Регистрация: 23.10.10
Читательский охват: 20390
сентябре 2010
01.09.10 - 30.09.10

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель хороший, зеленый, ухоженный, но староват. Сразу...

Отель хороший, зеленый, ухоженный, но староват. Сразу предупреждаю тех, кто плохо плавает или едет с маленькими детьми – вход в море только с понтона на большую глубину и, поскольку отель не в заливе, море, как правило, с волнушками и поэтому иногда сложно подняться по лестнице из моря на понтон. Понтон качает как шлюпку, пока дойдешь до суши, начинается морская болезнь. Для таких туристов остаются только бассейны - их три на разных уровнях. Море для безумных дайвингистов (сами наблюдали ночные погружения с прожектором) и для любителей снорклинга. Риф красивый, но ассортимент рыб почти постоянный. Есть небольшая песчаная полоса, где во время прилива можно побродить по щиколотку в воде.

Номера не самые шикарные, но все работает. Не оставляйте открытыми балконные двери – иначе ящерицы и большие муравьи придут к вам вне зависимости от этажа.

Кухня хорошая, в основном ориентированна на итальянцев (их в отеле большинство), на ужин тематические вечера. Хороший сырный стол – впервые для меня в Египте. Карпаччо и ветчина тоже присутствовали. Не понравилось, что блинчики пекут почему-то вечером, а не утром как обычно во всех отелях.

Анимация не навязчивая. Хорошие русскоговорящие девочки, но очень крикливая мужеподобная итальянка. По вечерам на террасе приглашенные артисты с национальной экзотикой. Не понравилось, что шатлы в старый город и Нааму только днем, когда жарко и закрыто большинство магазинчиков. Рядом с отелем торговый центр Меркатор и комплекс «1001 ночь» с магазинчиками и кафешками. Меркатор цивильнее, а вот в остальных магазинчиках и особенно в старом городе хамоватые продавцы: покупаешь провожают до двери, не покупаешь хамят, иногда слышишь русский мат – уже научились. Поэтому выходить за территорию отеля за покупками не советую.

Отель старается выглядить респектабельным – туристов встречают влажными полотенцами и холодным каркаде, красивые девушки из гестрелейшен показывают и рассказывают об отеле, но впервые столкнулась с тем, что после чек-аута перестает действовать система «все включено», и вы уже бесплатно не пообедаете и не поужинаете при позднем вылете. А в остальном все хорошо, все стараются и улыбаются, только приставучие массажисты немного напрягают.

Добавлено 19.10.10 01:52 (2 218 символов в тексте)
Все отзывы valentina (24)