Регистрация: 14.12.10
декабре 2010
05.12.10 - 12.12.10

Приветствую! Отдыхали вдвоём с женой. 7дней All...

Приветствую!

Отдыхали вдвоём с женой. 7дней All inclusive.Туроператор Tez Tour, принимающая сторона он же. Всё что касается оператора было замечательно, в следующий раз путешествовать только с ним!

Забегая вперёд, хочу сказать, что отдыхом в отеле Jasmine Village мы остались очень довольны. Официально отель 3* и это на самом деле твёрдая тройка, мы готовились к худшему и отель нас приятно обрадовал!!!

Теперь о грустном:

- Изначально сильно испортили настроение египтяне, нахальный народец, в основном лавочники(торговцы) при отеле и ещё несколько персонажей отеля с дурацкими шутками (почти все про деньги) и фразами на русском языке смысл которых они не знают, но с удовольствием их произносят. Радует, что в отеле таких пассажиров не так много и большинство персонала довольно вежливые люди.

- Соки, которые стоят во всех барах и ресторанах отвратительно разбавлены водой, пить реально невозможно. Зато холодные :-). Хуже то, что кола, спрайт и т.п. тоже разбавлены водой, что не плохо - если их мешать с алкоголем, правда их алкоголь пойло ещё то.

Советую запастись своим алкоголем в Duty Free. При отеле напротив reception можно заказать такси и (за 6$ вас увезут и привезут) съездить в торговый центр Senzo Mall и купить там всё, что нужно из продуктов, одежды, косметики и т.п. Цены там фиксированные, люди вежливые!

-В предыдущем комментарии уже написали про немытые стаканы, добавлю только, что моют их в ведре инновационным методом опускания и вытаскивания и иногда они бывают вообще непотребные , лучше купить свои одноразовые стаканы, или сходить в номер и помыть!!! Подобная ерунда случается и с остальной посудой и столовыми приборами, но реже. Отравлений у нас не было и не от кого о таких происшествиях мы не слышали, что не может не радовать!

-Ещё сильно огорчило отсутствие возможности перекусить после 10 вечера, приходилось на такси ехать в соседний отель поесть пиццы.

-Немного шокировали цены на алкоголь после 11 вечера в шалаш-бар Pergola (довольно весёлое местечко) и на дискотеке в отеле Alladin стакан виски с колой , джин с тоником или бутылка пива стоили по 8 - 10 $.

Больше ничего плохого в голову не приходит, теперь только о хорошем:

-В отель мы приехали в час с лишним ночи. После недолгого оформления носильщик погрузил наши чемоданы на тележку, я хотел докатить чемодан сам, но он объяснил, что у них это не принято. По пути к нашему бунгало, немного рассказал нам на ломаном Русском где можно, а где нельзя купаться. Когда подошли к бунгало он открыл нам дверь, занёс наш багаж и поинтересовался, всё ли нас устраивает, нас всё устраивало мы дали ему доллар и он откланялся.

-Теперь про номер: в номере есть холодильник(в холодильнике нашли 4 бутылки с питьевой водой), кондиционер, большое зеркало в комнате, довольно приличный шкаф купе и телевизор. В ванной вполне сносная сантехника, большое зеркало, 4 полотенца и запас туалетной бумаги.

- По утрам уборщики рвутся в номер с неудержимой силой, лучше вешать на ручку табличку не беспокоить, если уборка не требуется, стучались почти каждое утро. Уборщики все были вежливые и почти все нормально понимали русский язык, интересовались - есть ли у нас вода, туалетная бумага, не нужно ли вынести мусор и когда им лучше зайти убраться. Правда убирались так себе, песок в душе ни разу не убрали и полотенца не меняли, пока не попросишь. Зато кровать застилали и меняли бельё исправно и один раз поставили симпатичные цветы в вазочку. В общем, номер и обслуживание нас вполне устроило, а главное ничего не пропало!!!

-Если вы всё же переживаете за имущество, на reception есть бесплатный, сейф ключ дают по первому требованию. Мы там хранили паспорта и деньги, что бы не потерять.

-На reception 1 раз можно бесплатно получить билеты в аквапарк отеля TITANIK , что прямо напротив Jasmine. Отличное место, сходите обязательно, порадуется и стар и мал!!!

-Хорошие аниматоры часть Русские, остальные неплохо говорит по -Русски, не дают скучать, предлагают поиграть в волейбол, настольный теннис, водное поло и во что то там ещё, девушек зовут заняться восточными танцами, аква – аэробикой и т.п. Но если не хочется, не во что играть и ничем заниматься, то никто за рукав тянуть не будет.

-Вечером в Шалашдискобаре PERGOLA довольно весело, проводят разные конкурсы, камеди вечера, показывают разные шоу, восточные танцы, египетские танцоры юбочники и всякое такое + каждый вечер небольшая дискотека. Мы туда каждый вечер захаживали!!!

-Еда сносная за исключением PATATO, дрянь нереальная и вообще картошку делать они не умеют извращаются над ней как умеют, только фри нормальная, но мы не картошку есть приехали и нас это сильно не напрягало. Зато макароны в Итальянском ресторане и лазанья вполне приличные. Во всех ресторанах очень неплохой рис. Не реально вкусные булочки, ловашики и сладости -КЛАСС!!! Мяса почти нет, есть рыба в кляре (вполне съедобна), курица (кожа да кости) и разнообразные котлетки из их кухни весьма хороши. Ужинать советую в ресторане ORIENTAL. В общем для 3* вполне сносная еда.

- Замечательный, чистый и красивый песчаный пляж, на наш пляж ходили люди и из других отелей. Почти у пляжа Бар Pergola,ресторан типа fast-food, и Русский ресторан(no All inclusive) но до него мы так и не добрались, постоянно были чем то заняты. Большая и весьма симпатичная территория т.к. инфраструктура отелей Aladdin, Jasmine Village и Ali Baba общая. Около Итальянского ресторана есть небольшой бассейн, вода в котором на удивление хлоркой почти не воняла.

-Много всего для детей, зоопарк, качели разные, лягушатник и вообще персонал к детям очень хорошо относиться.

Отдыхом остались довольны, на мой взгляд соотношение цена/качество почти идеальное. Потраченных денег не пожалели.

Добавлено 16.12.10 00:14 (5 698 символов в тексте)

19:06 18.12.10

Да ещё ветренно было там всю неделю!

Все отзывы Иван (1)