Регистрация: 25.06.13
Читательский охват: 20233
спасибо
июне 2023
03.06.23 - 13.06.23

Кубинцы перевернули мое представление об отношении к туристам.

Впервые после долгих лет сборов отправился с другом детства на Кубу. Поездка на любой другой континент - рот закрыл и поехал, но на Кубу надо готовится. Выкуп комфортных мест на сайте норда за 5 дней до вылета, бутеры с собой в контейнер, обратно из отеля хамон и сыры, термокружки полые, а в зоне дьюти фри наполненные льдом, напитками, караоке колонка на пляж, поставленные чемоданы в конце регистрации и полученные первые, первые на такси, первые в отеле и соответственно первые при выборе номера, получили - Премиум за доп плату с прямым видом на океан, корпус 5, и 1 этаж, тут же зап лестница и ты через секунды на океане, трехцветный океан и остолбенелое его лицезрение, мини подарочки персоналу: помады, лаки, крема, беспроводные наушники с Озон за 500 р, обмен в поселке по пути в отель доллары на песо купюрами 50, 100, 200 и мы получили незабываемый сервис, и даже возможность отдыха с друзьями на пляже, лежаках и баре в соседнем отеле Лас америкас. Чаевые оставляемые туристами в долларах и иной валюте, сам персонал потом укрупняет и обменивает снова в песо, поэтому удивительно, но на чай лучше давать в песо и отношение резко улучшится. Термокружки удобно заполнить в красном баре напитками со льдом и пол дня быть "свободными" а также в случае поездки Варадеро. Все настолько в отеле доброжелательны и отзывчивы, как персонал, так и наши соотечественники, да и не только они, если знаете языки и мимику жестов. Сборы компаний в красном баре по вечерам, совместные поездки на экскурсии, знакомства с разными людьми нашей необъятной страны в одной точке мира. Из минусов: это неидеальный пляж и его инфраструктура, 1 зонт на 5 лежаков, убирается хуже чем на соседних, вход в океан не во всех местах пологий, бич бар и его сотрудники оставляет желать лучшего, алякарт рестораны на раз и на любителя, отсутствие нормальных первых блюд и очереди по утрам за яйцами и омлетом, но выход есть, пожелайте доброго утра своему официанту чаевыми и улыбкой и ожидайте свои блюда за столом. Барбара, Диалена все стараются и делают отдых максимально комфортным. Джадиаэль на баре делает виртуозные фокусы с коктейлями, но по моему его уже нет в отеле, спасатели решат вопросы по сигарам и запечатанному рому, очки помогут Вам насладится красотой океана. Если на дискотеку это Гавана клаб в поселок или Битлс бар, там же кучи кафе с лобстерами можно и нужно туда со своими напитками и термокружкой, более 2 экскурсий на 10 дней отдыха думаю чрезмерно, из совета Гавана и яхта. Всем добра.

Владимир оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 07.05.24 08:47 (2 497 символов в тексте)