Регистрация: 10.10.09
Отзыв об отеле Antedon Deluxe (отель был переименован 12.05.11)
октябре 2010
10.10.10 - 24.10.10

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Начался наш отдых со свиньи, подложенной нам туроператором...

Начался наш отдых со свиньи, подложенной нам туроператором Анекс тур в содружестве с авиакомпанией Ю-тэйр в виде девятичасовой задержки рейса, в результате которой оплаченное воскресенье на море пришлось провести в аэропорту. Добрались до отеля мы только в 6 часов утра в понедельник. Так что получили мы от Анекс тура вместо оплаченных 14 дней отдыха 13. Делайте выводы. Ну, это отступление от темы.

Отзыв про отель. Вроде бы неплохо все, но в сравнении с ранее посещенными отелями той же ценовой категории, не дотягивает Антедон до них. Упирается, как всегда, все в мелочи. Такие, как незнамо сколько немытый под ободком унитаз, разваливающийся пирс, смена пляжных полотенец по неудобному расписанию, и т.д. Обо всем по порядку.

Уж не знаю, как отель обеспечил такую заполняемость в середине октября, только народу в нем было неимоверное количество, что сказывалось в первую очередь, на главном ресторане. Обслуживающий персонал просто не справляется с такой заполненностью. Столы приходится иногда самим освобождать от грязной посуды, чтобы сесть поужинать, воду нам наливали несколько раз уже когда мы фрукты доедали. То ли их (официантов) слишком мало, то ли просто плохо работают, не знаю, факт остается фактом. У еды постоянно столпотворение, причем, происходит это, когда бы ни пришел, в начале ужина или в конце. Блинчиков так и не удалось попробовать, потому как неохота выстаивать каждое утро довольно внушительную очередь, чтобы до них добраться. Само питание было хорошим. Голодными не оставались, всегда 3-4 блюда на свой вкус выбрать было можно. Правда, из морепродуктов только рыба, ни кальмаров, ни креветок не заметили. Из фруктов были абсолютно безвкусные дыни (странно, но даже аромата дыни в них не было), несладкие арбузы, персики, бананы, яблоки, груши, апельсины, виноград (черный и зеленый). Про спиртное сказать ничего не могу, потому как не употребляю.

Территория отеля большая и утопает в зелени. Бассейны, правда, расположены как-то непонятно, чтобы из отеля добраться до пляжа, нужно делать крюк, чтобы обойти бассейн.

В номере бесплатный мини-бар, сейф, ванная довольно просторная, про унитаз писал выше. Телевизор ЭЛТ. Есть Первый канал и РБК из русскоязычных. Сам номер довольно темный, вроде и лампочек 5 в комнате, только вот тусклые они какие-то. Но это еще ничего по сравнению с тьмой в коридоре. Открывать номер приходилось буквально на ощупь. Ну уж о-о-очень темно в коридорах.

На пляже галька, как и везде в Кемере, в левой части пляжа вход в море песочный, поэтому там всегда купается больше людей. В правой части вход в море довольно затруднен среднего размера камнями. Есть кабинки для переодевания и туалеты. Пирс буквально разваливается, видно, что пытаются что-то подваривать, но варить не на что, одна ржавчина уже осталась, лестница одна, по которой в море заходить, перекошенная вся. Что неприятно удивило, так это отсутствие душа на пирсе, приходилось ходить каждый раз ополоснуться на пляж. Бар «На пляже» располагается вопреки своему названию вовсе не на пляже, а в глубине территории, рядом с ним есть «Дом Гёзлеме», который вроде как работает до 17 часов, однако несколько раз в 16 часов «удавалось» застать его неработающим. Воды в бутылках в баре нет, за ней меня отправили в «Бар у бассейна», откуда, в свою очередь, бармен отправил меня за бутилированной водой в лобби-бар. Так что, если вам захочется попить водички на пирсе, то либо бежать в бар за 100 метров набирать в стаканчики, либо брать с собой из номерного мини-бара.

