Регистрация: 07.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2010
14.09.10 - 26.09.10

Отдыхали семьей с дочкой 1 год 9мес. в этом отеле...

Отдыхали семьей с дочкой 1 год 9мес. в этом отеле с 14 по 26 сентября 2010г. Отдохнули хорошо! До этого 2 раза были в Турции (Белек и Фетие) и 2 раза в Египте.

Ну, по порядку.

1. Оператором (Lagina travel) и авиаперевозчиком (Колавиа, а/п Домодедово) – остались довольны полностью! Все вовремя, без задержек, в Турции гид русскоговорящий, автобус до отеля с кондиционером, а еще во время отпуска я умудрилась воспользоваться бесплатной страховкой, сильно ушибив палец на волейболе. За мной приехали в отель и отвезли в больницу, где осмотрел врач. В общем, тут сервис на «отлично».

2. Прилетели часов в 10-11, в тот день отель был «под завязку», так что пришлось подождать наш Family room до часу дня где-то. Кстати, сразу попытались дать деньги для ускорения получения номера, но их не взяли, сославшись на полную занятость отеля. Зря время мы не теряли – переоделись в раздевалке около сауны (прямо около ресепшена), оставили вещи и пошли осваивать территорию, а заодно и пообедали.

3. Итак, территория. Очень зеленая (правда, к осени трава успела немного побледнеть…), красивая, много деревьев, цветов, птиц, есть небольшой зоопарк (все дети от него в восторге – постоянно кормят птиц, собачек…), 3 бассейна (большой, глубиной 150 см, для малышей (40 см) под тентом, что очень удобно в 11-13 дня, и около горок, которых 2 и обе работали, 100 см). Лежаки свободные были – один или два в любое время можно было найти.

4. Пляж. Песчаный, но при заходе в море небольшая галька. Ходили и мы, и ребенок босиком – вполне терпимо. Полотенца, лежаки, матрацы – все бесплатно. Единственное, за полотенца надо сначала оставить по 10 $ залога на ресепшене. На пляже мы были обычно около 9-10 утра, с лежаками проблем не было. Есть катамараны, водные мотоциклы - все как обычно… Есть пирс. Недалеко от нас есть остров с черепахами, на который мы, к сожалению, так и не попали, а так многие добирались туда на катамаранах. С других отелей на этот остров ежедневно приезжали целые корабли с туристами.

5. Еда. Скажу сразу - нет диетического (детского) стола, но в принципе ребенок не голодал – спасались огурцами-помидорами, фруктами (арбузы, апельсины, виноград, яблоки, сливы), макаронами, блинчиками и омлетом на завтрак и мясом на ужин, ну и конечно как же без картошки фри, которую дома ни за что бы не дала . А так все как обычно в турецких отелях- много еды всякой разной, сладости, правда из мяса в основном курица-индейка, но это совершенно не напрягало. Через день готовили на ужин мясо на гриле (типа шашлычка). На завтрак, правда, приходилось отстаивать очередь за блинчиками, омлетом и как правило это было довольно долго… Это что касается основного ресторана. Перекусить тоже всегда можно – гамбургеры, лепешки и т.д. около баров. По поводу ресторанов А ля карт- их 3 в отеле: рыбный, турецкий и итальянский. Нам удалось побывать во всех (рекомендую записаться в первый же день, а то можно и не попасть). Еда там все-таки другая, обслуживание хорошее, довольно все быстро, так что сходить можно (в конце концов, если не понравится, всегда можно успеть посетить основной ресторан). Да и атмосфера в этих ресторанах другая – находиться в них приятнее…

6. Номер. Мы изначально заказывали Family room, т.к. 3 взрослых и ребенок. Считаю, что нам повезло с расположением, учитывая, что номер достался нам «без взятки». По-моему, корпус назывался Жасмин, находился недалеко от въезда в отель. Было тихо вечерами (ребенок засыпал без проблем), тогда как в других корпусах, например, около бассейнов, музыка вечерами не утихала часов до 11… Номера обычные, не новые конечно, но жить вполне можно. Кондиционер включали- выключали мы сами, но он был только в одной из двух комнат, что конечно не очень удобно. Сейф также бесплатно в номере, под залог 10 $.

7. Анимация. Особо не могу расхваливать, т.к. были с ребенком, и кроме волейбола и бочи нигде не участвовали и никого не запомнили толком. Русскоговорящие аниматоры есть! Мини клуб тоже ни разу не посетили, т.к. не получалось по времени: до обеда были в море-бассейне, а потом спали… Детская, говорят, хорошая там была анимация. Ходили на детскую вечернюю программу – все как обычно.

8. Рынок. Удобно, а главное экономично. Всего минут 10-20 ходьбы (направо по главной дороге, второй подземный переход) и оказываешься на довольно большом рынке, де есть абсолютно все: много текстиля, сувениров, кожи и т.д.

Добавлено 13.10.10 20:38 (4 376 символов в тексте)
Все отзывы Динара (6)