Регистрация: 06.02.12
марте 2024
07.03.24 - 18.03.24

Спонтанное решение рвануть в отпуск

В отпуск решили ехать спонтанно, искали вылеты как говорится "еще вчера". Попался у тур агента этот отель, присмотрелись и поехали 11ночей/12дней. Перелет- норм. Не привыкать. Местной авиакомпанией без залета в Турцию. Приехали около 10,30 часов, заселили быстро, даже номер немного повыбирали,т.к первый нам дали на отшибе в конце отеля, а это далеко от всей инфраструктуры. Номер - мебель старенькая, но добротная, матрацы удобные. Балкон на море, там все виды на море))) Сан узел - что сказать, я просто закрыла глаза и пошла изучать территорию и море!)

Территория не сильно большая, находится на возвышении , над морем. 120 ступенек вниз к пляжу, но можно и на машинке доехать с зажигательной музыкой))) Водители прям весельчаки. Бары - 3 бара на пляже , готовят хорошо, вкусно. Но тут дело предпочтений. Бургеры , пица и мексиканские закуски. Алкоголь местный, как и везде, пиво бутылочное, на пляже пластиковые стаканчики, на территории отеля стекло. Чистые!!

Пляж - чистый, песок, шезлонги крепкие, матрацы удобные. Полотенца пляжные дают в номере. Очень порадовали ребята официанты, которые принося прям к шезлонгу напитки. Видно, что персонал старается. Вернее его стараться заставляют), проверяющие ходят по территории постоянно.

Море выше всех похвал, с одной стороны пляж ( левая) безветренный, море было теплое. У "скал" кораллы, пусть и не много, но красивые, рыбки разных видов. Берите маски. Справа ветрено, но риф там богаче. Там и кафе очень хорошее. И неплохие напитки и коктейли. В него без одежды не пускают, это типа ресторанчика мексиканского. Там вкусно.

Анимация, если честно никакая. Спортивная да - есть, и аэробика в воде и стретчинг и какие то танцы у бассейна, но не более. Детская так вообще только вечером и совсем не долго. Развлекательная вечерняя программа тоже на 3-ку. Но нам не до нее было, так что мы не заморачивались. У главного кафе стол - бильярд ( уставший совсем) и теннис - бесплатно.

Еда - мы не привередливые люди, нам все нравилось, всего хватало, все разнообразно. И овощи и мясо и рыба все было в достатке. Причем в таком достатке, что на боках немного привезли с собой. Десерты мне не понравились в Турции они намного вкуснее. Сок - вернее концентрат какой то , но пить можно, если не много), чай кофе - хороший. Остальные напитки газировка как везде. Вода в номере всегда в 1,5 бутылках и 0,5 на баре можно взять. При ранней экскурсии или выезде можно заказать ланч бокс, но совет, наберите заранее что то повкуснее), а потом переложите в контейнер. А лучше контейнер и стакан 0,5 возьмите с собой из дома, пригодится)

Про номер, мы там только спали и то приходили поздно, вода была всегда горячая, уборка хорошая, полотешки меняли если бросишь на пол, туал. бумагу 2 рулона каждый день, а вот шампунь и бальзам все время уборщик путал, приходилось менять, но это не страшно, он всегда на этаже и все даст в любом количестве. и украшал нам номер фигурками и лебедями).

Развлечения за отелем - их просто нет! везде идет строительство променада в этом отеле нет и не дойти даже пешком! Магазинчики скудные внутри отеля, но это еще не сезон был даже. напротив основного здания велась стройка бунгал. но это было настолько тихо, что мы их и не замечали, наверное сейчас уже все достроили, рабочие там как муравьи , очень быстро все благоустраивали.

Экскурсии - берите в интернете. у гидов дорого. Но есть момент, до шлагбаума на въезд придется прогуляться пешком, не любят там не своих организаторов туров.

И не бойтесь знакомится с людьми, мы организовали там такую тусовку из нескольких семей, что уезжать не хотелось.

В общем итог Море- отлично, пляж-отлично, старания персонала- хорошо, номер - на 3-ку, еда - для тех кто не ловит звезд с небес - хорошо. алкоголь - норм, но с припиской "местный! Бары на пляже - отлично, Развлекаловка - на 3-ку. Бассейн - большой - отлично, подогревается, хлорирован, детский - на 3-ку. общее впечатление - очень хорошо, если не ходить с тухлым лицом)

Ольга оценила сервисы

номер подуставший
Добавлено 08.05.24 15:52 (3 980 символов в тексте)