто, есть сайт в интернете и странички во всех соцсетях. Цены существенно ниже, чем через туроператора, группы русскоговорящие, оплатить можно даже переводом на российскую карту.

В общем, тем, кто рассматривает этот отель как вариант размещения на Кароне - однозначно советую👍

P.S. Всех, кому мой отзыв будет полезен, и кто поедет в этот отель, прошу передать привет парню с самой обаятельной улыбкой - Роберту, он работает в ресторане отеля) скажите, что от Маши)

Бассейны

Бассейны работают с 8 до 20, но мы купались и позже

Бассейны

Мария оценила сервисы

Добавлено 06.05.24 11:50 (3 523 символов в тексте)
Все отзывы Мария (7)