Регистрация: 25.08.13
Отзыв об отеле The Cleopatra Luxury Resort Collection, Movenpick Resort & Spa Nabq (отель был переименован 03.09.13)
октябре 2010
01.10.10 - 27.10.10

Так как отзывов по отелю практически нет, постараюсь быть...

Так как отзывов по отелю практически нет, постараюсь быть объективной и только по фактам без эмоций.

Очень приятный и современный отель, открыт в 2010 году. У дизайнера неплохой вкус, планка высокая, например, тв в номерах филипс (жк) сантехника в отеле гроэ и джакобс делафон и вообще для Египта все очень прилично... разве что сделать скидку на египетский ремонт.

В номерах тапочки и халаты, кондиционер работал исправно, присутствует инет(можно взять провод на рецепции), сам номер довольно просторный для 2-х, каждый день ставят 1 бутылку 1,5л питьевой воды.

Питание среднее, ничего выдающегося, на гриле не готовят, все заранее приготовлено. Всегда есть мясо, рыба, курица, паста, супчики, овощное рагу, гарниры, овощи, фрукты, десерты, утром вкусная выпечка- в общем-то все как везде, тематических ужинов не было, предусмотрен детский стол, но при нас он был перекрыт.

Есть 2 бассейна:

ближе к морю - довольно большой, там же есть детский с навесами-зонтами от солнца, бара нет, надо спускаться к пляжному бару. Вода в нем иногда была зеленоватой, думали морская, но нет - пресная, может не справлялись или сломались фильтры?? Скорее всего, это временно.

ближе к основному корпусу - двойной бассейн, он меньше, но вода, в отличие от первого, голубая и чистая, хлоркой не пахла, отдыхающих там мало, спокойно, детский тоже имеется . Есть бар, но безалкогольный, пива и того нет.

Карточек на полотенца нет, можно брать неограниченное количество без всякиз записей и менять мокрые в любое время. Хорошие большие зонты.

На море пантон только строится, когда будет готов трудно сказать, приходится ходить на пантоны соседних отелей.

При нас днем были серьезные отливы, поплавать не получалось, т к по колено. полагаю, что бывают дни, когда отливы по ночам и днем можно поплавать и с берега, нам просто не повезло с луной.

Есть гриль бар на пляже.

Из анимации видели только одну девушку - она вела аква джим в малом бассейне.

Обслуживающий персонал внимательный, старались, только почти всегда долго приходилось ждать напитков в ресторане, в баре, пиво в обед могли нести минут 10, вечером и того дольше, не только нам, всем, приносили откуда-то из глубины ресторана, туда же, видимо, ходили делать заказ, пару раз в ужин не приносили вообще чай и питьевую воду.. Такой ситуация была на день нашего приезда, когда отель был заполнен на 50%, такой же и хуже стала, когда заметно прибавилось отдыхающих.

Тренажерный зал и спа центр еще не готовы, открытие весной 2011.

А теперь о том, что лично нас не порадовало.

1. МОРЕ! Все 7 дней, что мы там отдыхали в первую половину дня дул сильный ветер, на море штормило очень прилично, с пантона никто не плавал, выходы перекрыты и сидит спец чел, который не пускает никого в море и свистит, если кто-нибудь отважный пытается пешком выйти на риф( а такие находились),а у берега было мелко и холодный ветер. Кто-то умудрялся там плескаться.. а что делать.. море вот оно..и такая засада. После 14-15 часов ветер был меньше, и можно было поплавать с пантона.. мы никак не могли предположить, что в октябре в Шарме может быть такое. Здесь надо еще понимать, что все полдня ждут ослабления ветра и шторма; что солнце садится рано и на поплавать с масками реально не более 2-х часов на всех(и то солнце уже не прямое и видимость под водой не такая как утром), и все почти одновременно устремляются в море, в т ч и дайверы.. народу многовато получается. Пантон отеля (Рехана)с левой стороны лучше, чем с правой и ближе.

Мы подумали сначала, что может муссон какой.. но прочитали в инете, что это такая особенность НАБК БЕЙ, вроде как всегда такая ситуация, не берусь утверждать.. но что прочла.. не поленитесь поищите инфу.. может так оно и есть.

2. Система ALL. Отель предлагает разные типы питания. Я бы не советовала брать ALL, т к она крайне ограничена. Почти FB+(полный пансион с напитками во время еды). Помимо напитков во время еды(вино, пиво, вода, чай, кофе), система ALL предлагает напитки (только безалкогольные!) в баре у малого, дальнего от моря, бассейна, алкогольные и без напитки и закуски (сладкие булочки) в баре Пилли Пилли около основного корпуса. Это все! Бар на пляже, лобби бар уже за доп оплату. Мороженое только за деньги, даже в Пилли Пилли. Тем, что у нас включено, мы почти не пользовались, зато платили за мороженое, за пиво на пляже. Брать все включено имеет смысл только в том случае, если вы употребляете много спиртных напитков и поклонники именно местного разлива и то , употреблять их придется в определенном месте, а не где хочется и удобно. Проще взять в аэропорту приличные напитки.

Да, ситсема ALL работает только 2-3 недели и на наших глазах заметно увеличивалось количество соотечественников и граждан Украины, думаю, из-за все включено, так что желающим отдыхать исключительно среди евпропейцев, вам не сюда.

Подводя итог, скажу, что цена на отель несколько завышена.. учитывая, что Шарм – это прежде всего море, а потом все остальное. Не передать вам чувство, когда стоишь на пантоне, видишь это потрясающе теплое и чистое море, рыб и не можешь искупаться.. изощренная пытка.. надо сказать.

Если постараться, то можно вспомнить еще какие-нибудь мелкие недочеты, но столь незначительные, что на качество отдыха они никак не могут повлиять.

Всем отличного отдыха!

Добавлено 27.10.10 14:16 (5 307 символов в тексте)