АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1197
Фото: 0
Отзыв об отеле Melia De Mar (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2010
15.09.10 - 22.09.10
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майорка - одно название уже манит...Пусть тебе приснится...

Майорка - одно название уже манит...Пусть тебе приснится Пальма де Майорка...

Снится. Потрясающее море, вроде видели и исплавали уже Средиземное, любимое, но тут оно просто поразило. Такоким прозрачным, мягким, теплым я его нигде не видела.

Путешествие случилось почти неожиданно, добирались на перекладных. Попав наконец из дождя и холода Москвы в почти шокирующее лето Испании ждали моря, хотелось скорей заселиться и...

Внимание! В отеле требуют депозит! Путешествуем много, в силу профессии и пристрастий, жили в разных отелях, от слабых 2* до шикарных 5+. Депозит именно в отеле, не в апартаментах - попросили впервые. Причем 600 евро. Если есть кредитка, то можно поytq, если нет, надо оставить наличные. Моя была забыта дома и прилетела с мужем только на следующий день.600 евро оставлять совсем не хотелось. Персонал действительно вышколенный, девушка мило улыбаясь, сказала: ок, оставьте 200.

Выдохнули и пошли дальше. Отель, он с историей, с духом времени. Дизайнерский, 60-х годов прошлого века, со своей атмосферой. Многие постояльцы едут отдыхать сюда из года в год. Все очень красиво, начиная снаружи и вплоть до не очень неудобных но стильных раковин в ванной. Реновация в отеле была, но честно говоря есть ощущение, что где-то не докрасили, где-то не докрутили... Не подумайте, что я придираюсь, я вообще не особо прихотливый "турист", это только для объективности. Потому, что стоит тур в этот отель на неделю, к примеру, дороже на 48-50 тыс.руб, чем в очаровательную трешку Roc Illetas Playa или Riu Bonanza.

Этот отель для тех, кто хочет покоя (в 22.00 все вымирает), собирается брать только завтраки (довольно вкусные и разнообразные, предлагают даже шампанское), любит зелень, сосны и кукушек (правда, нам сказали что на юге так "поют" голуби). В сентябре мы видели народ только на завтраках. Иногда несколько пар слушали вечером живую музыку в лобби (до 22.00). Иногда мы видели полотенца на лежаках (пляжные тоже выдают у бассейна без депозита). И мамы с маленькими детьми по утрам (конечно для ни тут тоже рай, есть даже детская площадка и стульчики в ресторане). Завтрак с 8.00. Наш номер над рестораном.

У отеля есть своя маленькая бухточка с песчаным заходом, но через 2 метра камни и мы в первый день исцарапали руки и коленки. Зато прекрасно детям куличики лепить и плескаться. Остальное купание на территории - с лесенки в море. Вообще это не проблема, в Иллетасе есть несколько отличнейших песчаных пляжей, один из которых в трех минутах ходьбы от Мелиа (правда маленький).

Вот еще из нюансов: при заселении дарят тарелку фруктов, бутылку воды и бутылочку вина. Дальше минибар в номере, но платный.

Убираются отлично, каждый день.

Постель шикарная!

Интернет платный везде, 3 евро 15 мин, 5 - пол часа. Можно сходить в отель 3*, там в свободном доступе круглосуточно в 2 раза дешевле, никто не препятствует.

Территория отличная, таких в Иллетасе больше нет.

Номера большие, балкон с лежанкой и креслом - просто супер.

Есть русскоговорящий канал (для любителей) и русскоговорящая девушка на ресепшн, а также несколько болгар из персонала которые тоже понимают и отвечают по-русски.

Если хотите еще что-то узнать о Майорке и отелях, обращайтесь, расскажу! tvoy-mir@bk.ru

Добавлено 20.10.10 22:16 (3 214 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:46 26.05.13

Очень странно читать про
Рай для мам с детьми - судя по инфо на сайте отеля и на букинге - отель только для взрослых...

22:42 28.05.13

Да тут вообще много странностей для турагента. Во-первых депозит - обычная практика сети Мелиа. Во-вторых, как можно сравнивать этот отель с посредственной четверкой (а вовсе не трешкой Рок Ильетасе). И четверкой же Рио Бонанза. Кстати не понятно, какую Бонанзу она имеет ввиду: Парк или Плайя. А что касается видов, то из Рио Бонанза Плайя открываются не менее впечатляющие. Естественно Мелия - отель шикарный сам по себе. А про детей вы уже сказали:))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация