Добавлено с IP адреса Египта

Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2010
01.09.10 - 30.09.10

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Всем привет! Ездили с подругой недавно вернулись. Были...

Всем привет!

Ездили с подругой недавно вернулись. Были с 1.09 по 11.09.10. Хочется поделиться впечатлениями!

Много где были, и, разумеется, есть с чем сравнить. В прошлом году была в Хургаде, а для подруги Эгипет открылся именно с Шарма.

Ну все началось не так благополучно как хотелось бы, рейс задержали на 2 с лишнем часа из-за погодных условий, но это все ерунда!По приезду в Шарм нас сразу посадили в автобус, и как уже потом оказалось наш отель был последним, так что нам пришлось еще 1,5 часа кататься по городу.Заселение прошло нормально, сразу дали хороший большой номер. В номерах вполне нормальная сантехника, мини-бар, бесплатный сейф, телевизор, отличный кондиционер, так что номером мы остались вполне довольны.

Встреча с гидом: гид попалась очень хорошая, проинформировала об всем.(Просто надо вовремя приходить на встречу, и тогда не пропустите ничего. Просто тут одна девушка была с нами в один заезд, жаловалась, что гид не дает никакой информации – но мы ее и не видели на встрече).Гид была практически каждый день в отеле. Можно было спокойно к ней обратится, и она всегда помогала каким-нибудь советом)).

Ресторан: по еде ничего плохого сказать не могу. Были и блюда из рыбы и мяса, и салаты,и фрукты. Единственный минус кухни, как на наш взгляд, это однообразие. Не подумайте,что мы просто зажрались, но ведь и правда из картошки можно приготовить больше чем 3 блюда,так же и из мяса, единственное на что было разнообразие – это рис(и готовили его очень вкусно).Из напитков нормальное только красное вино, те коктейли которые готовят в баре, не плохие, но все же местный алкоголь сильно уступает нашему. Фрукты были в достаточном колличестве, были арбузы, дыни, апельсины, финики, бананы, груши, яблоки.

Персонал в отеле, очень даже приветливый, если с ними по нормальному общаться то и они с вами будут по нормальному и помогут.Конечно, отношение немцам и англичанам намного лучше,чем к русским. Но если вы ведете себя прилично, то и к вам отношение будет соответствующее. Номер убирали регулярно, чаевые оставляли каждый день по доллару. Только уборщик мог и прийти, как и в 12 часов, так и часов в 15- 16.

Море прекрасное, пляж чистый, всегда были свободные лежаки, можно было договориться с ребятами, работающими на пляже, и они бы вам с самого утра занимали места в первом ряду, но для нас это было вообще не принципиально.

Три дня у нас были экскурсии: сперва ездили в Луксор, затем в Израиль и на морскую прогулку в заподедник Рас Мохаммед. Луксор произвел на нас не забываемое впечатление, все эти древние храмы,гробницы, аллея сфинксов, вообщем намного лучше чем в Каире.Гид у нас был русский парень, очень интересно рассказывает и весь день у нас пролетел как одна минута.А в Израиль мечтали попасть уже давно, самое большое впечатление произвели храм Рождества Христова и Стена Плача. Экскурсии брали не у своего отельного гида, а у местной компании,на их сайте (www.onetour-egypt.ru) сделали заявку,а по приезду в отель сообщили им номер комнаты, а они уже с помощью смс сообщали нам время выезда на экскурсию.Деньги мы оплачивали в автобусе гиду. Кроме того, как бонус, они провели для нас бесплатную экскурсию по городу, так что мы еще посмотрели мусульманскую мечеть, церковь христиан Египта и побывали на местном базаре.

В целом отдохнули мы нормально.Этот отель идеально подходит для спокойного отдыха.

Добавлено 19.10.10 13:07 (3 356 символов в тексте) с IP адреса Египта