октябре 2010
01.10.10 - 31.10.10

Должна сказать сразу, что воздержусь от рекомендации этого...

Должна сказать сразу, что воздержусь от рекомендации этого отеля тем, кто привык к системе "все включено", тем, кто считает, что меньше 3-4-5 звезд - это "неприлично" и прочим снобам.

Зато смело могу его рекомендовать тем, кто не хочет тратить лишние деньги на имидж, а хочет их потратить на себя!

Да, у отеля действительно 2 звезды, а не 3, как указано на сайте tophotels. Однако это не так и важно.

Номера можно разделить на 2 типа - большие с балконом и видом на море и маленькие с абсолютным отсутствием всех видов. Мы жиле в огромном номере с видом на море, окном во всю стену и балконом. В номере - совмещенный с/у (душ), необходимый набор мебели (кровати, стол, тумба для багажа, шкаф, на балконе пластиковые стол и кресла). Мы еще за 5 евро в день поставили маленький холодильник. Все не суперновое, но вполне добротное и функционирующее. Да, можно было бы отремонтировать все, заменить всю технику, но тогда и номера не стоили бы такие копейки (нам 10 дней обошлись в 274 евро).

Персонал вполне дружелюбный, обслуживание нормальное. Уборку делали каждый день.

Завтрак - шведский стол: кофе, чай, молоко, соки (понятно, что не свежевыжатые), несколько видов хлеба, сыр, ветчина, джемы, масло, вареные яйца, мюсли. Каждый день одно и тоже, но при этом всегда свежее.

Основной плюс - местонахождение отеля. Во-первых, он находится в 5-10 минутах пешего хода от причала, где швартуются кораблики, идущие в Валетту, на морские прогулки и экскурсии, и от автостанции, от которой можно ехать практически во всех направлениях. Во-вторых, через дорогу общественный пляж, на котором есть душ-туалет-кабинки для переодевания.

Можно отметить малое количество наших соотечественников, замеченных в отеле. Видимо, 2 звезды отпугивают. В основном среди постояльцев - немцы, итальянцы и англичане разных возрастов. Единственным "минусом" за 10-дневное пребывание можно назвать пересечение с достаточно шумной группой итальянских школьников, приехавших на экскурсию. Но дети во всех странах одинаковые :)

Добавлено 04.12.10 02:54 (2 018 символов в тексте)