АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.10
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 6026
Фото: 1
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2010
30.10.10 - 06.11.10
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Даже не знаю, с чего начать. Начну по-порядку, наверное...

Даже не знаю, с чего начать. Начну по-порядку, наверное.

Отдыхали с друзьями большой компанией в дни школьных каникул, с 30 октября по 6 ноября. Путевки были куплены заранее, за пару месяцев до поездки, отзывы об отеле были ещё более-менее неплохие, ближе к отдыху становилось тревожнее, негатива писалось все больше, но ожидание отдыха и предвкушение длительного общения с приятными людьми отодвигал опасения на второй план.

Понеслась! Началось все с прилета, толпу россиян держали как скот в аэропорту, совершенно не предназначенного, похоже, к такому количеству туристов в единицу времени, ну да Египет есть Египет, дикая страна, особый колорит такой, надо мириться. Затем нас почти час продержали в автобусе в ожидании неких мифических четырех человек, которые так и не появились. Приехали в отель...

В отеле (около 13 часов по местному времени) нас тепло встретили, дали заполнить бумажки и... предложили оставить вещи и сходить пообедать, т.к. заселение по их правилам происходит с 15 часов по местному времени. Спорить было бесполезно, в бумажках - памятках об этом было написано. Вещи было предложено оставить в "камере хранения", которая представляла из себя открытую площадку у "подножья" лестницы. Сложили чемоданы, их накрыли какой-то веревочной сеткой. Забавно... И волнительно, т.к. уверенности, что ничего не пропадет не было никакой, и никто ни за что не отвечал бы, естественно. Но, опять же, делать было нечего, оставили. Пошли есть.

Первый обед, как и последующие обеды, а так же завтраки и ужины неприятно удивил отсутствием выбора блюд, а так же их качеством. Рыба на протяжении всего отдыха была практически несъедобная: с какими-то синими костями и какого-то неприятного вкуса и запаха. Мясные блюда обычно заканчивались минут через двадцать после начала "приема пищи", да и те были среднего качества, в том числе и приготовляемые "в живую", при нас на гриле или противне. Кроме того, с большой долей уверенности можно говорить о том, что несъеденное на завтрак подавалось в переработанном виде на обед или на ужин, скажем, пюре как-то раз было кислым, все вспомнили вчерашнюю вареную картошку, которую мало кто брал, а рыбные котлеты были явно испорченные, опять же из той самой малосъедобной рыбы, которую давали накануне. В общем, питание было просто ужасным, единственный плюс, пожалуй, это качество кофе на завтрак, кроме которого, к слову, есть было почти нечего: сыр и ветчина были невкусными и одного вида, яичница на пригорелых сковородках - неаппетитная, тушеные овощи - на любителя, творог отсутствовал ну и так далее.

После первого обеда, который продолжил портить впечатление от первого дня начался процесс заселения в номера. Из четырех семей сразу повезло только двум - номера были убранные и чистые. Нам предложили попросту грязный, неубранный номер. Следующий предложенный был в процессе уборки, к тому же почти на проходе к бассейну. Третий уже был неплохой, у моря, с винтовой лестницей и чистый. Другой семье из тех, кому не повезло, предложили номер с незакрывающейся дверью на лоджии (1-й этаж) и ещё какими-то поломками, после аналогичного нашему скандальчика (персонал, как и нам поначалу, говорил, что других свободных номеров нет, поэтому пришлось ругаться) номер был найден. Убирали номер затем, кстати, хорошо: каждый день, аккуратно, не придраться. Не забывали приносить воду. Так что был и позитив. Да, ещё в некоторых номерах были замечены муравьи, у нас их, слава Богу, не было. Зато были комары, не дававшие нормально спать ни одной ночи, так что совет в одном из отзывов брать с собой фумигатор я считаю очень правильным.

Начались чудесные дни отдыха. Сразу скажу, что анимация была просто халтурной: аниматоров первые дня три вообще видно не было, а когда они появились, оказалось, что теннисные ракетки и мяч для волейбола - ужасные (хорошо, что взяли мяч с собой), вечерние шоу так себе, водная и "сухая" аэробика нашим прекрасным половинам тоже не понравились.

Отдельная песня - обслуживание в барах. Нас, повторю, была большая компания - 9 взрослых, не считая детей. Каждый поход к бару и просьба налить 4 стаканчика пива или три, скажем, коктейля были проблемой: бармену не нравился такой большой заказ, приходилось настаивать, иногда с конфликтом, это было очень неприятно и непонятно. Может быть, им руководство дало такое наставление, типа "не больше двух в одни руки"... Качество коктейлей было откровенно низким, либо алкоголя мало - получалось невкусное нечто, либо мешалось что-то странное. Первую ситуацию мы научились исправлять тем, то брали коктейль и, например, чистый ром, его доливали, и уже это можно было пить.

Чуть не забыл рассказать о первом ужине, когда наше компания не понравилась, видимо, официанту (нормально так, да?) и он облил одного из нас, как бы случайно (явно нарочно) задев полный стакан с пепси. Конфликт замяли, правда официант так и не извинился, но администратор пообещал в качестве извинений принести в номер фрукты, что и было сделано, вдобавок принесли бутылку вина. Кстати, того официанта никто больше в отеле не видел, надеюсь, что его уволили.

Незаметно пролетела неделя, уезжая, мы все заполнили анкетки, проставив почти везде "poor". Больше в этот отель никто из нас никогда уже, наверное, не приедет.

Добавлено 07.11.10 17:10 (5 219 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:25 07.11.10

Я считаю, как вы настроены, то и получите! Как вы относитесь к людям, так и к вам....Таким людям действительно не стоит больше ездить в этот отель.

19:58 07.11.10

lap4enka, у меня есть с чем сравнивать, и я, знаете ли, привык и люблю, чтоб ко мне относились как к клиенту, которому рады. Если вам нравится эта помойка - я вам сочувствую, ездите в нее и дальше, в третий, десятый и двадцатый раз, а я постараюсь в следующий раз более тщательно выбирать место отдыха, особенно если (что вряд ли) решусь ещё раз отдыхать в этой первобытной стране. Я себя, извините за тавтологию, не на помойке нашёл.

21:21 07.11.10

Сама работаю в сфере услуг и не понимаю, когда говорят что это Я ДОЛЖНА создавать хорошее настроение и настраивать своим позитивом персонал на работу, которую они и так ДОЛЖНЫ выполнять. Я чаевые в ресторане обычно оставляю после того, как поем, а не стараюсь купюрой вперёд расположить к себе официанта. Понимаю, что египет очень бедная страна, но от такого отношения к работе они такими останутся навсегда. Я сама стараюсь на работе располагать к себе людей независимо от того,двадцать долларов готов потратить у нас клиент, или две тысячи.

14:11 08.11.10

To Coulthard:
Что то я не нашла нигде на территории отеля помойку! Везде все было чисто! А помойка была на пляже вокруг таких, как вы, видимо. Которым даже стаканчики пластиковые до урны не донести 2х шагов...

21:56 16.11.10

Очень даже есть на территории отеля помойка. В частности, если идти от отеля по косе, где расположен массажный SPA -сарай в сторону моря - лежала достаточно большая куча обглоданных говяжьих костей. Возможно, для кормления акул...)))
Причем место то просто отличное - плитка, над ней зонтик от солнца - вокруг море---- идеальная просто смотровая площадка или релакс зона - но нет.... куча костей очень ортила впечатление...

12:48 18.11.10

отличный отель! В Афганистане ещё хуже, если там,конечно, отели вообще есть...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anton (8)