АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.10
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 96
Читательский охват: 12420
Фото: 141
8
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2010
03.10.10 - 17.10.10
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 04.10.10 по 19.10.10г.с мужем и внуком...

Отдыхали в отеле с 04.10.10 по 19.10.10г.с мужем и внуком 6-ти лет. Отель выбирать было просто некогда, собрались очень быстро,предложили Султан, я о нем отзывы читала перед вылетом)), но т.к. в один и тот же все равно не ездим еще в самолете настроились на позитив, решив, что все равно будет ХОРОШО! Туроператор Мостревел, Уральские авиалинии- все без приключений. В 17часов мы в отеле.

У Султана свой рецепшн. Первое впечатление: куда мы попали? Комната метров 25, заставленная диванами,а где можно хотябы водички попить? Тут же на подносе принесли 3 стаканчика сока. Меняем пул на бич с доплатой 99дол( по квитанции)и вот мы уже в номере, корп.47, расположен неплохо, все окна с видом на море. Уже здорово!)) До 19 часов ресторан закрыт, в барах еду не дают - ждем!, нет не тупо...Идем к МОРЮ!)

Мы влюбились в Красное море сразу и навсегда! Здесь, на пляже Султана, хорошо: народу немного первые дней десять, потом наших стало больше (мы ведь на море приезжаем))), но добавили лежаков, полотенцев хватало. Понтон метров 20 через риф- всякие рыбки- и сразу глубина метров 7. С утра вода хрустальная, потом немного баламутят дайверы, там проходят учебные погружения-то тут,то там вдруг пузырьки...),но они совсем не мешают. два схода, разрешают нырять прямо с понтона. Риф красивый, скаты живут на отмели, видили рыбу-камень, рыбу -иглу, почему-то мало ежей и только маленькие, красивые коралы.

У нас всего 2 недели, поэтому смотрим все и по возможности в первые дни,чтоб потом не обидно было)))

1) территория- большая зеленая, включает 6 отелей и виллы, на территорию которых вход закрыт- оно и понятно-частные владения,их много. Отели не обособлены-ходи где хочешь,но вот ресторан у каждого свой и в чужой не моги))) ведь все с браслетами. 5 маршрутов таф-таф, машинки для доставки грузов, мотоциклы,ну и автомобили- все это ездит по территории, ребенка только за руку..), таф-таф удобно, своего рода атракцион)),но запах солярки...

2) ресторан у каждого отеля только один!, хотя платных много, никакой резервации не нужно, еще скидку обещают в зависимости от того в каком отеле живешь. Барами тоже можно пользоваться только своими работают с 10 до захода солнца- чай, кофе, молоко, пиво, с 3-х часов кексы, нарезанные кусочками, бананы и мороженое( мы попробывали дважды-есть нельзя!)), спиртные крепкие не пили; а также общими, расположенными на общем пляже и общем бассейне. В общем баре были раза 4 , уж очень далеко, да и не за чем особенно, хотя вечером от нечего делать там собирается народ, да еще кальянная там рядышком.

3) конкретно о питании. Завтраки: яйца, как же без них, омлет,яичница, каша рисовая(приличная),сосиски,нарезка местной колбаски, вкусные сыры, йогурты, салаты, оболденные булочки! и....вареный чай, который нечем разбавить, уже приготовленный кофе, ну не пью я такой...(( зато есть горячее молоко им и разбавляли.... В обед вкусные супчики, на второе тоже что-то можно выбрать, но , если соблазнились кусочком тортика запивать водой, фантой.... чай уже за денежки)) Также и на ужин...

4) Мы хорошо относимся к арабам . Стараются учить языки, обладают чувством юмора, сходным с нашим, любят детей. В ресторане в первый же день официант спросил, что будем пить?, больше вопрос не стоял - при нашем появлении он все приносил, если что-то нужно было еще просила, отказов не было, все приносил с улыбкой, но и я с ним сплясала на Египетский день под апладисменты мужа и внука!)) ну,конечно, денежку муж давал. Когда, однажды пришли на обед в 3часа, уже все закрывалось, объяснила ситуацию - покормили! А вот уборка в номере мне не очень понравилась, хоть и оставляли..., зато добавлялись шампуни, гели не считанно)) У Мостревела 3 гида- все арабы, общаться было приятно, нареканий никаких. А еще в клинике местный доктор смотрел нашего внука (температура поднялась) - вот бы и у нас все так!))

5) аниматоров мы практически не видели т.к. они только у общего бассейна и пляжа,если не считать прогулку на ферму, которая проводится, кажется, по средам. Были с внуком, впечатлились!)), а еще ездили на ужин в пустыне. Организация отправки получилась бестолковой для нас - почти все автобусы были с итальянцами, надо было, может быть, пораньше к кому-то поприставать, чтоб объяснили по подробней. Автобусы стоят напротив главного рецепшина. Рядом выставлены столы, на которых оболденный сок в бокалах - пить можно-включено, затем найти рускоговорящего гида и не отрываться))) Представление (Zorro) понравилось, особенно внуку. Детская анимация совсем невпечатлила.

6) номер нормальный, мини бар пополнялся регулярно большой бутылкой воды и баночками с шипучками, все работало, большой сейф. В гости захаживала через вытяжку большая ящирица, мы сначала боялись, что внук испугается ,прогоняли ее,

потом,когда все раскрылось проводили через балкон и все закончилось.

Вобщем отдохнули мы хорошо, но некоторые неудобства чувствовались и мне совершенно не понятно почему 5*,ну не 5* это, а ведь другие отели на этой территории еще попроще... Если будут вопросы отвечу. Старалась быть объективной.))

Всем хорошего настроения и незабываемого отдыха!))

хочу добавить!)) В Египте были много раз и в Хургаде, и в Шарме - ну нравится!)) Не могу понять почему про этот отель (домину) не пишут как о клубном отеле, ведь включает несколько отелей явно разной звездности, удобен тем, что можно на месте решить все вопросы с переселением, питанием и т.д. с доплатой или нет взависимости куда и откуда), Сравнительно не дорогой!), но если Вы привыкли к хорошим 5*, где все включено, то это не правильный выбор! Не лучший выбор с маленькими детьми, хорош для молодежи! Если будут вопросы, готова ответить! Всего доброго!)

Добавлено 03.11.10 11:13 (5 642 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (15)