ноябре 2010
16.11.10 - 01.12.10

В целом понравилось. Правда вьетнамцы - народ хитрый...

В целом понравилось.

Правда вьетнамцы - народ хитрый) и надуть пытаются иногда.

В первый день когда приехала, была утомлена дорогой, дело было к вечеру и бдительность почти уснула. Гид наша оставила меня в отеле и уехала.. потому что из всей группы я была единственная из этого отеля. Купила номер Deluxe с видом на сад. Меня поселили в самый дальний корпус, который стоит ближе к дороге с видом на окна номеров соседнего корпуса и на необлагороженный кусок сада.. по правую сторону бетонный забор и другой отель. Честно признаться я была удивлена таким делюксом... номер был маленький, очень ветхий, но с балконом. Батарейки в пульте сели (что я поняла уже позже) и поэтому с кондиционером были проблемы. Я была уставшая но в голове зародилась мысль что это какой-нибудь супериор а не делюкс. Устром проснулась и пошла залезла в и-нет что б узнать всё-таки какие номера где в каких корпусах. Поболтала в это время с гидом, объяснила свою проблему. Он сказал "если у вас есть балкон значит это делюкс". Но так если посмотреть то там 90% номеров с балконами.. и не могут же все быть делюксами. В итоге нашла где-то в и-нете какие корпуса с какими номерами и выяснилось что номера делюкс в совершенно других корпусах, которые ближе всех стоят у моря. Это меня огорчило ещё больше. Начала звонить в тур фирму, гиду и т.д. В итоге никто ничего решить как обычно не смог, я собрала чемодан и выселилась из этого номера самостоятельно. Пришла на ресепшн, потребовала номер делюкс а не стандарт.. Обрадовало то что никто не стал мне перечить (наверное потому что с английским у вьетнамцев дело плохо))))

Пришлось подождать немного пока всё проверили. Дальше девушка предложила на выбор два номера. Один был приятный в плане оформления, хотя надо сказать от супериора не сильно отличался))) а второй даже был с ванной и в корпусе который прям около моря. Вид был чуть-чуть менее живописный чем в первом варианте, но видно было и море кусочек и 2 бассейна и сад.

Конечно все номера, в т.ч. и бунгало не очень. Говорю так потому что есть с чем сравнивать. Была в разных отелях высокой категории (4-5*) и этот с его 4* тянет конечно только на азиатские 4* =) но так как для меня это совершенно не важно, главное что б тараканы не ползали и было чисто, то я осталась довольна.

Убирали хорошо.. но не отлично. Т.е. если в номер притащили песок на шлёпанцах, то скорее всего за раз его весь не вымоют))))

Второй раз наш гид продал нам симку на 30 тыщ донгов дороже))) 1,5 доллара не существенно, но сам факт. В прочем всё это так же объяснимо... все хотят зарабатывать больше =) Но у других туристов сим карта в ходила в стоимость путёвки. А если у вас не так, то лучше купить её в городе.

Третий раз надули когда уезжала. Я расчиталась за минибар в номере. Мы пили колу оттуда и в последний раз уборщица, которая всё это дело фиксирует, не поставила нам бутылку с колой. Я не придала значение этому но на ресепшн когда я выселилась из номера мне сказали что нужно доплатить ещё 1,5 доллара за колу, которую я не пила. Потому что те что были выпиты я рассчиталась. Такая мелочность за 1-1,5 доллара вообще вымораживает. Неприятно.

очень рекомендую ресторан Восток Запад. Там русский хозяин по имени Игорь. Еда очень вкусная. Я не ем острое и несмотря на то что везде можно заказать что б сделали без чили и без перца не везде понимаю что такое "спайси". Приходилось рисовать перчик на салфетке и зачёркивать его, что б объяснить что острое вообще не нужно)))) В том ресторане слава богу есть этот Игорь, который сам иногда принимает заказы. А даже если не принимает его можно всегда попросить подойти и поболтать. Ну и можно заказывать по 1/2 порции =) так можно больше попробовать)))))

Вобщем-то и всё пожалуй. Об остальном тут итак много написали.

Вид с крыши соседнего корпуса. Туда мы прокрались незаметно, уж не знаю насколько "законно" и пофотали сверху территорию.

Прудик с рыбками и кувшинками около ресепшн

Панарама с крыши

А это мы. На крыше классно фотаться без посторонней помощи)))

Добавлено 18.12.10 18:57 (3 751 символов в тексте)

15:01 18.01.11

если учесть , что номер под названием "делюкс" - это самый простой и самый дешёвый в этом отеле, то не понимаю Вашего удивления. Все остальные номера отеля более высокой категории - супериор и бунгало, соответственно дороже и с более приятными видами. Вот так и дурят туристов отзывы малограмотных дамочек