Регистрация: 06.09.12
декабре 2010
01.12.10 - 15.12.10

Всем доброго времени суток! Постараюсь быть максимально...

Всем доброго времени суток! Постараюсь быть максимально объективной и надеюсь, что мой рассказ будет полезным.

Прежде чем начать, сразу замечу: это Египет! У страны своя специфика! Не сравнивайте отдых здесь ни с Турцией, ни с Тайландом, ни тем более с Европой и островами. У Египта есть свой неповторимый колорит, многими веками сложившийся уклад жизни. Примите эту гостеприимную страну такой, какая она есть. Желаю всем самых позитивных эмоций и впечатлений!!!!

Итак, отдыхали в отеле с мужем и друзьями с 02/12/10 по 13/12/10 с ТО "Пегас-Туристик". Отпуска ждали долго, поэтому выбирали отель тщательно. И, должна сказать, что не прогадали. Да, это не самый экономичный вариант размещения в своей категории. Но Египет - это всегда!!! соотношение цены и качества, и мой совет тем, кто собирается в эту страну - не экономьте на отеле, если для вас важен качественный отдых и хорошие впечатления))

Перелет был с компанией Норд Винд, все четко по расписанию, без задержек. Хотя это не закономерность, чартер есть чартер, возможны подвижки в расписании.

Месторасположение: отель находится в районе Набк, примерно 35 км от Наама-Бэй. Вокруг отеля есть магазинчики, супермаркеты, турбюро. Есть где прогуляться. До моря – 5 минут неторопясь по чудесной аллейке. Если кому лень идти пешком – каждые 15 минуть на пляж ходит шаттл-бас (остановка на вьезде в Radisson-Blue, отель прямо напротив через дорогу).

Контингент: англичане, немцы, итальянцы, немного Восточной Европы, Украина, Россия. Последние составляют наименьший процент отдыхающих. Отель рассчитан на спокойный семейный отдых. Если нужны тусовки и дискотеки до утра – вам явно не сюда)).

Заселение: В отель приехали где-то в полтретьего дня, заселение прошло быстро. Бронировали стандарт. При заселении нам предложили доплатить 30 долларов на двоих на весь период и жить в супериоре (разница: в супериоре есть тапки, халат, вода в минибаре. в стандарте воды нет. вид из номера в супериоре - на сад и бассейн. в стандарте - как повезет.) Мы остались жить в стандарте. Номер достался просторный, чистый, большая ванна, сейф бесплатно. Номер на 3 этаже, с частичным видом на море и на горы. Прямо перед нами была стена другого отеля, но нам это не мешало. Номер убирали каждый день, правда, с влажной уборкой там беда, наверно ее делают только перед заселением гостей в номер. Все бы ничего, но под конец отдыха была песчаная буря, соответственно пол и все поверхности были в пыли…

Питание: на мой взгляд для отеля 4* отличное! Поверьте, сравнить есть с чем! Да, выбор блюд не очень большой, но все приготовлено качественно. Во время завтрака, обеда и ужина в ресторане постоянно находится шеф-повар отеля, милейший, добродушный мужчина. Как и весь остальной персонал ресторана. Ребята очень стараются угодить гостям, огромное им за это спасибо. Ведь это так немаловажно, когда тебя встречают с улыбкой и готовы помочь по первому зову. Бывали, правда, трудности с пониманием. Например, просишь 1 бокал вина, наливают два, но это мелочи)).

У отеля 2 главных ресторана: один – со стороны бассейна, чтобы попасть во второй, обойдите ресепшн слева. На самом деле это один и тот же ресторан с идентичным набором блюд. Дополнительный зал открывают на ужин, и иногда на обед, когда в основном не хватает мест. Помимо этого в отеле есть гриль-ресторан, который всегда приятно дополнял, а иногда и заменял главный ресторан. Находится в глубине террасы главного ресторана, рядом с водопадом. Посещение бесплатно. Также имеется а-ля-карт ресторан, в который мы не разу не попали, просто не было необходимости. Кроме ресторанов на территории отеля работают несколько баров, в 2 из них (на пляже и в аквапарке) кроме напитков есть разные закуски (пицца, салаты, сладкое, фрукты). Голодными не останетесь!!!

Территория отеля: полно зелени! Отдельная благодарность специалистам по ландшафтному дизайну! Во время нашего пребывания отель начали наряжать к Новому году. Вечером все просто сверкало и светилось. Получились классные фотки!

