Отдыхал в
августе 2006
01.08.06 - 15.08.06

Были в этом отеле (Villa Princess Theophano...

Были в этом отеле (Villa Princess Theophano)с 23.08.06 по 01.09.06 на 10 дней. Когда ехали туда, были удивлены тем, что не нашли ни одного отзыва в Интернете. Поэтому решили заполнить этот пробел. Турфирма сработала хорошо. Сам отель предназначен для семейного отдыха с детьми (также как и те отели, которые находились рядом: Athos Palace, Pollini Beach). Очень развита анимация для детей. Каждый вечер для них представления. Много детских площадок. В принципе анимация в отеле слабовата, но для тех, кто устал от навязчивой анимации Турции и Египта, будет как раз. Отель не тянет на 4 звезды, как заявлено - твердая тройка. Но номера вполне приличные, в отеле чисто, убирали регулярно. Кормили в отеле хорошо, причем если едешь на HB (завтрак, ужин), то вместо ужина можно взять обед.

40 минут ехать на машине до г. Салоники. Очень красивый город. Только там мы почувствовали колорит Греции. Красивая архитектура и памятники. Это единственное, куда мы рискнули поехать в такую жару. И не пожалели.

-климат очень хороший. даже в +35 чувствуешь себя легко. вода очень теплая.

Минусы:

-очень далеко от аэропорта, примерно 2 часа на автобусе

-отель НЕ предназначен для молодежи! Там отдыхают только семьи с детьми

-на балконе практически нет перегородок, с одной стороны стоит перегородка, где видны ноги, с другой - вообще перегородки нет, огорожено клумбой. Во -первых, "ходи-не хочу", во-вторых, не очень уютно сидеть на балконе, когда рядом сидят твои соседи. Из-за этого на балконе время не проводили вообще.

-Сам п-ов Кассандра не предназначен для экскурсий, ну если только вы не такой фанат, чтобы в 35 градусную жару ехать 5 часов на автобусе до Метеоры, или опять же таки всю ночь трястись в автобусе, чтобы доехать до Афин, там провести целый день, и потом опять столько же обратно.

-п-ов Кассандра похож на деревню. До ближайшего городка (если его можно так назвать)Калифея, ехать 3 минуты на такси (3-4 евро) или , как говорит гид, дойти пешком за 10 минут - не верьте ему! мы попытались дойти пешком - это ужас! надо идти в гору вдоль пыльной дороги, в жару, везде мусор и толком тротуара нет. по дороге машину остановить невозможно. Такси можно взять только на остановке такси, а такой остановки по дороге в Калифею нет. Идти примерно 25 минут. В общем, советуем не экспериментировать. В Калифее были в кафе/ресторанах - вообще не понравилось! Создалось впечатление, что они совсем не стараются для туристов. с морепродуктами у них серьезная напряженка, и кальмары и осьминоги - все на один вкус. креветок так и не нашли. Национальная кухня, например, мусака, фраппе тоже не понравилась, хотя когда были в прошлом году на Кипре и мусака и фраппе были просто супер! В отеле лучше кормили , чем в нам удавалось поесть в кафе на улице.

- в отеле нет утюга и услуги "погладить белье". Данная услуга идет только вместе с прачечной, а на прачечную цены за каждую майку - закачаешься.

-фена в номере не было. Дают под залог, 20 евро, хороший фен. Залог возвращают.

-пляж Виллы Принцес так себе, мы ходили на соседний пляж в Атос Палас. Лежаки якобы платные, но у нас никто ничего не спрашивал. очень много детей как на пляже, так и в бассейне, бегают, кричат, плачут, такое чувство, что ты в детской здравнице! Хотя семьям с детьми наверное понравится. море было чистое, с переменным успехом, но это только вина пожаров, которые проходили там во время нашей поездки. в общем, пожары нас не беспокоили, только иногда море было очень грязное и постоянно летали пожарные самолеты и вертолеты. Но в основном, вода была прозрачная.

-ОЧЕНЬ много русских!

-неподалеку от отеля находятся ночные клубы (полпути до Калифеи). Клубы так себе, средней паршивости, в выходные народ есть, в будние - 3 человека. Даже нас, молодых, очень напрягала орущая музыка в чтв, пт, субб., которую очень хорошо слышно из номера, спать невозможно!

- из-за того, что поблизости смотреть нечего, было скучно и последние 2 дня уже хотелось домой.

В целом впечатление от отеля нормальное, но больше бы туда не поехали. А Греция в этой ее части вообще не понравилась. Говорят, что очень хорошо на Корфу, может туда и поедем, если соберемся в Грецию еще раз.

Добавлено 25.09.06 19:14 (4 151 символов в тексте)