Регистрация: 18.10.11
январе 2011
28.12.10 - 08.01.11

Мы были в этом отеле с 28 декабря по 8 января. Номера...

Мы были в этом отеле с 28 декабря по 8 января.

Номера: чистые, убирают комнаты мужчины, сейф электронный, очень высокие потолки ( по моим прикидкам около 3.2-3.5 метра), пол мраморный, кондиционер довольно быстро охлаждает все помещение, свет в комнатах приглушенный (много бра установлено, нет верхнего освещения), в ванной комнате есть фен, довольно большое зеркало, выдают по 3 полотенца на человека (для лица, для рук, для тела) и одно общее для ног на пол

Сервис в отеле и питание: на крыше бассейн, но он не очень большой. Однако хватает для того, чтобы охладиться. Кроме того на верхнем этаже есть тренажерный зал и две сауны (для мужчин и для женщин). Часы посещения тренажерного зала также разделены на мужские и женские. Мы брали гостиницу с завтраками, и какие там обеды я не знаю. На завтрак нормальный ассортимент, все как обычно (омлеты, хлопья, овощи, фрукты, блинчики, нарезки). Обедать лучше в городе, на Al Rigga road огромное количество кафешек на любой кошелек и абсолютно любая кухня. Персонал дружелюбный, их английский вполне сносен. Все проблемы решались очень оперативно. Есть трансфер до пляжа Al Mamzar, но ездит очень неудобно (туда в 8:30, обратно в 12:00).

Расположение и ориентирование на местности: расположение отеля очень удачное. Станция метро (Union Station) находится в 5 минутах ходьбы от отеля. Рядом 2 торговых центра (Al Ghurair Center, Reef Mall). В первом находится супермаркет Spinneys, в котором можно купить воды фруктов и предметы личной гигиены, а также пополнить счет телефона (оператор Etisalat). Кроме того с Union Station можно уехать до обоих пляжей. На автобусе C28 до Al Mamzar beach park, а до станции Business Bay и далее на такси (10-13 DHS) до Jumeira Beach Park. Время в пути до обоих пляжей составляет от 20 до 30 минут. Карточки на метро и автобус покупать в кассах метро.

В общем, отель можно рекомендовать тем, кому нужен хороший сервис за приемлемые деньги, кому необходима близость и доступность общественного транспорта. Кроме того, он также подойдет тем, кто хочет совместить шопинг и прогулки по городу с пляжным отдыхом.

Добавлено 12.01.11 12:40 (2 097 символов в тексте)

16:59 18.10.11

Меня тут спрашивали как добраться до пляжей самостоятельно. До пляжа Jumeira Beach Park можно добраться от станции метро Union Station до Business Bay Station красной линии. От станции Business Bay взять такси и доехать до Jumeira Beach. До пляжа Al Mamzar Beach ехать от площади на автобусе C28, где конкретно остановка на площади спросить у местного населения. Остановка Al Mamzar Beach у этого маршрута конечная. Пешком от метро до гостиницы идти 5-7 минут. Что до одного пляжа, что до другого дорога занимает 25-30 минут в один конец.

Все отзывы Михаил (1)