Регистрация: 28.07.13
Читательский охват: 19188
мае 2024
01.05.24 - 05.05.24

Проживание подтверждено документами

Венеция в марокканском стиле - отличный отдых

Не буду повторять про красоту Cove Rotana – своего рода Венеции в марокканском стиле с огромным количеством зелени и цветов. Изложу свои впечатления по поводу тех позиций, где гости разошлись в своих оценках.

Заселение. Читала, что некоторые были недовольны кластером, куда они попали. Мы заранее написали в отель, что хотели бы тихий номер, и, если можно, поближе к морю. Нам пообещали сделать все возможное и предоставили именно то, о чем мы мечтали. Жили среди зелени, около бассейна Lagoon pool для взрослых, тихо, по утрам пели птицы.

При этом до ресепшн и ресторанов было достаточно далеко, в горку. Нам ходить нравилось. А те, кто не любит гулять пешком, мог вызвать багги. Естественно, в ту же секунду машинка появиться не может. Несколько минут надо подождать.

Еда. Приходилось читать, что кому-то питание показалось однообразным. Категорически не согласна. Огромное обилие блюд и на завтрак, и на обед, и на ужин – на все вкусы, даже попробовать большую часть было невозможно чисто физически. Да, не все кушанья заточены под европейцев. Есть арабский уголок, есть индийский с их спецификой и остротой (для нас это, скорее, было, плюсом). Но есть и pasta station, potato station, часто готовят на мангале. Привычных европейским желудкам блюд более чем достаточно. Особенно я бы выделила то, как готовят говяжьи стейки и шашлыки – нежнейшее мясо. Да, морепродукты бывали редко, но пара видов рыбы – всегда, если кому важен именно этот аспект.

Напитки. Тут без чудес. Никаких экстра. Но мы не слишком гоняем по алкоголю. И нам всего хватало. Мне лично понравился безалкогольный мохито.

Море. Море и в самом деле очень сильно зависит от приливов. Причем их определяет фаза луны, а, значит, в разные дни в одно и то же время может быть и мелко, и относительно глубоко. Дно песчаное, мягкое. Людям с маленькими детками вообще рай. Мы хорошо плаваем и любим долгие заплывы. Во время отливов шли в бассейн, в приливы наслаждались заливом. Вода теплющая. Незабываемо.

Анимация и развлечения. Тут жидковато, молодежи будет скучновато. Но тем, кто хочет покоя после насыщенного трудового графика, в самый раз. Мы развлекали себя сами, не надоедало гулять по красивейшей территории, она огромна, воздух напоен ароматами цветов, шикарно. Болтали в барах с новыми знакомыми.

Сервис. Выше всяких похвал. Уборка отличная. Все работало. Персонал вежливый, всегда с улыбками, искренне стараются, чтоб гостям здесь понравились.

Нам очень понравилось. Хочется вернуться.

Добавлено 07.05.24 20:03 (2 473 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (15)