Регистрация: 12.09.11
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
апреле 2024
20.04.24 - 25.04.24

Отлично

Кратко – отель очень понравился, можно ехать.

Подробно: заезд с 20 апреля вдвоем с младшей дочкой (3 года). Подъезд к отелю не очень презентабельный, да и само здание выглядит тоже немного «усталым». Вышли из такси – никто не встретил), 2 маленьких чемодана, коляска и ребенок. Ладно, дотащила все сама. Приехали в 10.30, нас отправили на поздний завтрак. Еды чуть меньше, чем на основном завтраке, но всего достаточно. Немного осмотрели территорию и в 11.30 уже дали ключи. Номер на 7 этаже, точно не помню номер (последняя цифра 2). Боковой вид на море, территорию, горы, Анталию. Вид дивный. На выбор вообще дали 3 номера абсолютно одинаковые, но на разных этажах. Выбрала только за вид. Номер, конечно, не новый, интерьер не современный, но все очень чисто. Ковролин чистый, выдвижных ящиков достаточно, шкаф для одежды удобный. Номер с двумя кроватями (twin), дочке принесли сразу детскую кроватку. Ну тесновато, конечно, но в номере только спали, как всегда. Балкон чистый, мебель, сушилка (немного под наклоном, прищепки нужны). Удивила ванная комната, точнее, ванна. В Турции были около 30 раз, уже давно везде душевые кабины. Но дочка точно рада была. Напор в душе, точнее, почти нет напора)))). Дозатор для мыла и геля для душа на стене. Из индивидуальных м/р – только мочалка и пара ватных дисков, тапочки хорошие, халата нет. Лифты работают быстро, никогда не ждали, хотя этаж высокий. Познакомились с девчонками из отеля, ходили к ним в гости. Номера везде такого же типа, как у нас в плане ремонта. Но один номер отличался – он угловой, вида на трассу и горы, но не слышно, тихо. Номер очень просторный сам с двуспальной кроватью, большим санузлом (тоже ванна) и балконом, напор воды в номере отличный. Находится как бы сразу над крыльцом, но этаж был высокий. Там же вышка для интернета и вф ловил в том номере на «5». Вообще вф в отеле бесплатный, достаточно шустрый, но в номере тупил иногда. На пляже и по территории ловит хорошо, в районе детской площадки мертвая зона.

Еще такой момент – наш номер выходил окнами на Анталию и, получается, на соседний отель. Отель был на ремонте. Но прямо у речки, кажется, находится их амфитеатр со всей анимацией. В сезон, когда отель откроется, будет шум и от анимации Мабиш, и от анимации соседнего отеля.

Детская площадка – слабая сторона отеля, несовременная, маленькая, по виду «уставшая», конечно, требует замены. Мы были в апреле, отель работал не на полную загрузку. Думаю, что в сезон с площадкой будут проблемы. Мини-клуб большой, по возрасту мы не подходили, оставить там дочку не могла, по активностям не подскажу. Бассейн детский чистый, в сезон натянут тент для тени. Санузлы возле площадки/ мини-клуба чистые. В торце здания находится кондитерская, там мороженое, пирожные, фрукты, кофе, чай. Мороженое – 3-5 видов, работает вообще до 6 вечера. Основной бассейн в апреле был очень холодный, почти никто не купался, но его ежедневно чистили. Бассейн красиво обрамлен соснами, с одного края это как бы «инфинити»-бассейн, смотрится очень красиво. Лежаков вокруг много, мне кажется, в сезон тоже будет достаточно.

Территория отеля, даже не знаю, что написать, конечно, есть сосны, какие-то цветы посажены. Но если кто-то был в других отелях, где садовники разбивают шикарные цветники, клумбы и т.д. бугенвиллии и олеандры цветут – вы будете разочарованы. Скучно и неинтересно, локаций для фото мало.

Пляж меня удивил, столько раз была в Кемере, даже в Гейнюке, думала, что в Кемере на всех пляжах только галька разных размеров при заходе. Именно в Мабиш намывается немного песка, думаю, связано с тем, что отель находится в небольшой бухте. Заход удобный. Море, конечно, прохладное, +20,7, но дочка купалась, я только по колено заходила. Заход достаточно комфортный даже без кораллок. Пирс был закрыт. Интересно, что справа и слева от пирса пляж немного различался. Левее песка было больше. Речка не напрягает. Лежаки удобные, в отличном состоянии все.

Все рестораны а-ля карт были закрыты в апреле, но нам достаточно было ресторана возле пляжа и в основном здании. Возле пляжа ресторан работал по меню: салаты, основные блюда, пицца, фрукты и т.д. Заказ принимает официант, он же и приносит. Там же бар. По импортному алкоголю и вообще по крепким напиткам не подскажу, была с маленькой дочкой. Пробовала коктейли, нормально, а в компании вообще отлично :))

За амфитеатром бассейн с горками. Мне кажется, что на такой большой отель горок маловато (3), все очень скромно, это точно даже не мини-аквапарк. Детских горок вообще нет. Конечно, можно и с малышами кататься, мои старшие дети прошлым летом с маленькой катались и в большом бассейне. Но можно было организовать хотя бы какую-то водную зону для малышей.