Площадка для занятий футболом – одно название. Бетонированный загон 20 на 10 метров, причем наверху этого загона нет ограничивающей сетки, так что приходится периодически либо бегать, делая крюк через пляж, в мечеть за мячом, либо доставать его с крыши рядом расположенного «Дома для кошек».

Снек-ресторан находится около «Бара у бассейна» и работает с 12 до 16 часов. В меню картошка-крошка, за которой обычно очередь, макароны, курица на гриле, салаты. По закрытию снек-ресторана там же начинают давать мороженое. Вот тут начинается настоящий Советский союз. Тут-же выстраивается многокилометровая очередь, которая заканчивается либо окончанием мороженого, либо окончанием времени его выдачи (с 16 до 18).

Пляжные полотенца меняют строго по расписанию. 2 раза в день. С 9 до 11 и с 16 до 18. Так что на обед придется топать с мокрым полотенцем. И его нельзя просто сдать и получить карточку, которую обычно выдают в отелях. Потому что карточку в Антедоне выдают вместо полотенец только отъезжающим гостям, причем догадываться об этом должны, видимо, сами гости. Информация о карточках написана на самих карточках и больше нигде. При заезде карточек не дают, пляжные полотенца уже лежат в номере.

Есть у отеля еще одна особенность. Какой бы солнечный день не был, в октябре на пляже солнце заканчивается около половины пятого дня, потому как просто заходит за гору. Погода в октябре тоже не ахти, если кого-то интересует. Довольно пасмурно и дожди. Бывают, правда, и солнечные дни. Но не холодно. +25, +27, вода где-то около 25 градусов.

Кого интересует интернет. У нас в номере (1239) ловил wi-fi, не знаю, как в других номерах. Наш был рядом с ресепшн. Сеть открытая, но для доступа в интернет необходимо пройти web-авторизацию. Логином является номер комнаты, паролем - ваш номер паспорта. Чтобы доступ не прекращался, вкладку браузера, где проходила авторизация, закрывать нельзя, иначе через 5 минут доступ в интернет пропадет. На пирсе тоже ловит, но не всегда.

Около отеля много магазинчиков. Всяких. Разных. Мы ездили в пасмурные дни в Анталью, маршрутка останавливается прямо около отеля, стоит поездка 5 лир в один конец на одного человека (около 100 рублей). Водитель маршрутки предлагает всем выходить у торгового центра Migros, утверждая, что это и есть центр Антальи, что не совсем так. Чтобы добраться до самого центра, нужно доехать до автовокзала (конечная остановка любого автобуса) и оттуда на городском автобусе либо на трамвае (как делали мы) доехать до центра. Стоимость автобуса 1.4 лиры, трамвая – 1.25. Остановка трамвая в самом центре называется Муратпаша. Заблудиться в городе довольно трудно. Особенно при наличии в мобильном телефоне GPS.

В общем и целом отель неплохой, но я считаю, что не стоит он денег, которых за него просят. Основная его беда – это то, что контингент отдыхающих процентов на 90 состоит из наших соотечественников.

описание

Добавлено 31.10.10 07:22 (6 365 символов в тексте)

13:35 26.05.11

Zdravstvuyte,

Esli vy na samom dele otdyhali v nashem otele to hotelos by uznat vashi dannye i sverit s nashey sistemoy.
Eshe hochu napomnit chto iz za voprosov aviakampaniya, tur agenstvo, tur operator, g,d, transfermen, nelzya stavit otel pod otvetstvennost.
Tak ili inache vse ravno sposibo za otzyv-hotelos by uznat konkretno chego vam by hotelos izmenit v otele to chto vam ne ponravilos.

Dlya utochneniya detaley o kotoryh vy ne upomyanuli zhdem v gosti eshe

sposibo za vashe vnimanie.

Menderes

mdoganer@akkahotels.com