Анимация: СОФТ! Т.е. ненавязчивая, как это характерно для большинства отелей Египта. В анимационной команде трудились 7-8 ребят из разных стран. В особенности запомнился мальчик из Германии, пожалуй, самый яркий парнишка! Видно, что не только старается, но и сам получает удовольствие от того, что делает)))

Явный минус анимации: после непродолжительного вечернего представления вас пригласят на дискотеку Cave. Вход стоит 10 долларов, все напитки и закуски включены. Загвоздка в том, что днем вам покажут насыщенную программу вечера. Нас впечатлило, пошли. В итоге мы час просидели с коктейлями в окружении грохочущих колонок в ожидании действа. Зрелище более чем заурядное. На мой взгляд, вход на такие мероприятия должен быть бесплатным. А уж коли собираете деньги – будьте любезны их отрабатывать. Нам хватило 1 раза..

Пляж: Как уже писала выше, пляж находится в 5 минутах прогулочного шага от отеля. Поскольку мы отдыхали в декабре, и отель не был заполнен на 100%, с местами на пляже проблем не было. Вход в море: возможен по понтону (не более 100 метров) отеля Radisson Blue (200 метров вправо от нашего пляжа) или в специальной обуви. У берега мелко, максимальная глубина взрослому человеку во время прилива (утро) – по пояс. Правда, и на этой глубине есть рыбки (в основном мальки хирургов, много бабочек, видели осьминога, малька крылатки, рыб-попугаев, неоновых рыбок, и мааааааленькую муренку под камушком). Мы попали как раз в период, когда все пляжи были закрыты из-за атак акул, поэтому купание в море было очень ограничено. Но!! Если не полениться и пройти направо через пляж Radisson и Nubian Village, вы найдете чудесную лагуну с глубиной где-то по грудь (невысоким, как я, - по плечи). Там есть живые кораллы, ежи и крупные рыбы. Есть достаточно большое место с песчаным дном. Как видите, и без глубины можно вполне обойтись)). Главное, позитивный настрой!!

Досуг: здесь хочется подробно остановиться на развлечениях вне стен отеля.

Если вы выйдите на улицу, то справа от отеля вы найдете 2 агентства, которые предлагают туры и экскурсии по вполне умеренным ценам. Первое называется Blue Bay, менеджер – Ольга (если кому нужно, пишите. Дам ее координаты). Это агентство могу смело рекомендовать всем. Работают четко. Цены на порядок ниже, чем предлагают в отеле. Заострю внимание на страховках. На информационном коктейле с представителем принимающей стороны вас непременно напугают, что страховка, входящая в ваш тур, распространяется только на те программы, которые вы приобретете у представителей ТО. Я всех призываю внимательно читать правила страхования, которые всегда!! приводятся мелким шрифтом. СТРАХОВКА ВЫДАЕТСЯ НА СЛУЧАЙ ОКАЗАНИЯ ЭКСТРЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА УКАЗАННУЮ СУММУ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ФРАНШИЗУ! Страховка не имеет никакой привязки к программам, купленным у ТО или на улице. Вас запугивают с той лишь целью, чтобы стимулировать продажи экскурсий в отеле по явно завышенным ценам.

По своему опыту: (ездили и с Пегасом, и с Isadora (местное турагентство, имеются контактные данные), и с Blue bay, и даже на рейсовом автобусе Каир – Шарм-эль-Шейх. Везде все одинаково!! Те же автобусы, гиды, одна и та же информация..

Не переплачивайте! Однако, покупая тур на улице, советую руководствоваться отзывами и рекомендациями ваших знакомых. Обращайтесь в проверенные агентства!!! (Второе агентство рядом с нашим отелем называлось S&S, нам продали экскурсию в Рас-Мохаммед, который заведомо был закрыт. А наших друзей не забрали из аква-парка. Деньги за экскурсию вернули, за такси заплатили.. просто могло быть и по-другому..)

Суммируя вышесказанное, хочу сказать, что достоинств у отеля гораздо больше, чем недостатков. Если вы едете с намерением к чему-то придраться, вы несомненно найдете, к чему. Если вам нужен качественный отдых, восстановление сил после тяжелого трудового года, внимательное и заботливое отношение по соразмерной цене, - желаю провести в Park Inn незабываемый отпуск и по-настоящему насладиться этой страной!

Добавлено 21.12.10 19:38 (7 973 символов в тексте)
Все отзывы Ksenia Moskina (8)