В сезон также наполнят бассейн, расположенный при въезде в отель. Это бассейн «adults only», т.е. только для взрослых (так сказали в мини-клубе). Не обратила внимание, есть ли там место под бар и под лежаки, думаю, что должно быть. Зато там есть белые кролики, маленькое развлечение для детей.

Полотенца для бассейна выдают в хамаме, полотенца в очень хорошем состоянии, выдаются по карте. Сам хамам и сауна работают, чисто. Сауна с окном на улицу, первый раз, честно, такое увидела, но мне очень понравилось, оригинально. Первые несколько дней ходили с дочкой купаться в теплый внутренний бассейн, и он был реально теплым. Думаю, около +28. Потом вдруг бассейн резко стал прохладным, и народ пропал, мы ходить перестали, но в сауну ходили каждый день. Услуги в хамаме никто не навязывал.

Нужно было снять деньги с карты Юнион-пей (заказали трансфер в аэропорт 39 долларов). Как-то по отзывам представляла себе, что вся цивилизация находится очень далеко. Оказалось, на коляске это абсолютно ненапряжное расстояние. Минут за 15 докатились и до магазинов, и до банкоматов. Мигроса я не увидела, но сувенирные и прочие магазины все присутствуют. По карте Юнион-пей – все работает, полтора года назад не везде принимали, сейчас берут и в Анталии, и в Кемере везде. В Анталии не сработала в магазине Сефора. Аренда машины – 45 долларов сутки, залог не требуется, механика. Автомат – 55 долларов.

Бар в лобби работает на напитки. Можно в закуску попросить орешки. Ребята – чудо, веселые и задорные. В целом, вообще персонал приветлив и вежлив везде.

Кофе по-турецки варят в лобби и в баре у амфитеатра. В лобби официант иногда приносит кофе с вкусняшками.

Про еду – буду необъективна, наверное. Для меня главное – рыба. Мне было достаточно – сибас, дорадо, морепродукты – мидии, кальмары и т.д. Хотя мой муж – он совсем мясоед, особенно, баранина, его бы тоже все устроило, баранина была всегда)))). Понятно, и другое мясо – курица, индейка, всего было достаточно. Стандартные очереди за грилем, даже не в сезон. На завтрак есть сок апельсиновый не из обычных автоматов, а как бы «фреш», конечно, не настоящий «фреш» как бывает в отелях, а более-менее пристойная альтернатива с мякотью апельсина (не знаю, как точнее объяснить). Клубнику давали, но быстро разбирали. На столе закусок отличная холодная телятина и говядина – альтернатива колбасе и ветчине. Удивил каймак, давно его в отелях не встречала на завтрак. В остальном – типичная турецкая хорошая пятерка. Я бы добавила теплых булочек к супу, но это придирки. Есть диет-стол, там не только отварное мясо, но и отварная рыба. При мне одна мама просила, ей в блендере с диет-стола сбивали малышу в пюре овощи. Стульчики детские чистые, в несезон стульчиков достаточно. Столы тоже были всегда.

Лепешки не жарят нигде, но, думаю, это связано с тем, что мы в апреле были и многие станции с едой еще не работали.

Вообще, если подбирается веселая компания, то на многое можно глаза закрыть. Мы отлично провели время, не заморачивайтесь и смело приезжайте

Бассейны

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анна оценила сервисы

питание пляж
детская площадка территория не очень ухоженная мало горок
Добавлено 07.05.24 13:47 (7 908 символов в тексте)

08:46 15.05.24

Подскажите пожалуйста, что означает,, доехать на коляске за 15 мин. Это такой вид транспорта, или в смысле , ребенок в коляске. Спасибо

08:58 15.05.24

Это обычная коляска-трость для малышей

08:27 17.05.24

Ну.... С ванной вы удивили. Много, где попадались. Даже в лухари Амаре Дольче вита, что в Текирове была и ванна, и душ😁. А вот скажите, пжста, на завтраке какой кофе присутствует - растворимый из автоматов или есть все-таки кофе-машины с зерновым? Спасибо.

08:33 17.05.24

На завтраке именно кофе из турки нет, но возле автомата с соком есть кофе из капельной кофеварки. Из автоматов кофе не люблю, не нравится вкус, тут хоть такая альтернатива

11:01 17.05.24

Спасибо. Ну хоть так😁

17:50 19.05.24

Купили путёвку в этот отель. В предыдущих отзывах была информация о том, что осенью должна была пройти реновация. Вы заметили ли, что реновация была?

21:18 19.05.24

Была в четырех номерах, все номера одинаковые, без реновации, но все чистые

21:30 19.05.24

Спасибо!