Регистрация: 24.11.10
мае 2009
01.05.09 - 10.05.09

Отдыхала еще в прошлом году, но впечатления до сих пор такие...

Отдыхала еще в прошлом году, но впечатления до сих пор такие же яркие, как будто это было вчера! Ездила с любимым человеком и нашей подругой. Оператор Тез тур, олл инклюзив.

Если я еще вернусь в Турцию, я поеду только и ТОЛЬКО в Мериан.

Это отель в котором первый день осваиваешься, и уже на второй чувствуешь себя как дома, а когда приходит время уезжать, такое чувство что оставляешь там частичку своей души...

Попробую систематизировать плюсы:

1. Шикарное лобби, в котором мы коротали вечера за игрой в нарды, карты, бесплатным интернетом и вкусными коктейлями из круглосуточного бара

(вообще они в олл инклюзив не входят, но хватало одной улыбки, состроенных глазок и просьбы приготовить вкусный коктейль - работало! :)

2. Уютные чистые номера с новой мебелью, убирали незаметно, претензий к уборке не было, за доллар выкладывали красотищу на кровати.

3. МЕГА-зеленая и красивая территория, ощущение, что находишься в заповеднике, за растениями постоянно ухаживает садовник, а однажды он показал мне маленькую ящерку)) Ах да, еще там есть прикольный мостик и фонтанчики.

4. Персонал вышколен и ходит по струнке!!! Отель ориентирован на немецких и голландских туристов - а они очень требовательны к сервису. Отглаженные воротнички, улыбочки, у них там система иерархическая своя, все подчиняются строгому дядьке менеджеру, а менеджер управляющему, короче все всех боятся, отсюда строгая дисциплина.

Персоналу отеля СТРОГО НАСТРОГО запрещено флиртовать с туристками, в коридорах камеры, так что при всем желании симпатичного официанта или аниматора в номер не затащишь))))) (шутка)

5. Команда аниматоров, не знаю какая она в этом году, но в прошлом была та же , что и ребята, работавшие с нами. Я часто езжу отдыхать и обычно отмахиваюсь от приставаний поиграть в Бочу, волейбол, дартс и тд., но в Мериан все ТАК ВЕСЕЛО и ЗАЖИГАТЕЛЬНО, что просто не до лежаний на пляже и у басика. До сих пор помню всех ребят по именам, смотрите фотки Со всеми сдружились, знаю кто откуда, чем занимается и как попал в аниматоры. У меня никогда не было такого, чтобы за 10 дней я так могла сдружиться с людьми, которые к тому же не разговаривают на твоем языке.

Вечерами ребята устраивали шоу, в которых задействовали отдыхающих, а после 12ти была дискотека до утра, на которой была не только молодежь, а собиралось пол-отеля. Ди-джей Валентино тоже респект тебе!!!

6. Басики - бассейнов там 4, один детский, один с горками (будьте осторожны, не ходите на горки в стрингах, не повторяйте моих ошибок)))))

Все свободное время проводили у бассейнов, почему то было разграничение - немецкие пенсионеры у большого, русская молодежь у малого. Вода прохладная. привыкаешь быстро. И еще прикольно что у басиков есть обслуживание, все тебе принесут и уберут.

7. ЕДААААААААА - её было много и разной, три зала - один с салатами, один со сладостями, один с горячим, которое готовится прямо на глазах, блин вот это была обжираловка, мой любимый набрал за 10 дней 10кг - КПД 100%)))))))) Ну невозможно было сопротивляться этой вкуснотище. А вкупе с белым вином все было ну просто ммммммммммм.....

8. Живая музыка - пару вечеров вместо анимации приезжали артисты и устраивали концерты - все наряжались в вечерние платья, выходили в бар, пили, танцевали, с теплотой вспоминаю эти вечера. Кстати, на одном из таких вечеров мой будущий муж первый раз признался мне в любви (но это уже другая история)

9. Банька, тренажерный зал и бассейн - Все это находится на минус первом этаже и тоже является огромным плюсом. В тренажерке мы были раза три и то с неохотой, а вот в баню (есть сауна и турецкая баня) ходили через день, напаришься, под душ, и лежишь раслабляешься в комнате отдыха под пение птичек, смотришь на рыбок и думаешь - вот он кайф... АКУНА МАТАТА!!! Еще рядом с сауной крытый басик, жесть какой холодный, но погреться в сауне и прыгнуть с разбегу - самое то! Еще там пару раз аквааэробика была - тоже прикольно.

Так минусы... они тоже были

1. удаленность от центра - мне в принципе не нужны были поездки в город, т.к. в Турции я не в первый раз, а Мериан - отель из которого вообще можно не выходить - там и магазины и развлечения и море. Один раз съездили в Аланью - ехали минут 15. А до торгового центра ехать пять минут а идти почти 40.

2. Море - может быть в мае оно было такое грязное и холодное, может всегда такое, но в данном случае пишу в минус, т.к. зашла в него один раз, наткнулась мусорный пакет и пошла в своему любимому бассейну.

3. Целых 3 часа ехать от аэропорта до отеля - мы даже поспать успели... Именно по этой причине не брали экскурсии, например до Памукалле ехать бы пришлось 5 часов туда и 5 обратно...

Турцию (в отличие от Египта) я люблю всей душой и еще не раз туда съезжу (если речь будет идти о бюджетном отдыхе), а Мериан просто покорил меня. Когда мы уезжали в Турции был день матери, мы заходим в толовую и наши любимые аниматоры стоят элегантно одетые и дарят нам по розочке. Так грустно было уезжать, с тех пор побывала во многих местах, но такое желание вернуться есть только в отношение этого отпуска.

Территоррия отеля

Наш любимый басик

Анимация

мы участвовали в инсценировке "Белоснежки"

Добавлено 12.12.10 22:02 (5 040 символов в тексте)

16:54 13.04.11

TEZTOUR никогда не работал с эти отелем!!!

09:33 23.04.11

Это точно, у ТЕЗ ТУРА такого отеля нет)))))

19:28 24.05.11

а до Памуккале ехать не 5 а целых 8 часов, на свою беду поехали...пожалели